Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7154390

Здравствуйте!

Приобрёл и пытаюсь установить посудомоечную машину Electrolux EES848200L.
Столкнулся с такой проблемой:

Шланги из посудомойки выходят сзади под прямым углом, а конструкция кухонной мебели позволяет установить посудомойку только вплотную к стене. Получается, что надо согнуть шланг под прямым углом по радиусу 3 см. На мой взгляд, это катастрофически мало, скорее всего шланги сломаются.

Возможные пути выхода из сложившейся ситуации, какими я их вижу, это
штробление стены минимум сантиметра на 3, а лучше на 5,
либо переделка посудомойки для бокового вывода шлангов.

В первом случае штроба наверняка пересечёт электропроводку, т.к. у меня в том районе стоит розетка,
а во втором - обеспечена потеря гарантии, причём, пока не известно, насколько переделка осуществима технически.

Наверняка кто то уже сталкивался с такой проблемой.
Хотелось бы услышать ваши советы.

Дома, фото

Дома, стоит электролюкс, шланги согнуты, проблем нет

Необходимая глубина 550 мм у меня имеется. Даже 555 мм.

Дома написал:
Шлаги из посудомойки выходят сзади под прямым углом, а конструкция кухонной мебели позволяет установить посудомойку только вплотную к стене.

Дома написал:
пути выхода из сложившейся ситуации, какими я их вижу, это
штробление стены минимум сантиметра на 3, а лучше на 5

Штробить и что-то выдумать не стоит, это просто незачем.

Дома написал:
Необходимая глубина 550 мм у меня имеется. Даже 555 мм.

Ни каких проблем нет, ниша за посудомойки как раз для загибания и укладки шлангов, просто аккуратно вытяните шланги в сторону (что бы не было двойного загиба, когда действительно возможно переломить/зажать, а при одинарном сгибе в сторону проблем нет) и задвигайте машинку до упора - проблем с установкой и дальнейшей эксплуатацией возникнуть не должно.
Если сомневаетесь, то можете глянуть штуковину для крепления сливного шланга в виде подковы (ставить её за машинку не надо, это просто покажет вам, что не такой там и крутой загиб) и её половина как раз войдёт в отведённые за машинкой 60 мм по глубине. Обычно для относительно мягких кабелей и шлангов минимальный радиус сгиба 1-2 диаметра самого кабеля/шланга, так что проблем с вашими шлангами быть не должно.

Дома написал:

Необходимая глубина 550 мм у меня имеется. Даже 555 мм.

Дома, вы правда думаете, что у вас уникальный случай?

Понял. Буду ставить как есть. Спасибо.

Дома написал:

Необходимая глубина 550 мм у меня имеется. Даже 555 мм.

Дома, не это фото, а где водорозетка, надеюсь не за машинкой?

dmitrovski написал:
Дома, не это фото, а где водорозетка, надеюсь не за машинкой?

dmitrovski, в соседней секции кухни.