Аватар пользователя
grindus

Местный

Регистрация: 21.08.2023

Чебоксары

Сообщений: 8

02.07.2024 в 15:26:31

Добрый день! Прошу совета.

Многоквартирному дому около 20 лет. Имеется лоджия с двум внешними колоннами (на них опирается плита верхнего балкона по переднему краю перекрытия), к которым металлическими стяжками (не знаю как правильно назвать) крепится кирпичное ограждение балкона. Одна из сторон колонны непосредственно "сморит" на улицу. Предстоит отделка . Встал вопрос как отделать колонны. Была мысль оштукатурить и покрасить. Но смущают эти металлические крепления (под штукатуркой, думаю, могут заржаветь и сгнить). Полностью окрасить эти крепления возможности нет, т.к. они где-то плотно примыкают к колонне, а где-то неплотно. Т.е. ту часть креплений, которая примыкает к колонне окрасить не получится.

Вопрос: можно ли оштукатурить как есть и не сгниют ли они под штукатуркой (балкон холодный, просто остеклён)? Отделочники предлагают отделать какими-нибудь панелями или ламинатом, но это будет крепиться к каркасу а каркас будет крепиться к колоннам дюбелями. Думаю сверлить колонну неправильно.

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить с отделкой колонн. Может всё-таки оштукатурить? Спасибо!

0
Аватар пользователя
grindus

Местный

Регистрация: 21.08.2023

Чебоксары

Сообщений: 8

02.07.2024 в 22:14:58

Фото колонн с креплением: https://disk.yandex.ru/i/Gbg1pprVvSAqfw https://disk.yandex.ru/i/zvN87RWdWBdlQw

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109192

03.07.2024 в 10:02:40

Окрасить преобразователь ржавчины в грунт. Затечет. Чтобы не наваливать штукатурки - можно сделать поверх декоративные молдинги - типа отбойников на уровне пояса в длинных коридорах. А каркас и место сожрет. И ламинат там не хорошо.

0
Аватар пользователя
=vadim=

Местный

Регистрация: 20.02.2006

Челябинск

Сообщений: 2381

08.07.2024 в 13:56:04

grindus написал: под штукатуркой, думаю, могут заржаветь и сгнить

а арматура в бетоне ? Вот и ответ.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу