Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7205488

cineman, что вы имеете в виду под воздухоотводчиками? Если автоматические на чердаке, то их и нет.

cineman, по поводу соседей по площадке не скажу, но по стояку снизу у людей тихо. Ну или просто они не обращают внимания на эти звуки.

Юлия У. написал:
cineman, по поводу соседей по площадке не скажу, но по стояку снизу у людей тихо. Ну или просто они не обращают внимания на эти звуки.

Юлия У., если соседи не меняли конвекторы из трубы на то, что у сех, то у них и не будет таких проблем. Секционный радиатор по своей конструкции - собиратель пузырей.

cineman, у многих соседей действительно стоят еще конвекторы от застройщика. У них никаких проблем даже после запуска отопления в октябре не бывает, а мы слушаем бурление по 2 недели. Тоже думаю сменить летом обрптно на конвекторы и забыть про эти проблемы.

Ну вот на 15 этаже, но не по нашим стоякам, а квартира наискосок радиаторы и у них все норм. Хотя в октябре, когда запускали отопление, тоже жаловались на воздух, но вчера спросили, говорят, что как месяц назад наладилось резко у всего дома, так и у них больше не журчало, даже после перезапуска системы неделю назад

Юлия У. написал:
что вы имеете в виду под воздухоотводчиками? Если автоматические на чердаке, то их и нет.

Их нет совсем, или они открываются вручную?
Ещё версия, что в лежаке(горизонтальный участок трубы) на чердаке есть уклон, который загоняет все пузыри к точке, от которой вниз отходит Ваш шумный стояк.
В природе есть автоматические воздухоотводчики, которые вкручиваются в торец секционного радиатора. Советую воздержаться от их покупки, если зайдёт разговор.

cineman написал:
В природе есть автоматические воздухоотводчики, которые вкручиваются в торец секционного радиатора. Советую воздержаться от их покупки, если зайдёт разговор.

Если поставить через минишаровый кран, то можно думаю. Но открывать этот кран только при нахождении людей в квартире. Ибо автовоздухоотводчики иногда начинают подтекать.

Vlad Crush написал:
Если поставить через минишаровый кран, то можно думаю

Для промывки фильтра можно, а для воздуха достаточно игольчатого клапана пана Маевского.

cineman, вроде, их вообще нет. Воздух спускают через расширительный бачок.

cineman, нет, воздухоотводчики на радиаторы не хотим. Нам уже предлагали, но боюсь я такие вещи ставить. Не дай бог дома не будет, эти воздухоотводчики заклинит и зальет квартиру кипятком

Короче говоря, зафикмирую тут, что утром приходил слесарь по заявке, снова спускал воздух и в подвале по каждому стояку отдельно и наверху через расш.бак. В подвале воздуха не было совсем, наверху был мизер.

Пока за весь день не журчало, но в прошлый раз тоже сутки было тихо после этой процедуры)

Так и не могу понять логику, откуда взялся в тот раз воздух, если сутки все было тихо-мирно, а потом началось.

Vlad Crush написал:
автовоздухоотводчики иногда начинают подтекать

Колпачок открутил - воздух вышел - закрутил.
Поплавок после лета залипает в нижем положении.

cineman написал:
пана Маевского

Шляхта в двадцатые в Москве сан.техниками не трудилась, наверное.

Юлия У. написал:
Так и не могу понять логику, откуда взялся в тот раз воздух, если сутки все было тихо-мирно, а потом началось.

Вероятно, копится возле точки, которую Вам пометили чёрной отметиной.

ВТБ! написал:
Поплавок после лета залипает в нижем положении

После двадцати летов залипает в верхнем

ВТБ!, вероятно, сейчас ночью стояк на кухне снова зажурчал

ВТБ!, Может у неё отверстия в переходе в байпас тоже сильно заужены?

Ну и биметалл известен своей "музыкальностью", воспроизводит громко все звуки распространяющиеся по воде.

Утром пришли слесари, послушали кухонный стояк, вынесли вердикт, что это грязь, пошли и слили стояк, потом заново запустили его, пока тишина

В спальне второй день тишина после того, как вчера по стояковым трубам на чердаке постучали и стравили в 125 раз воздух. Посмотрим, зазвучит ли снова ночью кухня или нет

Юлия У. написал:
как вчера по стояковым трубам на чердаке постучали

Нужно было сразу по ним кувалдой вдарить.