alexx7777 написал:
Смысл ест в нем, повлияет на уменьшение цены за отопление и кто будет рассчитывать?
Да, ЕСТЬ!
Например, панэльный дом проэкт 1-КГ-480-11у, НЕутеплён, большая часть окон родные, родная разводка отопления.
Сначала поставили теплощётчик, потом погодозависимую автоматику. Как минимум погодозависимую автоматику вроде ставили по какой-то программе энэргосбережэния что большую часть платит город, дом вроде кооперативный и председатель в теме. Добавилась абонплата за обслужывание теплощётчика и погодозависимой автоматики от поставщика тепла, но всё равно в общем слышал что плата за отопление СУЩЕСТВЕННО дешевле чем по нормам.
Были случаи воровства теплощётчиков, так что если двери хлипкие то НУЖНО поменять, лучшэ добавить ещё одни, и поставить видео наблюдение, что как минимум частично отпугнёт и от воровства квартир.