Аватар пользователя
RegulN

Местный

Регистрация: 24.04.2024

Москва

Сообщений: 1

24.04.2024 в 18:15:32

Добрый день! Начал протягивать шаловливые ручонки к увядающей деревянной мебели и задумался о ее покраске с помощью электрического краскопульта. Т.к. мероприятие ограничивается домашними поделками, то хотелось бы что-то бюджетное (до 5 тыс. рублей). Видел не мало отзывов о том, что у кого-то спустя несколько часов работы он: сгорал/забивался/не тянет густую краску/растворялись детали после чистки растворителями итд. Кроме того все ролики по покраске подобным оборудованием ограничиваются каким-нибудь забором или воротами, в то время как вопрос по качестве покраски мебели остается открытым. Есть ли у вас опыт использования? Можете ли вы рекомендовать бюджетные категории таких товаров (а если можете, то порекомендуйте, пожалуйста, модели) или лучше не выпендриваться и обходиться валиком и кисточкой? :help
P.S. Обратил внимание на такую модель ссылка но толком не нашел по ней отзывов =(

0
Аватар пользователя
Dmitry47

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 2108

24.04.2024 в 20:13:06

Там шагрень будет жуткая. Им действительно хорошо заборы красить. Я бы покрыл мебель лазурью, не знаю какой сейчас. Но в стародавние времена крыл белинкой фасадной, она имеет чудесной свойство не образовывать потеки и разглаживаться, то есть обладает тиксотропностью и при этом следы кисти разглаживаются, а красил я ей балясины и столбы лестницы в шоколадный цвет, лил от души и ничего не стекает. А вообще компрессор и краскопульт, или баллоны спреи. Кстати знаю технологию самодельного перезаправляемого баллона.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

25.04.2024 в 08:58:05

Ну не тока заборы, я деревья побелкой поливаю. Краска из Леруа за 105руб, развести и надуть. Для мебели это вообще никак. Компрессор 10, пистолет HVLP грубо 3-5. Это минимальный бюджет. Для 1-2 раза, отдать в автомалярку.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу