zanuda написал :
Да! Не глядя т.к. писал же,что только начинал пробовать,а приварить что нибудь надо было.А электрод часто шёл мимо и надо было как то видеть куда варить(сам офигевал:cool:). Сейчас почти нормально,только через раз поджиг нормальный и электроды всегда козыряют(держу под рукой кирпич для очистки) А вообще у меня два вопроса :-как правильно резать (длинна дуги);-как приваривать цилиндр к плоскости,что бы шов был практически в самом стыке?
Если без маски, то лучше варить ,,с отрывом,,. Так.. дальше. Длина дуги при резке. Принцип какой- меньше дуга- концентрированее энергия. Если подогреть арматуру для изгиба- то на максимально длинной. если резать- сначала греем как при обычной сварке, а потом резко укорачиваем дугу. что бы сдуть металл именно там, где нам нужно.
третье- цилиндр+плоскость. обычный угловой шов. Для начала попрактикуйтесь на плоскостях. В Вашем случае, разница только в постоянном изменении угла. попробуйте ВАЛИКИ. Мои любимые.... тупо электрод в угол воткнули и ведете, немного медленнее , чем электрод сгорает. наполняя ванну.(сварочную). очень ПРОСТО и удобно.