Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2014 Мурманск Сообщений: 399
#7193479

По информации в "этих наших Интернетах" устойчиво идет информация о том, что латексная шпаклевка имеет крайне низкую паропроницаемость, практически стремящуюся к нулю.
В настоящее время подошел к финишной внутренней отделке.
Решил делать декоративную штукатурка на базе латексной шпаклевки.
Выбор пал на ТЭКС латексную финишную. Вскользь встретил отзыв человека о том, что латексная тэкс в последнее время сильно испортилась и латекса в ней не осталось.
Решил проверить, сделал образец латексной шпаклевки толщиной примерно 2мм на обычном бумажном листе, накрыл ей стакан с горячей водой, сверху поставил другой прозрачный бокал...
Иии, пар прекрасно проходит, в течении полуминуты верхний стакан наполнился конденсатом.
Вероятно так проверять не правильно шпаклевки на паропроницаемость.

Порекомендуйте нормальную латексную шпаклевку, которая действительно является латексной и не скатилась в фуфло.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

csv написал:
Порекомендуйте нормальную латексную шпаклевку, которая действительно является латексной и не скатилась в фуфло.

для настоящих пацанов ? вам какое свойство латекса ключевое ?

Регистрация: 12.03.2014 Мурманск Сообщений: 399

fhntv написал:

csv написал:
Порекомендуйте нормальную латексную шпаклевку, которая действительно является латексной и не скатилась в фуфло.

для настоящих пацанов ? вам какое свойство латекса ключевое ?

fhntv,
Минимальная паропроницаемость, можно и не латексную.
Дом из газобетона, хочу с внутренней стороны сделать хороший паробарьер, чтобы снизить или в идеале вообще убрать возможность пара попадать в стену.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

csv написал:
возможность пара попадать в стену.

пароварочный цех без вентиляции планируете ?
или просто фобия насчет пара в газике ?
если пирог под шпаклевку - шпаклюйте любой и не заморачивайтесь
не клеить же обои ПВХ как в медицине на стенах ...

Регистрация: 12.03.2014 Мурманск Сообщений: 399

fhntv,

fhntv написал:
или просто фобия насчет пара в газике ?

Можно и так сказать.
Стены утеплены ППС. По весне сверлил технологические отверстие в стене под кухонную вытяжку, на стыке ППС и газика был небольшой конденсат в ППС. Как раз в возможной расчетной зоне появления точки росы.
Поэтому хотел и этого избежать, не на пользу это стене.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

csv написал:
на стыке ППС и газика был небольшой конденсат в ППС

а у вас ппс закрыт снаружи отделкой ?
данная проблема точно не от поступления влаги через блок насквозь

Регистрация: 12.03.2014 Мурманск Сообщений: 399

fhntv написал:

csv написал:
на стыке ППС и газика был небольшой конденсат в ППС

а у вас ппс закрыт снаружи отделкой ?
данная проблема точно не от поступления влаги через блок насквозь

fhntv, закрыт фасадной базовой штукатуркой, специально для этого предназначенной, Ceresit CT 85 Flex.
Предполагаю, что могла еще остаться в блоке остаточная влажность.
Но, в принципе, сезонное влагонакопление процесс естественный и имеет место быть. Вот и хочу этот процесс со стороны помещений максимально остановить.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

csv написал:
могла еще остаться в блоке остаточная влажность.

да, теперь вы это знаете, странно что работникам по фасадам этот факт не принимается в расчет

csv написал:
Вот и хочу этот процесс со стороны помещений максимально остановить.

остановить можно только вентиляцией
стандартный пирог отделки к вашим услугам, проверенные временем решения
латексная шпакля не потому что резиновая
а потому что связующим там латекс , помните БУ СТИ ЛАТ ? бу-тадиен сти-рольный лат-екс это
по простому акрил , любая акриловая шпакля тоже немножко "латексная"

Регистрация: 12.03.2014 Мурманск Сообщений: 399

fhntv написал:
да, теперь вы это знаете, странно что работникам по фасадам этот факт не принимается в расчет

Работник фасада это) У меня 100% самострой)
Я это знал, что такое возможно. Но все же стены 2 года стояли сушились. Вероятно для Мурманского климата и этого мало.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

csv написал:
Работник фасада это)

я про профи говорю, они еще грунтуют в три захода по пять раз водой ...
и без сушки накрывают пенопластом
представляете что там будет потом ?
в общем стены не изолируйте , работайте в стандартных пирогах
но если будет желание - помните в СССР на кухнях и в ванной стены красили масляной ? вот отличный пароизол занедорого
ПФ туда же , алкидные тоже

csv, латексная шпаклёвка будет паропроницаема.
Латексная гидроизоляция Кнауф Флехендихт также паропроницаема

csv написал:

fhntv написал:

csv написал:
Порекомендуйте нормальную латексную шпаклевку, которая действительно является латексной и не скатилась в фуфло.

для настоящих пацанов ? вам какое свойство латекса ключевое ?

fhntv,
Минимальная паропроницаемость, можно и не латексную.
Дом из газобетона, хочу с внутренней стороны сделать хороший паробарьер, чтобы снизить или в идеале вообще убрать возможность пара попадать в стену.

csv, Чудес в природе не бывает.

csv написал:
fhntv,

fhntv написал:
или просто фобия насчет пара в газике ?

Можно и так сказать.
Стены утеплены ППС. По весне сверлил технологические отверстие в стене под кухонную вытяжку, на стыке ППС и газика был небольшой конденсат в ППС. Как раз в возможной расчетной зоне появления точки росы.
Поэтому хотел и этого избежать, не на пользу это стене.

csv, Какая толщина ППС??? Какая марка ППС??? Что у вас сделано???

fhntv написал:

csv написал:
могла еще остаться в блоке остаточная влажность.

да, теперь вы это знаете, странно что работникам по фасадам этот факт не принимается в расчет

csv написал:
Вот и хочу этот процесс со стороны помещений максимально остановить.

остановить можно только вентиляцией
стандартный пирог отделки к вашим услугам, проверенные временем решения
латексная шпакля не потому что резиновая
а потому что связующим там латекс , помните БУ СТИ ЛАТ ? бу-тадиен сти-рольный лат-екс это
по простому акрил , любая акриловая шпакля тоже немножко "латексная"

fhntv, Вентиляция не поможет, она только усугубляет. Школьный курс физики вам в помощь!

fhntv написал:

csv написал:
Работник фасада это)

я про профи говорю, они еще грунтуют в три захода по пять раз водой ...
и без сушки накрывают пенопластом
представляете что там будет потом ?
в общем стены не изолируйте , работайте в стандартных пирогах
но если будет желание - помните в СССР на кухнях и в ванной стены красили масляной ? вот отличный пароизол занедорого
ПФ туда же , алкидные тоже

fhntv, Набор слов.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

nadegniy написал:
Школьный курс физики вам в помощь!

осень на дворе, ожидаемо с вашей стороны

nadegniy написал:
Набор слов

смените терапевтический курс, старый исчерпал свои резервы

fhntv написал:

nadegniy написал:
Школьный курс физики вам в помощь!

осень на дворе, ожидаемо с вашей стороны

nadegniy написал:
Набор слов

смените терапевтический курс, старый исчерпал свои резервы

fhntv, Так выучите наконец курс школьной физики.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

nadegniy написал:
Так выучите

русский язык не приемлет таких конструкций фраз - это выдает алиментарную неграмотность

Регистрация: 12.03.2014 Мурманск Сообщений: 399

nadegniy написал:

csv написал:

fhntv написал:

csv написал:
Порекомендуйте нормальную латексную шпаклевку, которая действительно является латексной и не скатилась в фуфло.

для настоящих пацанов ? вам какое свойство латекса ключевое ?

fhntv,
Минимальная паропроницаемость, можно и не латексную.
Дом из газобетона, хочу с внутренней стороны сделать хороший паробарьер, чтобы снизить или в идеале вообще убрать возможность пара попадать в стену.

csv, Чудес в природе не бывает.

nadegniy, ёмко, а главное содержательно)

csv написал:

nadegniy написал:

csv написал:

fhntv написал:

csv написал:
Порекомендуйте нормальную латексную шпаклевку, которая действительно является латексной и не скатилась в фуфло.

для настоящих пацанов ? вам какое свойство латекса ключевое ?

fhntv,
Минимальная паропроницаемость, можно и не латексную.
Дом из газобетона, хочу с внутренней стороны сделать хороший паробарьер, чтобы снизить или в идеале вообще убрать возможность пара попадать в стену.

csv, Чудес в природе не бывает.

nadegniy, ёмко, а главное содержательно)

csv, Вначале изучите паропроницаемости различных материалов и после этого уже задавайте уточняющие вопросы. Паропроницаемость есть даже у полиэтиленовой плёнки

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

nadegniy написал:
изучите паропроницаемости

изучите паропроницаемость, но даже так сказать неправильно , правильно сказать оцените паропроницаемость материала

nadegniy написал:
Паропроницаемость есть даже у полиэтиленовой плёнки

есть, ей можно пренебречь , она считается пароизоляцией

Регистрация: 12.03.2014 Мурманск Сообщений: 399

nadegniy написал:

csv написал:

nadegniy написал:

csv написал:

fhntv написал:

csv написал:
Порекомендуйте нормальную латексную шпаклевку, которая действительно является латексной и не скатилась в фуфло.

для настоящих пацанов ? вам какое свойство латекса ключевое ?

fhntv,
Минимальная паропроницаемость, можно и не латексную.
Дом из газобетона, хочу с внутренней стороны сделать хороший паробарьер, чтобы снизить или в идеале вообще убрать возможность пара попадать в стену.

csv, Чудес в природе не бывает.

nadegniy, ёмко, а главное содержательно)

csv, Вначале изучите паропроницаемости различных материалов и после этого уже задавайте уточняющие вопросы. Паропроницаемость есть даже у полиэтиленовой плёнки

nadegniy, я и задал вопрос о паропроницаемости интересующего меня материала, поскольку по нему информация очень разнится. Что я сделал не так?)
Паропроницаемость иных материалов присутствующих в пироге моей стены мне известна.

csv написал:
интересующего меня материала, поскольку по нему информация очень разнится.

приведите пример разной информации.
почему? Потому, что я сомневаюсь в том, что информация разная.
Мнение юзеров может быть разным, но информация - вряд ли.
Информация о паропроницаемости конечно, может быть неточной.
но не разной.
п.с.
Я посмотрел разные источники - везде написано, что эта шпаклевка только для внутренней отделки. Это значит, что она невлагостойкая, А если она невлагостойкая, а пар - это тоже влага, то эта шпаклевка можно сказать "паронестойкая".
В одном из источников было прямо сказано, что эта шпаклевка для сухих помещений. А если она боится воды, то и пар естественно, пропустит.

fhntv написал:

nadegniy написал:
изучите паропроницаемости

изучите паропроницаемость, но даже так сказать неправильно , правильно сказать оцените паропроницаемость материала

nadegniy написал:
Паропроницаемость есть даже у полиэтиленовой плёнки

есть, ей можно пренебречь , она считается пароизоляцией

fhntv, Не вся полиэтиленовая плёнка является пароизоляцией

Грэй написал:

csv написал:
интересующего меня материала, поскольку по нему информация очень разнится.

приведите пример разной информации.
почему? Потому, что я сомневаюсь в том, что информация разная.
Мнение юзеров может быть разным, но информация - вряд ли.
Информация о паропроницаемости конечно, может быть неточной.
но не разной.
п.с.
Я посмотрел разные источники - везде написано, что эта шпаклевка только для внутренней отделки. Это значит, что она невлагостойкая, А если она невлагостойкая, а пар - это тоже влага, то эта шпаклевка можно сказать "паронестойкая".
В одном из источников было прямо сказано, что эта шпаклевка для сухих помещений. А если она боится воды, то и пар естественно, пропустит.

Грэй, Ничего себе выводы...

csv написал:

nadegniy написал:

csv написал:

nadegniy написал:

csv написал:

fhntv написал:

csv написал:
Порекомендуйте нормальную латексную шпаклевку, которая действительно является латексной и не скатилась в фуфло.

для настоящих пацанов ? вам какое свойство латекса ключевое ?

fhntv,
Минимальная паропроницаемость, можно и не латексную.
Дом из газобетона, хочу с внутренней стороны сделать хороший паробарьер, чтобы снизить или в идеале вообще убрать возможность пара попадать в стену.

csv, Чудес в природе не бывает.

nadegniy, ёмко, а главное содержательно)

csv, Вначале изучите паропроницаемости различных материалов и после этого уже задавайте уточняющие вопросы. Паропроницаемость есть даже у полиэтиленовой плёнки

nadegniy, я и задал вопрос о паропроницаемости интересующего меня материала, поскольку по нему информация очень разнится. Что я сделал не так?)
Паропроницаемость иных материалов присутствующих в пироге моей стены мне известна.

csv, Некорректный вопрос вы пытаетесь задать. Никто не знает реальные параметры той шпаклёвки что вы использовали у себя, перед выпуском компоненты материала проходят входной контроль, потом выходной и паропроницаемость не входит в перечень измеряемых показателей. Ввиду сложившейся ситуации сырьё разное и результаты будут разными.
Никто не знает какой именно слой вы нанесли на свои стены, шпаклёвка и краски значительно уменьшают паропроницаемость стен, всё зависит от толщины слоя и количества слоёв краски.

Регистрация: 12.03.2014 Мурманск Сообщений: 399

nadegniy написал:

csv написал:

nadegniy написал:

csv написал:

nadegniy написал:

csv написал:

fhntv написал:

csv написал:
Порекомендуйте нормальную латексную шпаклевку, которая действительно является латексной и не скатилась в фуфло.

для настоящих пацанов ? вам какое свойство латекса ключевое ?

fhntv,
Минимальная паропроницаемость, можно и не латексную.
Дом из газобетона, хочу с внутренней стороны сделать хороший паробарьер, чтобы снизить или в идеале вообще убрать возможность пара попадать в стену.

csv, Чудес в природе не бывает.

nadegniy, ёмко, а главное содержательно)

csv, Вначале изучите паропроницаемости различных материалов и после этого уже задавайте уточняющие вопросы. Паропроницаемость есть даже у полиэтиленовой плёнки

nadegniy, я и задал вопрос о паропроницаемости интересующего меня материала, поскольку по нему информация очень разнится. Что я сделал не так?)
Паропроницаемость иных материалов присутствующих в пироге моей стены мне известна.

csv, Некорректный вопрос вы пытаетесь задать. Никто не знает реальные параметры той шпаклёвки что вы использовали у себя, перед выпуском компоненты материала проходят входной контроль, потом выходной и паропроницаемость не входит в перечень измеряемых показателей. Ввиду сложившейся ситуации сырьё разное и результаты будут разными.
Никто не знает какой именно слой вы нанесли на свои стены, шпаклёвка и краски значительно уменьшают паропроницаемость стен, всё зависит от толщины слоя и количества слоёв краски.

nadegniy,
Прочитайте еще раз мои сообщения, а перед этим сходите проветритесь, а то душно стало.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

nadegniy написал:
Не вся полиэтиленовая плёнка является пароизоляцией

какая не является ?

nadegniy написал:
шпаклёвка и краски значительно уменьшают паропроницаемость стен

какая шпаклевка и краска ?

Регистрация: 12.03.2014 Мурманск Сообщений: 399

Грэй написал:
приведите пример разной информации.
почему? Потому, что я сомневаюсь в том, что информация разная.
Мнение юзеров может быть разным, но информация - вряд ли.

Да, я делал выводы основываясь на субъективных оценках разных людей.

Грэй написал:
Я посмотрел разные источники - везде написано, что эта шпаклевка только для внутренней отделки. Это значит, что она невлагостойкая. А если она невлагостойкая, а пар - это тоже влага, то эта шпаклевка можно сказать "паронестойкая".

Ну тут у Вас перебор с выводами.

Вот пример, шпатлевка для внутренних и наружных работ, еще и влагостойкая. Ну то есть воды она не боится.
Тогда по Вашей логике делаем вывод, что если она воды не боится, то она паронепроницаема?
Я то конечно же понимаю, что это утверждение не тождественно, так же как не тождественно и то, что если шпатлевка для сухих помещений, то значит боится воды, а следовательно паропроницаема.

Регистрация: 12.03.2014 Мурманск Сообщений: 399

fhntv написал:
какая не является ?

Дырявая

Ну и техническая порой такого качества, как будто дырявая.