Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7224340

Добрый день! В квартире сделана предчистовая отделка. Сделали электрику,нарезали штроб,где-то от перфоратора поотподала штукатурка. Хотелось бы сдлелать стены в стиле арт бетон ,но для этого нужно нанести штукатурку поверх финишной шпаклевки да и заодно заделать штробы. Вопрос такой : можно ли поверх моих стен наносить гипсовую штукатурку, предварительно прогрунтовав стены пару раз или,допустим, использовать адгезионную шпаклевку.

narodnymacony, в стиле арт бетон, это декоративная штукатурка.
Вы опишите "пирог" стены

narodnymacony написал:
где-то от перфоратора поотподала штукатурка.

narodnymacony написал:
арт бетон ,но для этого нужно нанести штукатурку поверх финишной шпаклевки

Как так? Штукатурка поверх шпаклёвки не наносится! Отвалится...

narodnymacony написал:
Хотелось бы сдлелать стены в стиле арт бетон

Это декоративное покрытие. Наподобие обоев или декоративной краски, соответственно и подготовка такая-же. Узнайте у мастера по декоративке какая подготовка ему необходима, и дайте задание маляру.
А ещё лучше - сведите их вместе! Пусть декоративщик объяснит мастеру что нужно подготовить, чтобы не было "испорченного телефона".

Мой опыт к Вашим услугам!

где-то от перфоратора поотподала штукатурка

Значит еще где-то отпадет, и возможно пластами. После полного высыхания.
Не торопитесь - может придется переделывать почти все.

Ну и вертикали и ровность вы проверяли?

Может быть так, что до финиша вам оооочень далеко

narodnymacony написал:
можно ли поверх моих стен наносить гипсовую штукатурку, предварительно прогрунтовав стены пару раз или,допустим, использовать адгезионную шпаклевку.

Судя по этой фразе вы ничего не понимаете в предварительной отделке стен...
1) Из чего состоят ваши стены? Послойно. От этого зависит как, сколько, и какую штукатурку можно наносить.
2) В основном, грунтуется один раз. Переизбыток грунта тоже плохо, а некоторые виды грунтовок вообще вредны и ли не нужны.
3) Шпаклёвка изначально с адгезией, иначе держаться не будет. У вас получилось "масло масляное".

Мой опыт к Вашим услугам!