Ярослав13
Ярослав13
Новичок

Регистрация: 20.04.2023

Тюмень

Сообщений: 2

20.04.2023 в 20:24:51

Здравствуйте уважаемые мастера. Имеется дом 2012 года постройки из газобетона D500 прочность 2,5. Размеры блока: 625(длина)250(высота)300(ширина). Дом двухэтажный, с эркером. Пятистенка, посередине делит дом на две части. Второй этаж на балках, точнее из сруба, обтесан с двух сторон. Ширина между срубом 60-65см.
Фундамент высота 90см, забиты сваи 3,5метра. крыша шатровая. Высота дома от фундамента до фронтона 6,3метра. Толщина дома 30см.

Суть проблемы: Нету армопояса на перекрытии второго этажа, брус ложится на глубину 20см в стены. На крыше армопояс есть, высотой 20см*30см шириной. В 2012 об армопоясе мало знали. Смотрю ютуб, каждый льет армопояс межэтажный. Сейчас не знаю что делать. Как быть с этим армопоясом, может есть еще варианты?

0
Ярослав13
Ярослав13
Новичок

Регистрация: 20.04.2023

Тюмень

Сообщений: 2

20.04.2023 в 20:29:04

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136070

20.04.2023 в 21:03:20

На вид - вообще ничего страшного. Единственное, что смущает, что блоки при переменной нагрузке на балки будут чуть проминаться протираться. Можно подложить какие-то пластины.

Ярослав13, Если боязно - найти хорошего конструктора, чтобы провел аудит не только этого, но и по узлам. Может он предложит вариант усиления, если это реально надо.

Армированы-ли стены каждые три ряда?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу