Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7169563

Смотрел сегодня квартирку для покупки (газа нет, только электричество). Стены выровнены и покрыты финишной шпаклевкой. На этом ремонт закончен. Квартира понравилась, но есть ряд нюансов.

Это была двушка, из которой попытались сделать трешку.
Вместо кухни продавец сделал жилую комнату. Кухня же переехала условно в прихожую. Х.з. можно ли так.

Посмотрел я на эту "кухню" и вижу голую гладкую стену. Спрашиваю - где же вытяжка, как же без нее? Продавец ответил, что она в стене, просто заделана. Мне это показалось странным - чел планировал там сделать кухню и заделал вытяжку. Есть способ узнать (не ломая стены) получится ли завести на эту кухню вытяжку (я сильно сомневаюсь, что застройщик предусмотрел случай, что кухня перекочует в прихожую)?

А вот в бывшей комнате вытяжка из стены торчит, ее заделывать не стали. В общем, "чудно"

daima, нужен план от застройщика с расположением вентканалов и далее смотреть по месту с учетом опуска потолка..

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

daima написал:
Это была двушка, из которой попытались сделать трешку.

Разрешение на перепланировку, проект на перепланировку, в том числе и вентиляции, "воды" и канализации.
Это как минимум.

А так, по последнему что знаю переносить просто так кухню и санузлы - запрещено.
Есть еще запрещения по балкону но они, если правильно понимаю, Вам не нужны пока.

Это мое мнение и его не навязываю

Кухню в коридор можно, но с разрешением перепланировки.

В ванной скорее всего один вентканал, и шахта меньшего сечения и присоединять туда еще и кухню нормально не получается.
Тянуть от существующего штатного кухонного в другом вентблоке через прихожую - можно рассмотреть вариант или с отпуском потолков или с коробом - по месту...

Мне это показалось странным - чел планировал там сделать кухню и заделал вытяжку.

По опыту: Вентиляция - последнее, о чем думают в таких ремонтах