Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7194127

Подскажите пожалуйста если ребенок перепутал и с похожей коробки вместо соли налил в посудомоечную машину клей для обоев. В конце только увидел, сколько смог собрал. Мойку не запускал. Что можно сделать? Помогите пожалуйста

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

Новичек85 написал:
Подскажите пожалуйста если ребенок перепутал и с похожей коробки вместо соли налил в посудомоечную машину клей для обоев.

Что значит налил? Куда налил? В отсек для соли?

Новичек85 написал:
Что можно сделать? Помогите пожалуйста

Если налил в отсек для таблеток, то просто запустить любой режим мойки, что бы смыть клей в канализацию.

Если в отсек для соли, то вероятно по возможности выкачать всю жидкость салфетками и тряпочками, тщательно протереть, поставить расход соли на максимум и вероятно запустить пару моек. Глядишь и вымоется из отсека без тяжёлых последствий. А потом можно засыпать соли и выставить расход соли в обычный для вашей воды.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

Новичек85, без включения мойки наливать в бачок соли воду, выкачать. Идеально сделать следующее - шланг к водопроводному крану, конец в отсек для соли. Второй шланг наполнить водой, опустить в отсек для соли, и вывести наружу на уровень пола (в тазик) чтобы само вытекало. Подавая воду под напором хорошенько промываете бачок. Сделайте насадки на шланг, чтобы можно было струйки под напором направлять в разные стороны.

От мокрого клея в воде ничего плохого не будет, его будет вымывать. Полохо, если он будет подсыхать. После сборки клея всухую нужно было наполнить емкость водой до принятия других решений. Ссохшиеся комки очень трудно размочить в недоступном пространстве.

Когда сливаемая вода будт по ощущениям чистая, погоняйте несколько моек на максимальной температуре.