Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7126800

Добрый день!
У заказчика сан ушел. Две стены из газобетона, две стены из ПГП.
Все стены были прогрунтованы метиль грунтом Кнауф, после этого отштукатурены цементной штукатуркой.

Насколько я знаю, ПГП штукатурить цементной штукатуркой нельзя.

Прошло несколько месяцев. Появилась одна трещина вертикальная (где-то 25 см) в цементной штукатурке. (ремонт остановлен пока).

Коллеги, поделитесь опытом, что в этом случае делать? Можно оставить так и приступать к выкладыванию плитки? ИЛи сбивать цементную и штукатурить гипсовой?

С уважением,
Андрей Крысенко

если не бухтит - оставить.

Reznor264 написал:
штукатурить цементной штукатуркой нельзя.

Вместо категоричного "нельзя"
Лучше сказать по - другому:
--не лучший вариант.
Но - вариант всё таки.

Reznor264, все зависит от вида трещины, она либо по штукатурке, либо вся стена поехала. Если второе, то перевязывать стяжками, или перекладывать.

sanya1965, Александр, спасибо! Подскажите, если оставлять, как есть (цемент штукатурку), то стоит делать тест на адгезию цемент штукатурки к ПГП? Насколько знаю, такой тест есть...

С уважением,
Андрей Крысенко

Reznor264 написал:
sanya1965, Александр, спасибо! Подскажите, если оставлять, как есть (цемент штукатурку), то стоит делать тест на адгезию цемент штукатурки к ПГП? Насколько знаю, такой тест есть...

Reznor264,

  1. С разделительным грунтом (что у вас и сделано) - гипс цементом штукатурить можно. Желательно штукатуркой для пеноблоков - с низким модулем упругости.
  2. Тест на адгезию ? Приборный будет стоить больше вашей штукатурки Да отбейте стамеской кусок - стамеску в плоскости стены между пгп и штукатуркой. Не отслаивается пластом - значит все гуд.
  3. Трещину никто не видел кроме вас, а гадалок тут нет