Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.05.2023 Нижний Новгород Сообщений: 1
#7174079

Всем здравствуйте, столкнулись с такой проблемой.
Заехали в квартиру месяц назад, в квартире есть перегородка из гипсокартона и мин. ваты, изначально в этой самой перегородке была дырка и муж ее заделал, и вроде бы все хорошо но нет, в комнате появился запах сырости, затхлости…вчера поняла что запах идет именно со стены..воняет сама мин вата..я так понимаю эту стену перегородку нужно сносить? Плюс ко всему прочитала еще вред про мин вату

Ольга95, Вред от минваты будет только если добавлять в еду, или укрываться ею когда спите...

Перегородка между чем и чем? Протечки были? Кто строил перегородку?

Мой опыт к Вашим услугам!

Перегородку снести, квартиру желательно поменять... споры мин ваты глубоко оседают в альвеолах легких, с одной стороны прорастая в ткань организма, с другой свободными положительно заряженными концами притягивают отрицательно заряженные ионы пыли, которые крайне сложно вывести из организма...
P.S. Хорошо помогает трудотерапия, любая, в достаточно значимых количествах. Тогда мозги хорошо очищаются от мин. ватной пыли и всякая ̶х̶е̶р̶н̶я̶ ерунда не лезет в голову....

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

ИгорьPurnesh написал:
Ольга95, Вред от минваты будет только если добавлять в еду, или укрываться ею когда спите...

Перегородка между чем и чем? Протечки были? Кто строил перегородку?

ИгорьPurnesh,

ИгорьPurnesh написал:
Вред от минваты будет только если добавлять в еду, или укрываться ею когда спите...

Зато дышать ею , в квартире , очень полезно )

Mason написал:
Зато дышать ею , в квартире , очень полезно )

А зачем вы дышите ею!..
Она не для этого...

Вы ведь не облизываете деревянные лакированные столешницы? Не обнимаетесь с обоями и паркетом? Это тоже вредно, но почему-то все хотят эти материалы у себя дома!
А синтетические трусы, носки, майки - вы ведь на голое(!) тело надеваете!!!

На данный момент, минвата самый лучший звукоизолятор (поглотитель если технически), но как и все остальные материалы ими нужно пользоваться правильно.

А всем больным на голову, кто заявляет про "плохую экологичность и вредность минваты" я могу только пожелать спокойного сна на химических матрасах (подушках, одеялах) наполненных искусственной ватой (синтепонами разного рода), ходить по синтетическим лакам и маслам нанесённым на экологическое дерево, глотать микропластик при чистке зубов пластиковыми щётками и тд., и тп...

Мой опыт к Вашим услугам!

Резон написал:
Перегородку снести, квартиру желательно поменять... споры мин ваты глубоко оседают в альвеолах легких, с одной стороны прорастая в ткань организма, с другой свободными положительно заряженными концами притягивают отрицательно заряженные ионы пыли, которые крайне сложно вывести из организма...
P.S. Хорошо помогает трудотерапия, любая, в достаточно значимых количествах. Тогда мозги хорошо очищаются от мин. ватной пыли и всякая ̶х̶е̶р̶н̶я̶ ерунда не лезет в голову....

Резон, Вы забыли добавить, что Ретроградный Меркурий боится запахов минваты, и панически бежит почуяв ее приближение!

Мой опыт к Вашим услугам!