Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7158518

Здравствуйте, Господа. Пол года назад Делали мне следующую конструкцию пола. Дом кирпич, перекрытие ЖБ плита 22см . Попросил мастеров сделать стяжку с шумоизоляцией, чтобы соседи снизу меньше слышали ударные шумы. Перепад около 13см. Положили Rockwool Флор Баттс 25мм , завели на стену. Далее пленка, арм сетка, и стяжка (керамзит мелкая фракция, песок, цемент). Стяжка высохла , делали ремонт дальше. Сейчас есть 3 места где стяжка немного продавливается, в коридоре была самая верхняя точка и тонкий слой , там вообще все лопнуло и раскрошилось , примерно 2 на 3 метра. В 2х комнатах все хорошо, только "бухтит", но это минус минваты как я понял. Мастера говорят что сейчас этот кусок в коридоре они демонтируют, вытащат Мин вату и зальют все ровнителем "Крепс 2 в 1" он от 5мм до 100мм. А потом весь пол этим же Крепсом зальют "на финиш" примерно 1 см. Далее клеевой кварц винил. Уверяют что все будет надежно! Наливной даст нагрузку и станет монолитом и клеевой кварц винил будет армировать это все! Я ООоочень сомневаюсь. Я не спец и не разбираюсь, я лишь отдал деньги и хотел получить хороший пол. Стоит им верить? Или все под переделку? Снимать всю стяжку, вытаскивать Rockwool Флор Баттс и все по новой? Это будет тот еще геморрой.

Илья Потап написал:
Здравствуйте, Господа. Пол года назад Делали мне следующую конструкцию пола. Дом кирпич, перекрытие ЖБ плита 22см . Попросил мастеров сделать стяжку с шумоизоляцией, чтобы соседи снизу меньше слышали ударные шумы. Перепад около 13см. Положили Rockwool Флор Баттс 25мм , завели на стену. Далее пленка, арм сетка, и стяжка (керамзит мелкая фракция, песок, цемент). Стяжка высохла , делали ремонт дальше. Сейчас есть 3 места где стяжка немного продавливается, в коридоре была самая верхняя точка и тонкий слой , там вообще все лопнуло и раскрошилось , примерно 2 на 3 метра. В 2х комнатах все хорошо, только "бухтит", но это минус минваты как я понял. Мастера говорят что сейчас этот кусок в коридоре они демонтируют, вытащат Мин вату и зальют все ровнителем "Крепс 2 в 1" он от 5мм до 100мм. А потом весь пол этим же Крепсом зальют "на финиш" примерно 1 см. Далее клеевой кварц винил. Уверяют что все будет надежно! Наливной даст нагрузку и станет монолитом и клеевой кварц винил будет армировать это все! Я ООоочень сомневаюсь. Я не спец и не разбираюсь, я лишь отдал деньги и хотел получить хороший пол. Стоит им верить? Или все под переделку? Снимать всю стяжку, вытаскивать Rockwool Флор Баттс и все по новой? Это будет тот еще геморрой.

Илья Потап, Можете точнее написать про пирог стены. Где находится сетка и какая сетка? Стеклотканевая Панцирная с широкими ячейками или металлическая сварная? Под стяжкой или в её толще??? Стяжка из чего? Что там делает керамзит??? Толщина???

nadegniy, Точно прям сказать не могу. Но технология такая, жб плита, на нее Rockwool Флор Баттс далее армированная пленка, сетка металлическая сварная и на нее стяжка из смеси: вода, керамзит, песок цемент. Что там делает керамзит тоже вопрос. Стяжка из за этого легкая и где слой тоньше не придавливает Вату. Толщину точно не могу сказать, но они сказали что перепад был 13см по полу в квартире. Толщина где то от 3х до 9см. В 2х комнатах видимо толщина больше там все нормально не продавливается

Илья Потап, Уверяют что все будет надежно!, Не будет этого, и слушать, а тем более верить им нельзя, это не специалисты.
Судя по тому, что и как они делали!
Вы плоскость проверьте, киньте правило
Что до этого было на полу?
Посмотрите толщину стяжки в самом высоком месте

dmitrovski, толщина в самом высоком месте около 9см. там все жестко. в самом низком 3см там лопнуло и продавилась минвата. Лазером , перепад по всей квартиры после стяжки 1 см. До этого был паркет на лагах. И вообще эта Вата Флор Баттс не даст ли она усадку после нескольких лет?

Илья Потап, толщина в самом высоком месте около 9см. там все жестко. в самом низком 3см, так не бывает!
Лазером , перепад по всей квартиры после стяжки 1 см., Какой нивелир, это перепад замеряли с одного места или переносили?
Даже если прибор точен, то перепад в 1см ещё раз доказывает, что делали не мастера!
Никакой наливной не спасет, эти трещины вылезут на нем

Илья Потап написал:
nadegniy, Точно прям сказать не могу. Но технология такая, жб плита, на нее Rockwool Флор Баттс далее армированная пленка, сетка металлическая сварная и на нее стяжка из смеси: вода, керамзит, песок цемент. Что там делает керамзит тоже вопрос. Стяжка из за этого легкая и где слой тоньше не придавливает Вату. Толщину точно не могу сказать, но они сказали что перепад был 13см по полу в квартире. Толщина где то от 3х до 9см. В 2х комнатах видимо толщина больше там все нормально не продавливается

Илья Потап, Сетка должна быть под стяжкой, сетка работает на растяжение и не даёт продавиться стяжки под вашим весом. Стяжка плавающая должна быть из хорошего пескобетона слой над сеткой 45-60мм, лучше чтоб единой толщины. Керамзитобетона там не должно было быть.

Илья Потап, с керамзитом, да еще 3см - естественно лопнет. Мастера, делающие такой слой - не мастера, а идиоты.

Мастера говорят что сейчас этот кусок в коридоре они демонтируют, вытащат Мин вату и зальют все ровнителем

И прощай звукоизоляция.