Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1261100

Сегодня забрал из сервисного центра, всё работает. УРА

2slava_alli А что с ней сделали-то? Поделитесь, если не секрет.

Заменили карбюратор целиком, в сборе.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Добрий день.
Такаж проблема з тримером Енхел.
Заводиться, на холостих працює, обороти не розвиває .
Що сталося ? Проробив максимум 6 годин.

mukola написал :
Що сталося ?

свечу меняли?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Как бы не с карбюратором беда какая. 6 часов - это очень немного. Энхелевских триммеров не знаю, как бы узнать, что там за карбюратор... Вот если он с заслонкой роторного типа, то чаще всего, чистить бесполезно. Остаётся надеяться на гарантию.
см. пост № 28.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Olegych написал :
как бы узнать, что там за карбюратор...

В бензопиле Einhell-овской Walbro карбюратор стоит.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Я имел в виду конструкцию карбюратора - дроссельная заслонка в виде шайбы или вращающегося цилиндра с отверстием.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

В вид шайбы с отверстием

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

І свічку міняв, і все прочистив та продув. Повітря ніде не підсосує. Поршнева ідеальна без задирів. Тяжко закачати бензин. Сіточка в глушнику чиста. Іскра присутня. А все одно не працює добре. Маніпуляція з гвинтами регулювання нічого не змінює,Глохне при додаванні обертів.
Вчора таке ж сталося з бензопилою Поуланд. Пропрацювала шість років, а ж тепер почала хандрити. Але тут при відкритті пробки баку бензин викидає разом з парою. Під дуже великим тиском. І потім закачати його дужу важко. Таке враження що забився дренажний отвір в пробці баку. А є такий ? І в баку ,можливо, створюється вакуум. При закачуванні бензину вручну чути якесь шипіння. Може хтось зустрічався з такими симптомами. Пилу ще не розбирав. А дров треба нарізати. Почалася зима, пішов сніг та мороз тисне.


Перевод: И свечку менял, и всё прочистил и продул. Воздух нигде не подсасывается. Поршневая идеальная без задиров. Тяжело закачать бензин. Сеточка в глушнике чистая. Искра присутствует. А всё равно не работает хорошо. Манипуляция с винтами регулирования ничего не меняет, глохнет при добавлении оборотов.
Вчера такое же произошло с бензопилой Поуланд. Проработала шесть лет, а теперь начала хандрить. Но здесь при открытии пробки бака бензин выбрасывает вместе с воздухом. Под очень большим давлением. И потом закачать его сильно тяжело. Такое впечатление, что забилось дренажное отверстие в пробке бака. А есть такое? И в баке, возможно, создается вакуум. При заливке бензина вручную слышится какое-то шипение. Может кто-то встречался с такими симптомами? Пилу ещё не разбирал. А дров надо нарезать. Началась зима, пошел снег и мороз крепчает.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Garmunkul написал :
В виде шайбы с отверстием

В этом случае возможно карбюратор почистить.
Нужно отвинтить крышки, вывернуть регулировочные винты и иглу и продуть воздухом тонкой струёй все образовавшиеся отверстия. Давление желательно побольше. Перед сборкой отклеить друг от друга прокладки и мембраны аккуратно. И ни в коем случае не перепутать положение и очерёдность мембран и прокладок.
(можно положить корпус в ацетон, подержать несколько времени, а потом ещё раз продуть) Рычаг иглы не подгибать, винты, крепящие крышки от души не затягивать - среднее усилие.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Карбюратор чистил и продувал. Прокладки на месте. Не какого ощутимого результата не дало.
Почему получается избыточное (может вакуум) давление в баке. При открывании пробки - бензин буквально выстреливает из бака.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Может забито дренажное отверстие в пробке? На мотоблоке у меня отверстие в пробке есть.

МС 4.05

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Спасибо, проверю

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

mukola написал :
Почему получается избыточное (может вакуум) давление в баке. При открывании пробки - бензин буквально выстреливает из бака.

Это не вакуум. Вакуум - это пустота. Иногда пробку не выкрутить, подсасывает. А тут вообще странный эффект, откуда там давлению взяться?

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Пробку выкрутить тяжело.

mukola это вакуум..... смотри где расположен сапун, скорей всего он и не работает.... можно попробовать поработать св частично от крученой пробкой...

Может, кому пригодиться. Отработав два сезона без особых проблем
после очередной зимы завелся с трудом триммер CHAMPION T284. Проработав несколько минут, заглох и больше не завелся. Прочистка карбюратора, очистка сетки глушителя, замена свечи зажигания, замена бензина ничего не дала. Явно не поступало топливо в цилиндр, потому что при наливе топлива под свечу, триммер заводился и глох. Причина парадоксально смешная были откручены болты крепления цилиндра, которые подтянулись почти на один оборот. Соответственно не создавалось разряжение под поршнем, которое через отверстие открывает иглу карбюратора посредством диафрагмы карбюратора. После протяжки болтов цилиндра триммер завелся как новый. Всем триммеристам удачи и крепкой лески!
Михаил Мельников. Белгородская область. 15.05.2010 г

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Все, тример Einhell умер полностью. Не заводится. Кажется нашел причину отказа. Катушка зажигания пробила на корпус. Теперь надо катушку. Фото сброшу в понедьник. На ней №34351А05
XG60115 21501001 1731231.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Такая вот катушка нужна

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Купил на днях китайский бензиновый триммер русским названием "АМУР АТР-2400" Вначале всё было нормально но потом вдруг стал после нагрева глохнуть.Холодный заводиться,работает нормально минут 10 и сразу глохнет.Сразу же завести не как не удаётся,искра есть-вроде как не всасывает бензин.Но после остывания всё нормально.Знакомый рассказал о похожем случае с бензопилой-что то связанное с мембранной и интенсивным испарением бензина якобы создающий избыточное давление и перекрывание подачу топлива(он решил проблему заменой карба).Кольца не залегают и при впрыске бензина под свечу пытается завестись но не может.Прошу помогите советом или объясните как работает эта мембрана или дайте ссылку где об этом можно прочитать.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Нужна такая катушка. Подскажите где искать, и от чего можно подобрать

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

=DENIS= написал :
Купил на днях китайский бензиновый триммер русским названием "АМУР АТР-2400" Вначале всё было нормально но потом вдруг стал после нагрева глохнуть.Холодный заводиться,работает нормально минут 10 и сразу глохнет.Сразу же завести не как не удаётся,искра есть-вроде как не всасывает бензин.Но после остывания всё нормально.

Причину нашёл и устранил -оказалась заедает клапан на крышки бачка,вследствие чего образовывался ваккум и мотор глох, но если крышку отвентить и закрутить то работает нормально.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

mukola написал :
Все, тример Einhell умер полностью.

У меня такая же была беда с бензопилой Einhell MKS 38/41. К счастью у нас в Литве есть сервисный центр купил новую катушку за 50Лт (Это примерно 15-18 долларов) Пила работает, но больше Einhell бензоинструмент покупать не буду. Слабенький китайский инструмент. Не оправдал себя в лёгком бытовом режиме пользовнания - примерно 1 раз в месяц 2 часа работы.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Мой тример проработал около шести часов на протяжении месяца и умер. Никикие мастерские у нас не берут их в ремонт. Нет запчастей. Потому и стараюсь найти аналог. Нашел похожую катушку от STERN, но одну шт не продают. Только опт.

Регистрация: 12.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 359

Уже Дед написал :

2Уже Дед
Большое спасибо. Два дня мучился и после прочтения выбросил сетку. Ревет лучше нового. карбюратор тоже разбирал и чистил. Теперь я на этом форуме, может тоже чем помогу.

Доброго дня всем! У меня бензокоса alpina TB 25 CX. Работаю ей на участке с 2007г. Так же не развивает обороты. Сетки в глушаке нет, фильтр в баке чистый. карбюратор весь перебирал раз 10 и продувал. Сцепление в полной норме. Грешу только на карбюратор. Посоветуйте от чего взять на замену. Или хоть что-либо посоветуйте..... Заранее благодарен. сразу скажу что все предыдущее я прочитал внимательно.

Ситуация такая же. У меня бензокоса фирмы OleoMac модель Sparta 25. Снял глушитель (глушитель – цельная металлическая коробка).Сеточки никакой не обнаружил. Выхлоп из цилиндра идет прямо в верхнее отверстие в глушителе и выходит в нижнее отверстие с противоположной стороны. Сам глушитель полый. То есть, задержки нигде нету, визуально просмотрел весь путь от камеры сгорания до выхода в атмосферу.
Просмотрел свечу – сухая, светлая. Воздушный фильтр в норме. Пробовал работать без топливного фильтра – без изменений. Остается только карбюратор??? Буду очень благодарен за Ваши советы.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

решение проблем с карбюратором без сервисного обслуживания - только его полная замена. Но учтите так же возможен подсос воздуха через всякие неплотности, отданные от вибрации болты. у меня на хуске за компанию с карбюратором поменяли все сальники и прокладки

Регистрация: 08.09.2012 Ставрополь Сообщений: 19

мой триммер вообще отказался работать, ставил карбюратор с другого рабочего триммера начал заводиться но обороты не держал (либо газовал, либо не набирал обороты) в окне цилиндра (со стороны карбюратора) при опущенном вниз поршне отверстие над поршнем не открывалось (на другом-рабочем триммере поршень опущен чуть чуть ниже - хотя отверстия над поршнем не видно). В итоге подложил еще одну прокладку под цилиндр, промыл жидкостью для промывки карбюраторов весь карбюратор (разобрав его полностью), отверстие соединяющее карбюратор с цилиндром, в карбюраторе поменял колпачок для подсоса бензина (появились трещинки) и триммер завелся и работает нормально. Что помогло не знаю.