Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7181907

Добрый вечер!
Посоветуйте как лучше сделать пол на лагах на неотапливаемом балконе с холодным остеклением?
Выбор между влагостойкой фанерой и поверх линолеум или ламинированные панели quick deck. По цене примерно то на то, квикдек по идее проще в установке, но я его вживую не видел, а в интернете очень разные отзывы.
И ещё вопрос: сейчас есть небольшие щели внизу у парапета на улицу с уклоном вниз, заделать их или оставить для вентиляции?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ace1 написал:
как лучше

лучше с какой точки зрения ?
дешевле ? проще ? иное ?

fhntv, по цене и сложности разница небольшая
в первую очередь важна надежность, чтобы не развалилось через пару лет, во вторую очередь внешний вид

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

самое надежное это плитка
а с учетом вашего опыта - я бы нанял кого ни будь с проверенными навыками

fhntv, спасибо за ценный совет по теме вопроса

ace1, Не знаю насчёт quick deck, но если мне память не изменяет, они даже более щербатые (неровные) чем ОСП. А на такой поверхности тонкий линолеум быстро промнётся...
И вообще, на мой взгляд влагостойкая фанера во влажной среде будет лучше себя вести.

Если чистовым покрытием будет линолеум, а остекление холодное и есть вероятность попадания уличной влаги, щели у парапета лучше не заделывать. Если что, будет вероятность оттока воды и вентиляции доски под линолеумом.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, спасибо, я тоже склоняюсь к фанере
По quick deck я имел в виду ламинированные листы, т.е. они уже с рисунком, линолеум не нужен

По quick deck я имел в виду ламинированные листы

На выровненный в ноль эппс фундамент и никакие лаги не надо.

ace1 написал:
ламинированные листы

А вы уверены что ламинация на ДСП предназначена для напольного покрытия, и сможет нести такую нагрузку, а так-же влажность?

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, у соседей на даче - две прихожих, полы в домике, и тд нормально живут уже 3-5 лет.
В прихожих условия пожестче - весна осень сапоги в жидкой грязи, и туда сюда 4 чел топчется.
Если не забуду - сделаю фото состояния покрытия.

BV, Хорошо, коли так!

Мой опыт к Вашим услугам!

Если уж перестраховаться - то не ламинированный и линолеум.

Но если холодное сдвижное остекление типа Проведал - лично наблюдал, как в сильнейший косой ливень на лоджии текли реки воды.
Т.е. слив на такие эксклюзивные случаи нужен.

ИгорьPurnesh написал:
BV, Хорошо, коли так!

ИгорьPurnesh, да я сам вначале думал, что при такой эксплуатации покрытию быстро настанет писец. Но...