Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16379

10.07.2024 в 22:12:03

Нет никаких сложностей использовать коллекторы с зелеными барашками. Только они хуже в итоге. Подсаживают расход производительным потребителям. На фото данный коллектор был куплен заказчиком самостоятельно до того, как он обратился ко мне. Там много чего пришлось менять. Коллектор с зелеными барашками "3 сорт не брак", оставил.

Мне есть с чем сравнивать и по чему судить. Не просто так болтать, " что дороже или дешевле". Или "один сотрудник сказал". Если вы специалист по продажам или по чему еще, кроме сантехники. Не знаете мат часть. У вас будет куча доводов, кроме правильных. Пожалуйста, прежде чем сравнивать цены, попробуйте разобраться как сделано и как оно работает. Как может и как будет работать. Как долго. Особенности. Соответствие вашим задачам и условиям. Сравнить техническую сторону с действительно аналогичными изделиями и материалами. А не с внеше похожими по форме и по цвету. Или по скидкам или близости магазина к вашему дому. Или на основании отзыва такого же бестолкового, как вы, родственника или приятеля.

0
Аватар пользователя
Dmitry47

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 2109

10.07.2024 в 22:19:49

master.msk, Причём тут барашки. Все строй рынки завалены поддельным овентропом ходовых позиций. Коллектора, краники оптибол. Сколько вы не держите их в руках, подделка остаётся подделкой, и тут не идёт речь про качество подделки, просто нужен оригинал. На рынках закупаются все мелкие мастера. Плохой вальтек, пусть так, да и не все плохо у вальтека, как и у тима и итапа. У лунды гребёнка Овентроп на четыре соска уже 12тыр, на рынке камшот за треху отдаст такой, оригинал мамой клянусь, э обижаешь брат!

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16379

10.07.2024 в 22:48:02

Sil15, не понятно куда вы его хотите. Найдите сантехника, там ничего сложно. Но не так, чтоб "совсем с нуля" можно начинать. Желательно с чего то менее ответственного, чем ЦО в квартире. И не в одиночку, а с кем то более опытным, чем вы. И тогда, эти вопросы ваши, сами отпадут за не надобностью.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16379

10.07.2024 в 22:53:53

master.msk, Причём тут барашки. Все строй рынки завалены поддельным овентропом ходовых позиций. Коллектора, краники оптибол.

А вот это интересно. Это вам в валтековских павильонах рассказали? Не встречал подделок овентропа. Кстати, и цены на него, даже в самых сомнительных магазинах в сети не низкие. Покажите мне подделку овентропа и оригинал для сравнения? Я понимаю, что вы сами не видели, можно ссылку на того, кто знает того, кто видел. Или на его сотрудника. Или родственника сотрудника того, кто видел подделку овентропа. Только,чтоб по честному, ок?

В лунде цена, на овентроп, завышена, они сами, похоже перекупы. Развели в штате дармоедов, всех кормить надо. Опять же, налоги платить. В любой торговой организации есть выгодные и невыгодные покупки. Для самой обычной квартирки, это три-четыре магазина минимум, несколько десятков наименований. Список с артикулами и количеством, в каждый. А не так, как вы привыкли: чтобы поехать на каширку за ротбантом, купить и вальтека и а-бе-бе автоматов для умного дома. Вы же не ответили на прямой вопрос, чем занимаетесь. Позволю себе догадки, исходя из содержания ваших сообщений.

0
Аватар пользователя
Sil15

Местный

Регистрация: 18.08.2012

Звенигород

Сообщений: 9

10.07.2024 в 23:09:32

master.msk написал: не понятно куда вы его хотите

Разводка по полу

master.msk написал: Но не так, чтоб "совсем с нуля" можно начинать.

Я не сам.Решил сделать небольшой ремонт в квартире,предложили,в том числе,убрать подводку к радиаторам в пол.Заказали материал,трубы,фитинги,производитель аквапро,он есть в леруа.Стоит ли вообще доверять такого плана монтажу,и данному производителю?Или взять тот же стаут?Или вообще отказаться от такого монтажа?

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16379

10.07.2024 в 23:31:04

Sil15, я думаю нет. Если было сталью вдоль стены, убирать в пол не нужно. Режим работы вашей системы отопления может превышать допустимые эксплуатационные характеристики полиэтиленовых труб. Спросите у какого нибудь инженера, технического специалиста вашей эксплуатирующей организации. Скорее у вас всего два варианта. Или работать не будет, т.к через пол и диаметр меньше. Или рванет на пике температуры в отпительный сезон.

0
Аватар пользователя
Sil15

Местный

Регистрация: 18.08.2012

Звенигород

Сообщений: 9

10.07.2024 в 23:44:29

master.msk написал: Если было сталью вдоль стены

Да,именно так

master.msk написал: Спросите у какого нибудь инженера

Не у кого,там только местные сантехники

master.msk написал: Скорее у вас всего два варианта

Старые трубы срезали, те что вбок идут

0
Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11090

11.07.2024 в 23:07:10

Sil15,С 2008 года и до сих пор я регулярно закупаю почти весь материал для сантех. монтажа в Стэлмаркете и за это время ни разу не встречал там подделок и ни разу моя сложившаяся с годами репутация от этого не пострадала.

0
Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11090

12.07.2024 в 13:40:14

cineman написал:

Сотрудник Стелмаркета признался, что часть кранов Бугатти на их складе - подмешенный контрафакт. .

cineman - предметные подтверждения будут ? В противном случае это будет называться клеветой. Директор Стэлмаркета ваш пост заскринил, продолжение следует

0
Аватар пользователя
Dmitry47

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 2109

12.07.2024 в 18:50:53

master.msk, Единственное отличие оригинала от подделки для потребителя как вы, это цена. Диспуты по поводу отличий подделки от оригинала вести смысла нет в данной теме. Вы зачем-то везде высовываете свое инженерное мнение, только каким боком оно вообще относится вот например к этой теме. Я работаю инженером технологом в направлении радиосвязного оборудования. Имею достаточно опыта в закупках и понимания экономии. Так вот если вы не знаете, что бывают подделки почти со 100% внешней идентичностью оригиналу, то да они бывают, сегодня подделки ходовых позиций популярных товаров внешне практически не отличимы, причём подделки регулярно корректируют, чтобы не отличаться от сегодняшнего оригинала.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16379

13.07.2024 в 09:15:10

master.msk, Единственное отличие оригинала от подделки для потребителя как вы, это цена

Ну, как минимум я более опытный потребитель в данной сфере. Намного более, чем многие. С вами сравнивать вообще нет смысла, т.к к инженерной сантехнике не имеете отношения:

Я работаю инженером технологом в направлении радиосвязного оборудования. Имею достаточно опыта в закупках и понимания экономии.

То, о чем я выше и написал, у вас подход закупочника скорее. И не специалист и не потребитель. Естественно, это будет валтек. На стоимость ориентруетесь. Не на техническую сторону. Вы не можете просто этого делать. Тем не менее, считаете возможным разглагольствовать о подделках, о ценах.

Так вот если вы не знаете, что бывают подделки почти со 100% внешней идентичностью оригиналу, то да они бывают, сегодня подделки ходовых позиций популярных товаров внешне практически не отличимы, причём подделки регулярно корректируют, чтобы не отличаться от сегодняшнего оригинала.

Нет, опять же, это методы продавцов высокомаржинального низкокачественного товара: обхаить и оболгать известные марки. Если товар 100% неотличим, значит это он и есть. https://pro.rhsolutions.ru/mobileapp/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=%D0%95%D0%9F%D0%9A%20-%20%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%20-%20Android&utm_term=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%B0%D1%83&etext&yclid=7253709278727110655

0
Аватар пользователя
Dmitry47

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 2109

13.07.2024 в 10:47:13

Да какая разница какой материал или инструмент или ещё что. Я одного не понимаю на кой черт вы так уперто защищаете подделки. Мой опыт закупок исключительно для себя лично и для своих рабочих нужд и это не причём в данном случае. И не сравнивайте ваш вальтек и подделки, это как сравнивать синее с соленым. Будет вальтек копировать чёрные барашки, пожалуйста, это уже не будет подделкой. И тут не идёт речь про качество подделок.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16379

13.07.2024 в 11:22:08

Я одного не понимаю на кой черт вы так уперто защищаете подделки

Где? Какие "подделки"? Что я "защищаю"? Что вы придумали?

Если некий специалист по закупкам всего назвал какой то товар подделкой, этого, мягко говоря не достаточно. Почему нельзя покупать коллекторы овентроп или редукторы фар на озоне? Они 1:1 как в магазинах. Магазины представлены на озоне в т.ч. Почему, по каким то вашим косвенным признакам, надо считать какие товары подделками, а какие то нет. Не о чем, демагогия. Какие то детские "обвинения". Вы же не привели здесь никаких фактов подделок? На чем вы вообще выводы делаете? Посмотрели цены в поисковике? И определили, где подделка, а где нет? По вашим словам, вообще ничего хорошего нет, надо сидеть на жопе ровно, не покупать и не монтировать известные марки? Или что? Еще и обвинения в "защите подделок" высасываете из пальца. Хватит уже врать по этому поводу. P.s Естественно, при покупках, особенно на маркетплейсах, надо быть очень внимательным, всегда есть опасность купить б/у или несоответствующий товар.

0
Аватар пользователя
Dmitry47

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 2109

13.07.2024 в 12:14:18

Печально, что вы совершенно не понимаете, что означает слово "Подделка", жалко ваших клиентов, если бы лично себе брали, то ладно, а так совсем не хорошо.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16379

13.07.2024 в 12:47:30

Печально, что вы совершенно не понимаете, что означает слово "Подделка"

Так, а никто не рассказывает. Только бестолковые болтуны и жуликоватые продавцы аналогов активно высказываются.

жалко ваших клиентов, если бы лично себе брали, то ладно, а так совсем не хорошо.

То, что себе бы купил, то и другим покупаю, если просят. Вообще то, не суть важно, кто покупает. Составляю список с артикулами производителей. Вообще, стоимость работы и материалов - раздельно. Правильно разделять, не создавать интерес и зависимость подрядчика от стоимости комплектующих. Это в интересах заказчиков прежде всего. В том числе и поэтому особенно нелепо выглядят обвинения в покупке каких то "подделок". Мне такое просто не выгодно. Единственное, что нужно, это отсутствие проблем в монтаже и после. Необходимый функционал.

Печально, что вы совершенно не понимаете, что означает слово "Подделка"

Хорошо, я не понимаю. Вы понимаете? Расскажите. Для этого этот сайт в том числе. А не для того, чтобы балоболить и трясти мудями.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу