Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7224449

здравствуйте!

Имеются две двери из экошпона в ванную и туалет (дверям лет 10). Прокрутились дверные петли в своих посадочных местах, дверь стала задевать коробку. Причем, как я узнал, часть петли которая вкручивается в коробку, удерживается от проворота только за счет сильного вкручивания в коробку.

Нашел 2 х мастеров. Оценили по фотографиям. Один говорит что нужно разбирать коробку, чтобы выкрутить из нее петли, так как петли очень близко к стене и их не получится выкрутить. Другой сказал, что можно без разбора (как не сказал). Первый сказал что рекомендует эту же петлю выкрутить и посадить на какой-то суперклей, чтобы она в дальнейшем не проворачивалась. Кто из мастеров прав - нужно ли разбирать коробку полностью чтоб вытащить эти петли? ремонт был недавно в санузле, поэтому не хотелось бы разбирать коробку
Думаю заменить на классические петли, изогнутые для дверей с притвором и нормальными точками крепления. Стоит ли? Если да, то хватит ли 2х петель? сейчас 3. И как правильно подобрать петли под дверь с притвором чтобы все встало?

Крутить - упрутся в стену?