Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9213
#7227519

zigmund написал:
Тоже не знаю как он соединит металлическую трубу под ванной с краном через метолопласт, хотя я видел так делают. А что если соединить металлическую трубу под ванной с краном через гибкую подводку, если не получится через металопласт?

zigmund, и в чем смысл? Кран должен стоять до начала каких-либо гибких подводок, на жестких трубах. Идеально - отсутствие в квартире гибких подводок.

Мишутк, и на стиралку - тоже?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9213

BV написал:
Мишутк, и на стиралку - тоже?

BV, до точки подключения клапана аквастопа - да. Как и на посудомойку.

Мишутк, а если без клапана? И без аквастопа?)

Шланг от подключения крана должен идти сначала вниз...

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9213

BV написал:
Мишутк, а если без клапана? И без аквастопа?)

BV, "вот валит, гад!" 8)))
Формально - открытая подача воды только на период стирки с активным присутствием в квартире. По факту - "авось пронесет, все так делают, я шланг дорогой купил, мне его вместе с машинкой продали". Ну и легкая надежда на редукторы, которые после себя обещают низкое давление (кстати, не сильно врут, мои поршневые уже 14 лет справляются).

Я на работе в нашем блоке кофейник к водопроводу сильфонной подводкой прицепил. А как в нашей кафешке кулер подключен - не знаю. Никто не запаривается.

Мишутк, ваш кофейник белье не отжимает и не трясет шланг клапаном.
Просто надо чуть учитывать нюансы..

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9213

BV написал:
Мишутк, ваш кофейник белье не отжимает и не трясет шланг клапаном.
Просто надо чуть учитывать нюансы..

BV, вы не представляете, что мой кофейник творит. У него и вибрации, и таскают его вдоль и поперек. Но там тоже не все так прекрасно, на пластиковый вход насажен металлический переходник под американку. Можно было сразу ответку плоской американки, но для переподсоединения могут резьбу сорвать на раз. Поэтому поставил несьемный переход, а далее узел рассоединения.

Когда клапан работает, сильфонная труба еще как прыгает. Можно было и пластиком довести от водопровода, но последний метр все равно надо делать гибким. А сильфон кинул и забыл, там поворотов много из другого угла кухни.

Умиляться на прыгающие сильфоны и шланги в металлической оплётке не стоит. Металл истирается об обычную плитку насквозь. Перетёртая оплётка шланга расходится, пропуская наружу грыжу из внутреннего шланга.
Я бы хотел услышать успешный опыт дренажа поддона таких кофейников через шланг. У меня уже вторая проточная наливайка трудится. Но у неё подтекает выходной сфинктер в режиме ожидания. Уже готов сделать наклонное отверстие в фасаде, чтобы сливалось на улицу, но понимаю, что зимой перемёрзнет при таком объёме сливаемого.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9213

cineman написал:
Умиляться на прыгающие сильфоны и шланги в металлической оплётке не стоит. Металл истирается об обычную плитку насквозь. Перетёртая оплётка шланга расходится, пропуская наружу грыжу из внутреннего шланга.
Я бы хотел услышать успешный опыт дренажа поддона таких кофейников через шланг. У меня уже вторая проточная наливайка трудится. Но у неё подтекает выходной сфинктер в режиме ожидания. Уже готов сделать наклонное отверстие в фасаде, чтобы сливалось на улицу, но понимаю, что зимой перемёрзнет при таком объёме сливаемого.

cineman, в моем поддоне штатно предусмотрено подключение шланга, нужно только пробить заглушку внутри патрубка. В предыдущей модели слив был по умолчанию, она была с тумбой (но был в канистру). Новая машинка настольная (с завода - только в поддон). Обе машинки по желанию можно завернуть в канализацию.
Поддон за день набегает, хотя бы потому, что машинка периодически себя промывает. Ну, датчик срабатывает, машинка просится пи-пи, народ обучен сливать.
Меня больше напрягало каждый день бутыль закатывать новую. Водопровод все решил. С отходами проще операция и реже.

Мишутк написал:

BV написал:
Мишутк, ваш кофейник белье не отжимает и не трясет шланг клапаном.
Просто надо чуть учитывать нюансы..

BV, вы не представляете, что мой кофейник творит. У него и вибрации, и таскают его вдоль и поперек. Но там тоже не все так прекрасно, на пластиковый вход насажен металлический переходник под американку. Можно было сразу ответку плоской американки, но для переподсоединения могут резьбу сорвать на раз. Поэтому поставил несьемный переход, а далее узел рассоединения.

Когда клапан работает, сильфонная труба еще как прыгает. Можно было и пластиком довести от водопровода, но последний метр все равно надо делать гибким. А сильфон кинул и забыл, там поворотов много из другого угла кухни.

Мишутк, когда будет потоп - кто будет крайним?

И еще вопрос - кто прорывает машинку от кальция?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9213

BV, у нас вода настолько мягкая, что промывка не требуется. А кофеблоки сами периодически промываем.
По потопу - сантехники штатные есть. Аппаратуру приняли на эксплуатацию - их ответственность. Вопрос из той же области - если прорвет внутри машинки уже после гарантийного срока (а наши аппараты уже отходили свое по нескольку раз), чья ответственность? Вздохнем, лужу подотрем, детальку новую зачиним и дальше кофейку бахать будем. Знаете, какой бунт поднимается, когда поломка аппарат останавливает? 8)))

Мишутк, если на вас не повесят - то ОК. И не важно, что за ночь может несколько этажей промочить

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9213

BV написал:
Мишутк, если на вас не повесят - то ОК. И не важно, что за ночь может несколько этажей промочить

BV, если бояться последствий своей работы... Надо сразу в дурку сваливать. У меня по основной специальности все намного серьезнее. Я на побочных задачках так, стресс снимаю.

Мишутк, бояться не надо, надо делать хорошо.
И вашу основную работу - тоже кто-то принимает.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9213

BV написал:
Мишутк, бояться не надо, надо делать хорошо.
И вашу основную работу - тоже кто-то принимает.

BV, котятки подросли, уже бывает что этот кто-то я.

Ладно, отвлеклись, ждем с нетерпением результатов подключения машинки из темы. Идей столько накидано, что аж любопытно.

Если по теме - то гофронержа 0.3 мм там, где вибрации и перемещения - это не надежно. И в другом вы меня не убедите.
И при приличном расходе - еще и шумно.

Мишутк написал:
Поддон за день набегает, хотя бы потому, что машинка периодически себя промывает.

Это непонятный для меня объём. А свой объём я уже придумал куда сплавить. Туда же, куда холодильник сливает конденсат, на крышку поверх компрессора. Правда сам капельник зарастает некой формой жизни в виде слизи пополам с заваркой. Боюсь, дренажная трубка будет так же зарастать. Подключение подачи воды к проточному чайнику к стыду своему ещё не сделал. Думаю, мои прожекты в этой части опять повиснут надолго. Так и буду наливать из осмоса мерным стаканом.

vavan написал:
Выложите потом фото, как он вам подключил металлопласт к старой трубе?
Что-то не очень удобно дырка сделана, куда сейчас гибкая подводка подходит. Как будто, загнуть трубу-то будет неудобно, дважды, чтобы в старую дыру вывести.

Я бы сделал новую дыру. Металлическую трубу нарастил бы металлической же трубой, прямой. Тем более, у вас там деревяшка и бесформенный кусочек кафеля - нечего беречь-то.
Старая труба/муфта/прямая труба/угол 90 градусов вверх/прямая труба на удобную высоту/кран прямой/угол 90 градусов направо/гибкая подводка к стиралке. Ну, трубу да, хомутами к стене, не самый эстетичный вариант конечно.

vavan,

всем добрый вечер, вот так соединил. Только временами когда идёт забор воды происходит что-то типа стука, сантехник сказал, это из-за воздушенности.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9213

zigmund, проложите мягкую прокладку в месте прохода трубы через стенку. Она может там постукивать.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1094

Всё-таки сантехник проколупал дырку в кафеле, чтобы труба горизонтально без изгиба шла. Понятно.

"Типа стука" мне тоже слышится в металлоплпстике всё время, при открытии/закрытии кранов. Трубы неподвижны. Я думал это особенность металлопластика.

Мишутк написал:
zigmund, проложите мягкую прокладку в месте прохода трубы через стенку. Она может там постукивать.

Мишутк, спасибо сделаю

vavan написал:
Всё-таки сантехник проколупал дырку в кафеле, чтобы труба горизонтально без изгиба шла. Понятно.

"Типа стука" мне тоже слышится в металлоплпстике всё время, при открытии/закрытии кранов. Трубы неподвижны. Я думал это особенность металлопластика.

vavan, дырка в плитке там и была, аж 3 штуки, в самую нижнюю он и просунул металлопласт

"Типа стука" скорее всего гидроудар при закрывании клапана машинки. Подсовыванием резиночек не убрать.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9213

cineman написал:
"Типа стука" скорее всего гидроудар при закрывании клапана машинки. Подсовыванием резиночек не убрать.

cineman, глухой стук - да. Звонкий - именно касание трубой стен.