Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7235605

Добрый день. Знаю, проблема на многих холодильниках. У меня старенький Сиеменс и на нем износились посадочные места на дверях, куда вставляется штифт (не знаю, как правильно его назвать) дверной петли. Двери по торцам снизу и сверху закрыты декоративными пластиковыми планками. Они не съемные и не продаются как запчасти. Искал на Ютубе. Есть ролики, где люди ремонтируют с помощью эпоксидной смолы.
Хотел попросить у Вас совета... Какие есть варианты ремонта?! Попробовать смолой заделать, а потом отшлифовать-подкрасить в цвет?! Перевесить на другую сторону дверь возможности нет, так к холодильнику в таком случае просто не подойти.

Спасибо!

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5708

Gabber, что можно посоветовать без фото?

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1345

Все запчасти продаются, надо в сервис сходить и заказать.

Если я правильно понимаю проблему, у меня похожая была с Атлантом.
На двери снизу плоская накладка пластиковая, по всей ширине двери. В ней дырочка высверлена и вставлен маленький пластиковый колпачок. Колпачок надевается на металлический штырь на корпусе холодильника (штифт?) и дверь на этом вот колпачке крутится.
Как только дверь становится тяжёлой (очень скоро после покупки), плоская накладка трескается, колпачок проваливается внутрь двери в пену, дверь проседает и не крутится. Естественно, такую проблему заказом новой пластмасски не решить.

Делал так:
1)колпачок извлечь, измерить диаметр
2)на плоскую повреждённую пластиковую накладку двери приклеить широкую металлическую шайбу с дыркой этого диаметра, куда вставить колпачок. Мне хорошо подошла кузовная шайба из магазина крепежа, клеил на жидкие гвозди которые были под рукой.
3)профит!

Мой Атлант после такого ремонта прожил долгую и хочется верить счастливую жизнь, пока не был отправлен в утиль за потерей ремонтопригодности совсем в другом месте.

Gabber, делать вкладыш из бронзы или капролона.

Спасибо уважаемые! Взял на вооружение Ваши советы!

Вадим М написал:
Gabber, что можно посоветовать без фото?

Вадим М, а фото сделать невозможно. Холодильник еще не разобран. Хотел, прежде чем разбирать, наметить план действий. Насколько смог увидеть в зазор между петлей и дверью - пластиковая накладка в месте втулки развалилась напрочь.

vavan написал:
Все запчасти продаются, надо в сервис сходить и заказать.

Если я правильно понимаю проблему, у меня похожая была с Атлантом.
На двери снизу плоская накладка пластиковая, по всей ширине двери. В ней дырочка высверлена и вставлен маленький пластиковый колпачок. Колпачок надевается на металлический штырь на корпусе холодильника (штифт?) и дверь на этом вот колпачке крутится.
Как только дверь становится тяжёлой (очень скоро после покупки), плоская накладка трескается, колпачок проваливается внутрь двери в пену, дверь проседает и не крутится. Естественно, такую проблему заказом новой пластмасски не решить.

Делал так:
1)колпачок извлечь, измерить диаметр
2)на плоскую повреждённую пластиковую накладку двери приклеить широкую металлическую шайбу с дыркой этого диаметра, куда вставить колпачок. Мне хорошо подошла кузовная шайба из магазина крепежа, клеил на жидкие гвозди которые были под рукой.
3)профит!

Мой Атлант после такого ремонта прожил долгую и хочется верить счастливую жизнь, пока не был отправлен в утиль за потерей ремонтопригодности совсем в другом месте.

vavan, Да, Вы абсолютно правильно поняли! Место, куда вставляется штифт развалилось. Спасибо за подробную инструкцию!

BV написал:
Gabber, делать вкладыш из бронзы или капролона.

BV,Я тоже размышляю над этими вариантами. А Вы могли бы подсказать, где можно изготовить такой вкладыш на заказ?!

Всем большое спасибо!

Gabber, у токаря или дома руками из подходящего барахла

BV, Понял, спасибо!