Аватар пользователя
stasik-shishkin@yandex.ru

Местный

Регистрация: 23.09.2020

Москва

Сообщений: 9

11.08.2023 в 15:13:53

Подскажите пожалуйста, я понимаю, что светодиодная лампочка продолжает светиться после выключения, потому что в выключателе есть светодиод. У меня 2 вопроса:

  1. Все светодиодные лампочки светятся после выключения с выключателем с диодом или есть такие, которые не светятся? Как их отличить при покупке?
  2. Почему не светятся после выключения потолочные светодиодные лампочки, ведь они тоже работают с выключателем со светодиодом?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109246

11.08.2023 в 15:44:15

stasik-shishkin@yandex.ru, потому, что все лампочки немного разные. Или поставьте конденсатор паралельно лампе, или экспериментируйте с покупками. Про конденсатор - гугл...

0
Аватар пользователя
megrad

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

11.08.2023 в 15:48:33

stasik-shishkin@yandex.ru написал: Все светодиодные лампочки светятся после выключения с выключателем с диодом

stasik-shishkin@yandex.ru написал: Почему не светятся после выключения потолочные светодиодные лампочки

Вы определитесь .

stasik-shishkin@yandex.ru написал: не светятся после выключения потолочные светодиодные лампочки

Это какие? Видимо в них поставлен правильный БП. Выключатели с подсветкой есть двух типов: первый - когда светодиод стоит последовательно с нагрузкой

второй когда у подсветки независимое питание ( к выключателю подводится ноль)

Минус второй схемы - подсветка всегда светится. Для избежания свечения ставятся блоки защиты ссылка. При покупки лампочек надо учесть кроме мощности и цветности такой параметр как мерцание

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Аватар пользователя
stasik-shishkin@yandex.ru

Местный

Регистрация: 23.09.2020

Москва

Сообщений: 9

11.08.2023 в 18:55:17

megrad, вот что я имел ввиду - левая лампочка у меня светится после выключения, а правая нет. Хотя они обе светодиодные и работают от одинаковых выключателей со светодиодной подсветкой. Как выбрать и заказать такие светодиодные лампочки с цоколем Е27, чтобы они не горели после выключения или они абсолютно все будут гореть? Почему тогда не горят потолочные лампочки с цоколем GU 5.3?

0
Аватар пользователя
megrad

Местный

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

11.08.2023 в 19:19:29

stasik-shishkin@yandex.ru написал: левая лампочка у меня светится после выключения, а правая нет.

Меняли местами?

stasik-shishkin@yandex.ru написал: Почему тогда не горят потолочные лампочки с цоколем GU 5.3?

Правильный драйвер. "...через диод подсветки идет небольшой ток, который заряжает конденсатор в балласте лампы. При достижении на конденсаторе пускового напряжения балласт включается, лампа мигнет от энергии, накопленной на конденсаторе. Далее повторяется все то же самое. Если схема балласта в лампе без конденсатора, то лампа мигать не будет." Блок защиты чем не устраивает?

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Аватар пользователя
stasik-shishkin@yandex.ru

Местный

Регистрация: 23.09.2020

Москва

Сообщений: 9

12.08.2023 в 15:00:17

megrad, извините, я не понимаю о чём вы пишете. Передо мной стоит вопрос или убрать диод из выключателя или найти лампочку, которая не будет светиться в выключенном состоянии. Если такую найти нельзя, то я просто уберу диод

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109246

12.08.2023 в 20:03:05

stasik-shishkin@yandex.ru, написал жеж - конденсатор решает проблему с любыми лампами

0
Аватар пользователя
Minivan

Местный

Регистрация: 23.05.2009

Москва

Сообщений: 717

12.08.2023 в 20:12:03

stasik-shishkin@yandex.ru написал: Подскажите пожалуйста, я понимаю, что светодиодная лампочка продолжает светиться после выключения, потому что в выключателе есть светодиод. У меня 2 вопроса:

  1. Все светодиодные лампочки светятся после выключения с выключателем с диодом или есть такие, которые не светятся? Как их отличить при покупке?
  2. Почему не светятся после выключения потолочные светодиодные лампочки, ведь они тоже работают с выключателем со светодиодом?

stasik-shishkin@yandex.ru, В прошлом году была такая проблема у моей знакомой. Тот кто делал подсоединение, пустил по выключателю ноль вместо фазы. Я исправил и вопрос пропал.

0
Аватар пользователя
stasik-shishkin@yandex.ru

Местный

Регистрация: 23.09.2020

Москва

Сообщений: 9

12.08.2023 в 23:44:58

Minivan, а как это можно проверить без переделки проводов? Если предположить, что там ноль вместо фазы и я уберу диод из выключателя, лампочка всё равно будет светиться? Это будет означать, что там ноль? Или если убрать диод, то и при нуле лапочка светить уже не будет?

0
Аватар пользователя
stasik-shishkin@yandex.ru

Местный

Регистрация: 23.09.2020

Москва

Сообщений: 9

18.08.2023 в 11:52:53

Я сегодня разобрал выключатель, рядом с диодом были какие-то конденсаторы. Почему тогда лампочка горит после выключения?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109246

18.08.2023 в 15:12:57

stasik-shishkin@yandex.ru написал: Я сегодня разобрал выключатель, рядом с диодом были какие-то конденсаторы. Почему тогда лампочка горит после выключения?

stasik-shishkin@yandex.ru, :flirt
Это не конденсаторы. Через "лампочку" выключателя идет ток

0
Аватар пользователя
stasik-shishkin@yandex.ru

Местный

Регистрация: 23.09.2020

Москва

Сообщений: 9

18.08.2023 в 16:56:21

BV написал:

stasik-shishkin@yandex.ru написал: Я сегодня разобрал выключатель, рядом с диодом были какие-то конденсаторы. Почему тогда лампочка горит после выключения?

stasik-shishkin@yandex.ru, :flirt
Это не конденсаторы. Через "лампочку" выключателя идет ток

BV, а не будет ничего плохого, что я все эти детали вытащил?

0
Аватар пользователя
юра Т

Местный

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13206

19.08.2023 в 01:24:20

stasik-shishkin@yandex.ru написал: а не будет ничего плохого

это лишь подсветка выключателя

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу