SergeyE
SergeyE
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

14.11.2022 в 01:11:47

Привет

Ищу саморезы со сверлом 50-55мм (лучше с пресс-шайбой) и без сверла 80-85мм. В Леруа и Метизном дворе не нашел. Кто знает, где есть ?

спасибо

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 13.03.2006

Сообщений: 28328

14.11.2022 в 01:25:34

SergeyE написал: Ищу саморезы со сверлом 50-55мм (лучше с пресс-шайбой)

https://grover-sk.ru/catalog/metizy/samorezy/s_pressshayboy/psh_sverlo/samorez_s_pressshayboy_sverlo_ph2_ots_42h51/

SergeyE написал: и без сверла 80-85мм.

раз диаметр не указан... :) https://grover-sk.ru/catalog/metizy/samorezy/dlya_dereva/domax/psh_torx/samorez_shurup_dlya_dereva_s_pressshayboy_torx30_50_domax_80h80/

0
SergeyE
SergeyE
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

15.11.2022 в 20:44:21

Спасибо, но лучше под крестовую отвертку или, на худой конец, накидную головку.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

15.11.2022 в 21:47:03

SergeyE написал: Спасибо, но лучше под крестовую отвертку или, на худой конец, накидную головку.

SergeyE, торкс - лучше. Крест - самое плохое

0
VLAVIC
VLAVIC
Резидент

Регистрация: 23.08.2020

Москва

Сообщений: 1140

16.11.2022 в 19:15:03

«саморезы со сверлом 50-55мм (лучше с пресс-шайбой)» это не такие ли, т.е. кровельные ?

0

Лучшее враг хорошего

SergeyE
SergeyE
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

16.11.2022 в 22:49:10

VLAVIC,
Можно и такие, но 50мм д.б. резьбы, а сверло сверх того.

BV,
Под крест есть и биты, и отвертка. Отверткой м. потребоваться регулировать. А под торкс надо покупать отвертку на разовую работу. Крест м.б. и Pozidriv. На практике никаких преимуществ торкса не заметил.

0
ganushak
ganushak
Резидент

Регистрация: 06.03.2012

Химки

Сообщений: 1648

17.11.2022 в 21:14:03

SergeyE написал: А под торкс надо покупать отвертку на разовую работу.

На фоне цены тех конструкционных саморезов под TorX стоимость одной отвертки "на разовую работу" будет совершенно незаметна. А битку для шуруповерта в RUSCONNECT обычно в каждую коробку вложена, даже сэкономите.

0
pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7105

17.11.2022 в 22:53:00

SergeyE написал: На практике никаких преимуществ торкса не заметил.

Из моей практики - ни одного случая "зализывания" торкса. Вкручено мною не одна тысяча. Я считаю это преимуществом.

0
SergeyE
SergeyE
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

18.11.2022 в 20:18:08

Alex___dr написал:

SergeyE написал: Ищу саморезы со сверлом 50-55мм (лучше с пресс-шайбой)

раз диаметр не указан... :) https://grover-sk.ru/catalog/metizy/samorezy/dlya_dereva/domax/psh_torx/samorez_shurup_dlya_dereva_s_pressshayboy_torx30_50_domax_80h80/

Alex___dr, Саморезы без сверла 80-85мм с полной резьбой получается >10руб за штуку... Непорядок.

{{post:7132010}} ganushak, Что-то у них в основном всё по дереву либо 8руб за штуку и находятся далеко.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

18.11.2022 в 22:29:55

SergeyE написал: Под крест есть и биты, и отвертка. Отверткой м. потребоваться регулировать

А когда есть бита - регулировать не получится? :)

SergeyE написал: А под торкс надо покупать отвертку на разовую работу.

Ручку отвертку под биты - не судьба купить?

0
SergeyE
SergeyE
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

19.11.2022 в 05:42:17

BV написал:

SergeyE написал: Под крест есть и биты, и отвертка. Отверткой м. потребоваться регулировать

А когда есть бита - регулировать не получится? :)

SergeyE написал: А под торкс надо покупать отвертку на разовую работу.

Ручку отвертку под биты - не судьба купить?

BV, Ручки отвертки под биты лежат у меня без дела - они на деле хуже жесткой отвертки, особенно в неудобных местах, где крутить приходится под углом к поверхности.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу