Уважаемые специалисты!
помогите разрешить мои сомнения. Делаю ремонт в новой кв. Дошел до вентиляции.
Вопрос 1
Ванна и с/у раздельные, отверстие в вентканал со стороны с/у. В перегородке между ванной и с/у есть отверстие. Тяга отличная. Но пока на ул. прохладно. А какая тяга (и куда) будет летом - не знаю. Нужно ли устанавливать какой-нибудь маломощный вентилятор (кубов на 90) на случай снижения тяги в жаркий период? Кстати, у меня предполагается установка натяжного потолка из ПВХ в ванной и с/у. Нужно ли вентилировать межпотолочную область?
Вопрос 2
На кухне над плитой будет вытяжка (ширина 900 мм) с вентилятором с заведением в вентканал. Есть ли необходимость установить еще одно отверстие у потолка для естественной вентиляции? Я слышал что между уровнем вытяжки и потолком может быть мертвая зона...
Заранее благодарю за ответы.