Привет
Ищу саморезы со сверлом 50-55мм (лучше с пресс-шайбой) и без сверла 80-85мм. В Леруа и Метизном дворе не нашел. Кто знает, где есть ?
спасибо
14.11.2022 в 01:11:47
Привет
Ищу саморезы со сверлом 50-55мм (лучше с пресс-шайбой) и без сверла 80-85мм. В Леруа и Метизном дворе не нашел. Кто знает, где есть ?
спасибо
15.11.2022 в 20:44:21
Спасибо, но лучше под крестовую отвертку или, на худой конец, накидную головку.
15.11.2022 в 21:47:03
SergeyE написал: Спасибо, но лучше под крестовую отвертку или, на худой конец, накидную головку.
SergeyE, торкс - лучше. Крест - самое плохое
16.11.2022 в 19:15:03
«саморезы со сверлом 50-55мм (лучше с пресс-шайбой)» это не такие ли, т.е. кровельные ?

Лучшее враг хорошего
16.11.2022 в 22:49:10
VLAVIC,
Можно и такие, но 50мм д.б. резьбы, а сверло сверх того.
BV,
Под крест есть и биты, и отвертка. Отверткой м. потребоваться регулировать. А под торкс надо покупать отвертку на разовую работу. Крест м.б. и Pozidriv. На практике никаких преимуществ торкса не заметил.
17.11.2022 в 21:14:03
SergeyE написал: А под торкс надо покупать отвертку на разовую работу.
На фоне цены тех конструкционных саморезов под TorX стоимость одной отвертки "на разовую работу" будет совершенно незаметна. А битку для шуруповерта в RUSCONNECT обычно в каждую коробку вложена, даже сэкономите.
17.11.2022 в 22:53:00
SergeyE написал: На практике никаких преимуществ торкса не заметил.
Из моей практики - ни одного случая "зализывания" торкса. Вкручено мною не одна тысяча. Я считаю это преимуществом.
18.11.2022 в 20:18:08
Alex___dr написал:
SergeyE написал: Ищу саморезы со сверлом 50-55мм (лучше с пресс-шайбой)
раз диаметр не указан... :)
Alex___dr, Саморезы без сверла 80-85мм с полной резьбой получается >10руб за штуку... Непорядок.
{{post:7132010}} ganushak, Что-то у них в основном всё по дереву либо 8руб за штуку и находятся далеко.
18.11.2022 в 22:29:55
19.11.2022 в 05:42:17
BV написал:
SergeyE написал: Под крест есть и биты, и отвертка. Отверткой м. потребоваться регулировать
А когда есть бита - регулировать не получится? :)
SergeyE написал: А под торкс надо покупать отвертку на разовую работу.
Ручку отвертку под биты - не судьба купить?
BV, Ручки отвертки под биты лежат у меня без дела - они на деле хуже жесткой отвертки, особенно в неудобных местах, где крутить приходится под углом к поверхности.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу