Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.11.2005 Мурманск Сообщений: 111
#398796

Добрый день!
После мытья окон хочу обработать резиновые уплотнители. У нас в продаже есть только наборы для ПВХ окон (500 руб.) (молочко для отбеливания профиля, еще какая-то ерунда и ма-а-аленькая бутылочка средства для уплотнителей).
Многие говорят, что надо купить какое-нибудь средство, которое не обязательно предназначено для окон, а что-то для резины (чтобы было с глицерином) и обработать, или в автомагазине что-то купить.
Может кто-то напишет конкретные названия?
Прошу прощения за мою темноту и "рваность" изложения проблемы

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Collonil написал :
или в автомагазине что-то купить.

Силиконовая смазка. Бывает в аэрозоле. Конкретную марку не скажу, ибо не запоминаю такую ерунду. Я им уплотнители в дверях автомобиля обрабатывала, для того и покупала. Собираюсь и дома то же самое сделать, да все руки не доходят достать из багажника и занести домой.

Про силиконовую смазку подтверждаю. Есть такая. Ею мажут все, что нельзя смазывать маслом! Хорошая вещь. Почему мужчины смолчали, не понимаю. Может есть противопоказания? Отзовитесь, ау.

Да нет вроде противопоказаний. Давно такой пользуюсь.

Аэрозольная силиконизированная смазка для уплотнителей дверей автомобиля. Предназначена для предотвращения высыхания и прилипания уплотнителей. Бывает с распыляющей головкой, а бывает с трубочкой. С трубочкой - экономнее.

Много спасибо.