Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7142774

Всем здравствуйте помогите с аппаратом DEFORT DWI 200 S. Аппарат с самозапитом не запускался. Из того что я нашел были 2 сгоревших вентилятора ,резистор R9 на 27 Ом в его цепи, стабилизатор напряжения 78l15 .Далее по этой же цепи на плате управления сгорел LM224 и транзистор Q1 BC807 ,резистор R29 на 100КОм идущие на питание UC3845. Также и сам шим контролер. Все это я поменял и посмотрел обвязку шим ,вроде все норм. Далее пошел по 6 ноге шим контролера и там вышло из строя резистор R19 на 470 Ом и R21 на 1КОм ,а так же транзистор Q9 IRFD110 . Обвязка вокруг силовых транзисторов вроде вся целая . Далее проверил силовые транзисторы и в нижнем плече нашел обрыв одного транзистора. Поменял полностью нижнее плече . До того как впаивать транзисторы проверил осциллограмму на затворах и сигнал был такой же как и с выхода шим. После впайки транзисторов картина которую вы видели на фото. Аппарат запускается и на выходах есть холостое напряжение 62 вольта. Кручу регулировку силы тока осциллограмма меняется и на 1 ноге шим напряжение меняется с 2 до 7 вольт, на 4 ноге пила есть ,на 8 ноге 5 вольт тоже, на 6 ноге меандр правильной формы с частотой где то 60Кгц.Проверил на пинах платы управления напряжение при подаче 20v с лабораторного. Есть небольшая погрешность ,но я думаю это все же погрешность инструмента. Обвязка транзисторов вроде в норме . Уже не знаю куда копать. При подключении лабораторного снимаю осциллограмму с шим контроллера (фото 2), и вот так при подключении к сети(фото3)на фото 4 осциллограмма при подключении с лабораторного верхнее плече , на фото 5 нижнее. На 1 фото при подключении к сети на затворе транзисторов. Может это происходить из за того, что я поменял лишь только нижнее плече ? IGBT вроде живые,но может их от удара повредило?