Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7141522

Добрый день. Есть генератор бензиновый (GERARD GPG 3500). На выходе синусоида с пилообразными помехами, куча посторонних частот.

Покупал LC фильтры, ставил - на выходе все то же. Скорее всего, фильтр рассчитан на погашение высокочастотных помех, а тут помехи примерно тойже частоты, что и основная 50Гц (ИМХО).

И вот видео синусоид на входе и выходе

Такой вопрос. По сути мне надо получить (для насосов, зарядки аккумуляторов, лампочек и ноутбука) примерно 1000 Вт красивой синусоиды.

Если я сделаю так - подключу к выходу генератора мощный блок питания для компьютера, например на 1500 Ватт.

Он даст на выходе 12V и я так понимаю с мощностью 1500 Ватт.

Теперь к этому выходу 12 V подключить инверторный преобразователь с 12V постоянного на 220V переменного, из тех, что делают для автомобилей.

Смогу я так получить 220V правильной синусоиды и с мощностью >=1000W ? Работает такая схема?

Neooo,

  1. Помеха не 50 Гц. Подключите через вч фильтр, кондер 0.1 мк + резистор на землю. Засинхронизируйте, и растяните - узнаете частоту.
  2. Всем вашим устройствам пофиг на эту пилу, разве что насос петь может.
  3. Задуманное вами решение - не годное
  4. Помеху ищите в том числе в регуляторе тока возбуждения

BV, Стоит ИБП и после него насосы. Но через бипасс напряжение с генератора идет напрямую и на насосы.
По 2 пункту вопрос - разве им пофиг пила? Не попртит она ИБП и насосы?

Ответ был выше

Вот сделал видео с нагрузко - 200 Ватт и около 1кВт

и что не нравится?

Neooo написал:
По сути мне надо получить (для насосов, зарядки аккумуляторов, лампочек и ноутбука) примерно 1000 Вт красивой синусоиды.

Нафига козе баян? эти устройства прекрасно работают и без синуса.
Хотите чистый синус ставьте инверторный стабилизатор на выходе генератора

BV написал:
и что не нравится?

BV,
Да вот я пытаюсь понять, должно оно мне нравиться или нет, можно ли от такой синусоиды запитывать насосы?

Aтос написал:

Neooo написал:
По сути мне надо получить (для насосов, зарядки аккумуляторов, лампочек и ноутбука) примерно 1000 Вт красивой синусоиды.

Нафига козе баян? эти устройства прекрасно работают и без синуса.
Хотите чистый синус ставьте инверторный стабилизатор на выходе генератора

Aтос, низзя стабилизатор на выход генератора ставить, читал. Так бы и проблем не было - у меня на входе в дом стоит мощный стабилизатор. Но вот подключать его на выход генератора нельзя.

Neooo, продолжайте эксперименты)

Neooo, должна быть в генераторе коробочка или плата с буквами AVR, от которой провода уходят вглубь альтернатора. Посмотрите осциллографом, что коробочка выдаёт.