02.03.2023 в 09:49:52
Доброго времени суток, ситуация такая- выезжаем из съемного жилья в Германии, кошки сильно подрали стены в паре мест, обои красились до нас, планирую тоже освежить и покрасить. Вопрос- что делать с изодранными местами перед покраской? Можно ли красить прямо поверх или отодрать эти участки, как лучше?
02.03.2023 в 16:29:12
Mur1 написал: Можно ли красить прямо поверх или отодрать эти участки, как лучше?
можно красить. но лучше обработать крупной наждачкой и потом покрасить. Если понадобится - шлифовку повторить и снова покрасить. ...отодрать -не лучше.
02.03.2023 в 17:00:25
Грэй, спасибо большое, каким видом краски посоветуете?
03.03.2023 в 01:16:57
Бумажные обои вряд ли получится шлифовать. Там надо тонким слоем шпатлёвки, потом валиком мокрым шагрень создать мелкую. Потом краска обычная акриловая.
03.03.2023 в 11:29:02
Mur1 написал: Грэй, спасибо большое, каким видом краски посоветуете?
Водно -дисперсионной краской для стен, или "для обоев"
10.03.2023 в 15:22:41
Mur1 написал: Доброго времени суток, ситуация такая- выезжаем из съемного жилья в Германии, кошки сильно подрали стены в паре мест, обои красились до нас, планирую тоже освежить и покрасить. Вопрос- что делать с изодранными местами перед покраской? Можно ли красить прямо поверх или отодрать эти участки, как лучше?
Mur1,
согласен с комментарием выше, что лучше наждачкой обработать, а потом уже покрасить. будет выглядеть боле презентабельнее, чем отодрать и покрасить.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу