Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109236

24.06.2024 в 10:46:53

Тут собственно на 2х чашах весов:

  • гарантия - это плюс
  • редуктор после первого крана - минус.

УК может давить на то, что редуктор в квартире, и вы его ударили и сломали и не гарантийный случай. Поэтому и нужно его по акту снять и сохранить. Или сразу экспертиза.

В Москве есть НИИ Сантехники - и они проводят правильные экспертизы. Свяжитесь с ними.

0
Аватар пользователя
kazmadan

Местный

Регистрация: 09.03.2013

Нижний Тагил

Сообщений: 46

24.06.2024 в 21:20:30

BV, Дело в том что это частая проблема в нашем доме, УК даже размещала объявление по этому поводу. Вот фото объявления. https://ibb.co/R2W42Y1

0
Аватар пользователя
kazmadan

Местный

Регистрация: 09.03.2013

Нижний Тагил

Сообщений: 46

24.06.2024 в 21:21:11

BV написал: Тут собственно на 2х чашах весов:

  • гарантия - это плюс
  • редуктор после первого крана - минус.

УК может давить на то, что редуктор в квартире, и вы его ударили и сломали и не гарантийный случай. Поэтому и нужно его по акту снять и сохранить. Или сразу экспертиза.

В Москве есть НИИ Сантехники - и они проводят правильные экспертизы. Свяжитесь с ними.

BV, Можете подсказать такие же организации только в казани?

0
Аватар пользователя
kazmadan

Местный

Регистрация: 09.03.2013

Нижний Тагил

Сообщений: 46

24.06.2024 в 21:23:25

BV написал:

kazmadan написал: BV, здравствуйте, спасибо за ответ. Пока я ищу юриста мне без воды, сидеть? Или можно самому поменять эти редукторы?

kazmadan, Я же писал... Все это надо зафиксировать в состоянии как есть. Потом снимать вместе с УК с составлением акта. Запечатать под подписи и печати ваши и УК. И хранить до возможной экспертизы. УК не отдавать. Все эти процессуальные действия должны быть выполнены с соблюдением всех нюансов юридических. Например, тот кто подпишет от УК должен быть не дворником, а иметь право подписи - доказать копией приказа о назначении на должность, и тд. Либо доверенность от организации УК. Короче все это надо выжимать зубами.

Еще раз - гуглите и читайте решения суда!!!!! Поймете как оно работает. И что любой пук надо доказать не просто словами. Постановление 491 - важно! Закон о защите прав потребителей!

И вас тут никто не будет за ручку водить и по шагам расписывать...

kazmadan написал: BV, не подскажите юриста в казани который занимается такими делами? И сколько стоят его услуги?

kazmadan, не подскажу. Ютуб гугл и искать искать с пристрастием. Проходимцев в юриспруденции тоже полно...

BV, Я не ищу здесь халявы, я готов заплатить человеку который в этом шарит и всё сделает за меня. Но я не разбираюсь даже где его искать и как не наткнуться на мошенников. Думал здесь подскажут.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109236

24.06.2024 в 21:33:08

kazmadan написал:

BV написал: Тут собственно на 2х чашах весов:

  • гарантия - это плюс
  • редуктор после первого крана - минус.

УК может давить на то, что редуктор в квартире, и вы его ударили и сломали и не гарантийный случай. Поэтому и нужно его по акту снять и сохранить. Или сразу экспертиза.

В Москве есть НИИ Сантехники - и они проводят правильные экспертизы. Свяжитесь с ними.

BV, Можете подсказать такие же организации только в казани?

kazmadan, нет.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109236

24.06.2024 в 21:38:23

kazmadan написал:

BV написал:

kazmadan написал: BV, здравствуйте, спасибо за ответ. Пока я ищу юриста мне без воды, сидеть? Или можно самому поменять эти редукторы?

kazmadan, Я же писал... Все это надо зафиксировать в состоянии как есть. Потом снимать вместе с УК с составлением акта. Запечатать под подписи и печати ваши и УК. И хранить до возможной экспертизы. УК не отдавать. Все эти процессуальные действия должны быть выполнены с соблюдением всех нюансов юридических. Например, тот кто подпишет от УК должен быть не дворником, а иметь право подписи - доказать копией приказа о назначении на должность, и тд. Либо доверенность от организации УК. Короче все это надо выжимать зубами.

Еще раз - гуглите и читайте решения суда!!!!! Поймете как оно работает. И что любой пук надо доказать не просто словами. Постановление 491 - важно! Закон о защите прав потребителей!

И вас тут никто не будет за ручку водить и по шагам расписывать...

kazmadan написал: BV, не подскажите юриста в казани который занимается такими делами? И сколько стоят его услуги?

kazmadan, не подскажу. Ютуб гугл и искать искать с пристрастием. Проходимцев в юриспруденции тоже полно...

BV, Я не ищу здесь халявы, я готов заплатить человеку который в этом шарит и всё сделает за меня. Но я не разбираюсь даже где его искать и как не наткнуться на мошенников. Думал здесь подскажут.

kazmadan, я прекрасно понимаю. Но города разные. И юристов я даже и в Москве не знаю. А уж местных особенностей в Казани и подавно.

Сейчас суть вопроса в том сколько выставят Вам за потоп и насколько вы сами попали. Суд дело долгое, дорогое и нервное.

0
Аватар пользователя
kazmadan

Местный

Регистрация: 09.03.2013

Нижний Тагил

Сообщений: 46

27.06.2024 в 22:26:26

Здраствуйте ещё раз, новая информация, вода к соседям не дошла и у них нет ко мне претензий. У меня из ущерба два редуктора и работа по их замене. Что мне нужно делать дальше? до сих пор сижу без воды, думаю что делать дальше.

0
Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8607

28.06.2024 в 07:59:07

kazmadan написал: вода к соседям не дошла и у них нет ко мне претензий

Зафиксировать письменно с представителем УК.

kazmadan написал: У меня из ущерба два редуктора и работа по их замене.

Подать заявку, подкрепив претензией.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109236

28.06.2024 в 09:40:49

kazmadan, ваш пол, двери? Что еще? Если да - техник смотритель и описание всего подробно.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109236

28.06.2024 в 09:46:41

Я бы каждый снятый редуктор опечатал в пакетик для возможной экспертизы - своя подпись и подпись УК - печать. Кишки выпавшие из редуктора - тоже в пакет. Приложить АКт - снял такой-то, тогда то. Написать что внешних механических повреждений нет - то что вы его не били молотком и он рванул. Если вдруг экспертиза - это пригодится.

Предмет экспертизы - что редуктор гавно и рванул сам без вашего воздействия.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109236

28.06.2024 в 09:47:55

kazmadan, у вас какой этаж, всего этажей. Какое давление воды до редуктора? Может они вам и не нужны...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу