Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7193409

Уважаемые мастера, у меня странный вопрос.
Живу в старом 9 этажном кирпичном доме (1980-хх годов, красный кирпич).
Анкерный болт 12х70 с кольцом.
Если я его установлю в красный кирпич (снаружи) и потом буду использовать для спускания груза весом от 100 до 200кг, она выдержит?
И сразу вопрос - каким сверлом сверлить под анкер того-же диаметра, как и анкер или на 1мм меньше?
Заранее благодарю за ответы!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Fox-xx написал:
она выдержит?

она это кто ? женщина принимающая груз внизу ? или подающая сверху ?
анкерный болт - мужчина, он
он не выдержит
200 кг на анкере находятся за пределами прочности и кирпича и этого дерьмоанкера
для 200 кг кольцо должно быть сплошное - сварное , длина тела не менее 15 по кирпичу, толщина не менее 15 мм
плюс страховочный анкер такого же калибра
или разнесение нагрузки на два или три анкера

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174

Fox-xx написал:
Анкерный болт 12х70 с кольцом. Если я его установлю в красный кирпич (снаружи) и потом буду использовать для спускания груза весом от 100 до 200 кг

Вы на анкере длиной 70 мм желаете удержать груз 200 кг. Минимум один нолик лишний.
И если спрашиваете как правильно сверлить/крепить то, видимо, практика отсутствует. Тогда 10 кг.
Если из наружной стены будет торчать только кольцо и через него будет продет трос (верёвка), на котором будет закреплён груз, то не будет ли груз цепляться (шкрябать) за стену?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8383

Fox-xx написал:
буду использовать для спускания груза

По стене многоквартирного дома ничего спускать не надо.

Fox-xx, мне кажется безопаснее использовать батут. Или, если бюджетно, домашних (соседей) с покрывалом. Из плюсов такого решения, кроме очевидных, сохранность фасада и отсутствие шумных работ.

fhntv написал:

Fox-xx написал:
она выдержит?

она это кто ? женщина принимающая груз внизу ? или подающая сверху ?
анкерный болт - мужчина, он
он не выдержит
200 кг на анкере находятся за пределами прочности и кирпича и этого дерьмоанкера
для 200 кг кольцо должно быть сплошное - сварное , длина тела не менее 15 по кирпичу, толщина не менее 15 мм
плюс страховочный анкер такого же калибра
или разнесение нагрузки на два или три анкера

fhntv, мы в свое время закрепляли сквозь стену пластиной и на сварку. После работ болгаркой спиливали.