Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7156810

Здравствуйте, уважаемые мастера! Подскажите, пожалуйста, поставили газовую плиту, за ней идет труба с вентилем. Можно ли так делать? Когда приходил мастер присоединять плиту, не было еще мебели и плита стояла отдельно.

**Нюшка, а чего не поставили новый кран?

Дмитровский, честно не знаю☹️ первый раз столкнулись с газом вообще. Сам газовщик ничего не сказал по поводу крана

Нюшка, не понятно почему он так низко.

Дмитровский,80 см от Пола получается

Нюшка, у вас последний этаж?

Дмитровский, нет, второй

dmitrovski написал:
Нюшка, не понятно почему он так низко.

dmitrovski, кран может быть на уровне присоединительного штуцера плиты, но не позади плиты.
Наверное, когда был мастер плита стояла в другом месте и не перекрывала доступ к вентилю.
Вариант - обрезать трубу, нарезать резьбу и разместить кран в тумбе.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Нюшка, кран менять на современный, туда уголок на 90 вниз если выход газов с духовки к стене. Если вверх, то уголок не нужен. (но с уголком шлангу лучше)

10-40-99@mail.ru

Славик64, духовка у нас у этой плиты электрическая, не знаю куда газы выходят
Сегодня схожу в Газпром, пусть придут посмотрят тогда. У бывших хозяев тоже плита стояла там же, ничего газовщики не говорили что ли

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Нюшка написал:
духовка у нас у этой плиты электрическая, не знаю куда газы выходят

Всё равно, жар ведь. Но если электро, то может вперёд выдувает? Включите и проверьте.
Вам бы краник поменять(рано или поздно травить будет, а сейчас ведь не ходят(?) и не смазывают как раньше) и лишь бы

Нюшка написал:
газовщики

не придрались по своим пунктикам.

10-40-99@mail.ru

Нюшка написал:
Здравствуйте, уважаемые мастера! Подскажите, пожалуйста, поставили газовую плиту, за ней идет труба с вентилем. Можно ли так делать? Когда приходил мастер присоединять плиту, не было еще мебели и плита стояла отдельно.

Нюшка, Здравствуйте, нельзя чтобы кран за духовку заходил, от конца крана до начала плиты должно быть расстояние не менее 20см. Вам выше правильно написали, надо обрезать трубу и перенести кран левее, обратитесь к газовщику, заодно и кран поменяет.