Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7235494

Всем доброго дня!

Есть ПММ Scandilux DWB4322B3, на плате управления написано Vestel. В общем у вышеозначенной посудомойки в один прекрасный день протек ополаскиватель на контакты дозатора и у ПММ случился знатный коротыш на плате управления. Причем коротнуло так, что выжгло участок примерно 5х5 мм. Естественно ПММ перестала подавать признаки жизни.
Была заказана новая плата и новый дозатор, подгоревшие контакты разъема проводки очищены, проверено что они нормально прижимаются к контактным площадкам платы, проводка прозвонена - контакт есть. Однако, после того, как все подключил, ПММ все так же не оживает. Стал проверять - выяснил, что питание на плату не приходит. Прозвонил от электровилки до самих контактов: сини провод (фаза?) - прозванивается, черный провод (нуль?) - нет. Постольку поскольку я не специалист по ремонту ПММ, то не знаю где копать дальше. Прошу помочь советом. Или, если вариантов может быть масса и по интернету не продиагностируешь, отправить вызывать мастера по ремонту.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10202

Mangol31 написал:
Постольку поскольку я не специалист по ремонту ПММ, то не знаю где копать дальше. Прошу помочь советом.

Так если сгорела плата, то и провод до неё мог где-то выгоредь, ведь:

Mangol31 написал:
Стал проверять - выяснил, что питание на плату не приходит. Прозвонил от электровилки до самих контактов: сини провод (фаза?) - прозванивается, черный провод (нуль?) - нет.

Для начала логичным видется заменить провод с вилкой или хотя бы вилку.