Спасибо за совет дельный.
26.01.2023 в 23:21:26
Спасибо за совет дельный.
27.01.2023 в 00:13:22
Иван Бодров, а почему прямо не сказать, -"Мы рекламируем "Старатели"?
27.01.2023 в 00:19:48
dmitrovski написал: Иван Бодров, а почему прямо не сказать, -"Мы рекламируем "Старатели"?
dmitrovski, смысл спрашивать ботов? Есть кнопочка - пожаловаться...
27.01.2023 в 01:18:32
BV написал:
Spark1415 написал: стеклотканевой сеткой.
минимум фасадная сетка
евгений78 написал: сетка должна быть ближе к наруже слоя,
ближе к основанию
santynele написал: ( фасадная сетка 5х5 мм) клеить нежно в 3 слоя
по ней и отскочит
santynele написал: не забудьте про сетку) только 2х2мм, клевете на Ветонит ли+.
вылезет при шкурении
BV, трещина будет за сеткой) проверенный вариант (у себя в квартире в новостройке так сделал перед штукатуркой, оштукатурил 3,5 года назад, сейчас квартира только в штукатурке, нечего не делал так как времени нет да и жить там не собираюсь пока, если не верите то могу показать вам лично в живую:) словами на ветер не бросаю) Нечего не вылезет если шпаклевать в 3 слоя ;)
27.01.2023 в 10:59:05
Сетка нужна только на случай слабого основания. В вашем новострое это не так. Правильно загрунтуйте, установите маяки по минимальному слою выбранной штукатурки, сбивайте раствор только если он вылезает за плоскость заданную маяками. По швам пройтидесь кордщеткой чтобы слабый раствор отвалился. Рекомендую штукатурить все плоскости, если нет дополнительных требований сэкономить пространство или деньги. На глаз без опыта вы не сможете оценить качество стены для шпаклевания без штукатурки. А косяки вылезут на финальном этапе: при окраске или поклейке обоев. Исправление будет дороже. С учетом нулевого опыта вероятность такого исхода велика.
27.01.2023 в 17:39:41
Мишутк написал: Сетка нужна только на случай слабого основания. В вашем новострое это не так. Правильно загрунтуйте, установите маяки по минимальному слою выбранной штукатурки, сбивайте раствор только если он вылезает за плоскость заданную маяками. По швам пройтидесь кордщеткой чтобы слабый раствор отвалился. Рекомендую штукатурить все плоскости, если нет дополнительных требований сэкономить пространство или деньги. На глаз без опыта вы не сможете оценить качество стены для шпаклевания без штукатурки. А косяки вылезут на финальном этапе: при окраске или поклейке обоев. Исправление будет дороже. С учетом нулевого опыта вероятность такого исхода велика.
Мишутк, а как извините???
27.01.2023 в 17:42:18
Мишутк, какое именно?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу