Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7238787

Здравствуйте, форумчане. У меня такая ситуация. Дом 5-этажка (Брежневка), 3 этаж с балконами, под нами балкона нет. Застеклили балкон, решили делать холодный, для хранения хлама. Вместе с установкой окон нам обшили балкон из нутри ПВХ панелями, решил сделать сам пол, жена говорит "хочу плитку". На балконе уже есть мелкая плитка с завода, я так понимаю. Балкон имеет уклон в сторону улицы 2-2,5см. Если делать стяжку то толщина будет довольно большой и сильно утяжелит балкон, что не желательно, да и сохнуть будет "вечность". Можно ли положить плитку на пол из деревянных лаг и OSB (влагостойкого) или ЦСП, ну или ещё каких то материалов и не бояться, что через 3-5лет что то просядет или плитка ломаться начнет, или все-таки положить ламинат какой-нибудь влагостойкий или ещё что то, посоветуйте. Хочется сделать, чтобы потом не переделывать.

Не надо лаги. И оставьте уклон. Укладывайте плитку (не крупно формат) на плитку на хороший клей типа С2 S1. Например ветонит ультрафикс. Неровности до 10-15 мм можно за день до подровнять этим же клеем.

Если же стяжка - есть быстрые составы, но они дорогие.

BV написал:
Не надо лаги. И оставьте уклон. Укладывайте плитку (не крупно формат) на плитку на хороший клей типа С2 S1. Например ветонит ультрафикс. Неровности до 10-15 мм можно за день до подровнять этим же клеем.

BV, Спасибо за ответ. То есть сначала можно выровнить клеем, подождать день-два, а потом на этот же клей поверх класть плитку и плитка должна быть не большой? А зимой то клей не начнет трескаться? И по уклону, я хотел на балкон шкаф в полную высоту балкона поставить, для хранения, его ножками потом в уровень выставлять?

BV написал:
Если же стяжка - есть быстрые составы, но они дорогие.

BV, И по стяжке, какой минимальной толщины может быть "быстрая стяжка"?

Ниже - техкарта

harkoff73, швы в плитке не делайте маленькие для улицы.

Если откажетесь от плитки - эппс фундамент с подрезкой на клин нихромовой горячей струной - на клей пену + квик дек ламинированный и все.