25.09.2023 в 13:42:34
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли установлены водорозетки (рехау на металлополимерной трубе) - должна ли она выходить наружу - выглядывать за керамогранит? Именно по глубине залегания (прорезь сделали криво, исправят). Прораб говорит, что удлинителем выведут, но я не понимаю, что будет если место соединения удлинителя и водорозетки начнет течь - я же этого не увижу, а вода пойдет в щели ЗА керамогранитом. Принимать такую работу или надо переделать?
Заранее большое спасибо за ответ!
25.09.2023 в 14:26:58
У вас гидроизоляция на стену нанесена, все наружу потечет, не волнуйтесь. Именно эти водорозетки не замазывайте ничем, просто отражателями закройте. Тут от внешней воды защищаться не надо. А удлиннители можно посадить на анаэробный герметик. Такое не протечет никогда.
С прорезью проблема не только на левой водорозетке. На правую вам тоже будет проблематично что-либо накрутить. Обе пусть дорезают.
25.09.2023 в 15:01:31
Спасибо большое за ответ! А в щели в клею вода разве не может затечь? Про анаэробный герметик не знали - спасибо за наводку - а в этом случае лучше легкой или средней фиксации анаэробный герметик использовать?
25.09.2023 в 15:58:26
Лиза М. написал: Спасибо большое за ответ! А в щели в клею вода разве не может затечь? Про анаэробный герметик не знали - спасибо за наводку - а в этом случае лучше легкой или средней фиксации анаэробный герметик использовать?
Лиза М., как затечет так и вытечет наружу. Можете силиконовым герметиком промазать плиточный клей внутри отверстия, но только немного - так чтобы направить воду от соединений наружу для более быстрого замечания течи.
25.09.2023 в 16:11:55
Мишутк, Спасибо Вам большое!!!
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу