Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618
#398021

Кулибин написал :
Электроды из нержавейки есть, а мост к сварочнику прилепить - тоже не проблемма.

Не все так просто. Еще надо на мост либо конденсатор в районе 100.000 мкФ либо дроссель, иначе будет не сварка а мучение.
Самый лучший вариант - аргонодуговая сварка. Варил трубы Ф20х1 из 12Х18Н10Т - стенка миллиметр, баки для воды в бане на 300 и 400 литров из 1 мм стали той же марки.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Кулибин написал :
с нержавкой эбли много по сварке и т.д., а вот пластик вааще супер

С нержавейкой много эбли при монтаже, а с пластиком при эксплуатации... Вы что выбираете? По мне так уж лучше день-два помучиться, и забыть о проблеме на годы и десятилетия.

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

Коммуникации из нержавеющей стали самые надёжные ввиду своего химсостава, однако и самые дорогие с учётом стоимости самого материала и способов монтажа. Однако существует явное заблуждение определять все марки коррозионностойкой стали одним словом - нержавейка, а только лишь постоянный магнит использовать в качестве экспресс-метода идентификации материала. Всё намного сложнее и интереснее.

Я сам варил у себя в квартире отопление, думаю, что и нержу заварю. Электроды из нержавейки есть, а мост к сварочнику прилепить - тоже не проблемма.

2Кулибин Если будете делать нержавейку, то кто будет делать монтаж...

Мне трубы нахаляву достались по случаю, поэтому и не в курсе цен. А аргументы строителя таковы, что с нержавкой эбли много по сварке и т.д., а вот пластик вааще супер в чём я и сомневаюсь, ессно.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

А аргументы строителя какие?
А вы их где брали, что даже цены не знаете?
А строитель не говорил вам для каких целей покупатель хочет их купить? Тоже для водопровода?
И почему именно у вас, а не в магазине?
А водопровод вам будет делать этот строитель или кто-то другой?

Может, ответив на эти вопросы, и вопросов-то не останется...

Кулибин написал :
Стоит ли продать трубы из нержавейки (3/4") и по какой цене и вместо них установить на воду пластик?

Глубокая мысль,неужели Вы дмаете,что нержа хуже пластика?

Делаю дома ремонт и хотел вместо стальных труб по воде поставить нержавеющие. Но знакомый строитель отсоветовал и нашёл уже мне покупателя через пару дней после разговора. Стоит ли продать трубы из нержавейки (3/4") и по какой цене и вместо них установить на воду пластик?