Аватар пользователя
sserge

Местный

Регистрация: 11.10.2015

Краснодар

Сообщений: 549

26.09.2019 в 10:13:44

Подскажите как правильно установить акриловую ванну к стене (плитка уже выложена)? Или ссылку на инструкцию. Я так понимаю просто на Г-образные анкера (не опирая на них край) и силикон на примыкания? У меня Тритон угловая изабель и там в инструкции именно такой способ.

0
Аватар пользователя
AlexeiVL

Местный

Регистрация: 31.07.2015

Москва

Сообщений: 83

26.09.2019 в 10:46:34

sserge написал: Подскажите как правильно установить акриловую ванну к стене (плитка уже выложена)? Или ссылку на инструкцию. Я так понимаю просто на Г-образные анкера (не опирая на них край) и силикон на примыкания? У меня Тритон угловая изабель и там в инструкции именно такой способ.

sserge, можно прикупить вот такие штуки и сделать по инструкции.. в местах примыкания ванны к стене - просто силикон или декоративный бордюр + силикон. Только силиконьте не на пустую ванну, а с водой.

0
Аватар пользователя
sserge

Местный

Регистрация: 11.10.2015

Краснодар

Сообщений: 549

26.09.2019 в 11:34:41

AlexeiVL написал:

sserge написал: Подскажите как правильно установить акриловую ванну к стене (плитка уже выложена)? Или ссылку на инструкцию. Я так понимаю просто на Г-образные анкера (не опирая на них край) и силикон на примыкания? У меня Тритон угловая изабель и там в инструкции именно такой способ.

sserge, можно прикупить вот такие штуки и сделать по инструкции.. в местах примыкания ванны к стене - просто силикон или декоративный бордюр + силикон. Только силиконьте не на пустую ванну, а с водой.

AlexeiVL, ванную наполнять полностью или наполовину? И сколько держать ее с водой после силикона?

0
Аватар пользователя
AlexeiVL

Местный

Регистрация: 31.07.2015

Москва

Сообщений: 83

26.09.2019 в 12:38:37

sserge написал:

AlexeiVL написал:

sserge написал: Подскажите как правильно установить акриловую ванну к стене (плитка уже выложена)? Или ссылку на инструкцию. Я так понимаю просто на Г-образные анкера (не опирая на них край) и силикон на примыкания? У меня Тритон угловая изабель и там в инструкции именно такой способ.

sserge, можно прикупить вот такие штуки и сделать по инструкции.. в местах примыкания ванны к стене - просто силикон или декоративный бордюр + силикон. Только силиконьте не на пустую ванну, а с водой.

AlexeiVL, ванную наполнять полностью или наполовину? И сколько держать ее с водой после силикона?

sserge, наполнять полностью, выдерживать 24 часа

0
Аватар пользователя
sserge

Местный

Регистрация: 11.10.2015

Краснодар

Сообщений: 549

26.09.2019 в 13:14:13

AlexeiVL написал:

sserge написал:

AlexeiVL написал:

sserge написал: Подскажите как правильно установить акриловую ванну к стене (плитка уже выложена)? Или ссылку на инструкцию. Я так понимаю просто на Г-образные анкера (не опирая на них край) и силикон на примыкания? У меня Тритон угловая изабель и там в инструкции именно такой способ.

sserge, можно прикупить вот такие штуки и сделать по инструкции.. в местах примыкания ванны к стене - просто силикон или декоративный бордюр + силикон. Только силиконьте не на пустую ванну, а с водой.

AlexeiVL, ванную наполнять полностью или наполовину? И сколько держать ее с водой после силикона?

sserge, наполнять полностью, выдерживать 24 часа

AlexeiVL, Спасибо. А с выбором силикона не подскажете?

0
Аватар пользователя
Guliverchik

Местный

Регистрация: 24.09.2019

Санкт-Петербург

Сообщений: 8

26.09.2019 в 15:10:38

sserge написал: А с выбором силикона не подскажете?

Я брал герметик сантехнический, белый. Просто силикон очень быстро покрывается грибком и плохо держится в условиях ванной комнаты.

0
Аватар пользователя
NetolkoKolpa

Местный

Регистрация: 14.04.2017

Москва

Сообщений: 94

26.09.2019 в 17:46:52

Guliverchik написал:

sserge написал: А с выбором силикона не подскажете?

Я брал герметик сантехнический, белый. Просто силикон очень быстро покрывается грибком и плохо держится в условиях ванной комнаты.

Guliverchik, Лучше взять цветной, белый быстро пожелтеет

0
Аватар пользователя
AlexeiVL

Местный

Регистрация: 31.07.2015

Москва

Сообщений: 83

27.09.2019 в 09:20:42

sserge написал:

AlexeiVL написал:

sserge написал:

AlexeiVL написал:

sserge написал: Подскажите как правильно установить акриловую ванну к стене (плитка уже выложена)? Или ссылку на инструкцию. Я так понимаю просто на Г-образные анкера (не опирая на них край) и силикон на примыкания? У меня Тритон угловая изабель и там в инструкции именно такой способ.

sserge, можно прикупить вот такие штуки и сделать по инструкции.. в местах примыкания ванны к стене - просто силикон или декоративный бордюр + силикон. Только силиконьте не на пустую ванну, а с водой.

AlexeiVL, ванную наполнять полностью или наполовину? И сколько держать ее с водой после силикона?

sserge, наполнять полностью, выдерживать 24 часа

AlexeiVL, Спасибо. А с выбором силикона не подскажете?

sserge, по сути, все герметики, представленные на рынке имеют прямо очень-очень схожие технические параметры и, практически не отличаются друг от друга. Разница в цене - чистый маркетинг. Так что берите любой, прозрачный или цветной не имеет значения, через год-полтора любой из них "устанет". Главное не заблуждаться и понимать, что нанесение герметика - это не разовая процедура! Если хотите чтобы в вашей ванной комнате была чистота, порядок и красота - нужно просто следить за состоянием герметика и периодически его освежать. PS наш сервис на данный момент пользуется пеносилом - адекватная цена и нет претензий по качеству

0
Аватар пользователя
sserge

Местный

Регистрация: 11.10.2015

Краснодар

Сообщений: 549

29.09.2019 в 01:24:16

AlexeiVL, а что за сервис у вас? и как освежать герметик, если его не отодрать?

0
Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

29.09.2019 в 06:57:32

AlexeiVL написал: по сути, все герметики, представленные на рынке имеют прямо очень-очень схожие технические параметры и, практически не отличаются друг от друга.

Это ложное утверждение.

sserge, из всех перепробованных мной "сантехнических", "для влажных помещений", Моментов-герментов и прочего ширпотреба с красивыми картинками капель воды на плитке... единственное, что не было сожрано плесенью ни через год, ни через 5 лет - Ceresit SC25. Есть ещё какие-то топовые, изредка советуют тут, но я не пробовал. А на желтизну пеняли герметикам на основе MS-Polimer-а.

0
Аватар пользователя
Marozoff

Местный

Регистрация: 07.08.2009

Муром

Сообщений: 1644

29.09.2019 в 07:56:09

Mazayac написал: единственное, что не было сожрано плесенью ни через год, ни через 5 лет - Ceresit SC25.

а у меня почернел в углу, после того, как перестали промывать там мыльный налёт (вентиляция хорошая) - такчта "чудес не бывает" (с)!

0
Аватар пользователя
sserge

Местный

Регистрация: 11.10.2015

Краснодар

Сообщений: 549

29.09.2019 в 14:15:42

Mazayac написал:

AlexeiVL написал: по сути, все герметики, представленные на рынке имеют прямо очень-очень схожие технические параметры и, практически не отличаются друг от друга.

Это ложное утверждение.

sserge, из всех перепробованных мной "сантехнических", "для влажных помещений", Моментов-герментов и прочего ширпотреба с красивыми картинками капель воды на плитке... единственное, что не было сожрано плесенью ни через год, ни через 5 лет - Ceresit SC25. Есть ещё какие-то топовые, изредка советуют тут, но я не пробовал. А на желтизну пеняли герметикам на основе MS-Polimer-а.

Mazayac, а soudal плохой? Если и появится грибок - то чем быстро и безопасно для акриловой ванны его снимать?

0
Аватар пользователя
sserge

Местный

Регистрация: 11.10.2015

Краснодар

Сообщений: 549

29.09.2019 в 14:20:23

И еще вопрос - нужен ли какой то демпфер для примыкания ванной к стене (скотч с поролоном) или просто на силикон прижимать, а затем сделать верхнюю силиконовую кромку шпателем ?

0
Аватар пользователя
Kross

Местный

Регистрация: 01.10.2019

Ростов-на-Дону

Сообщений: 2

01.10.2019 в 18:21:07

Мы в 2010 году покупали угловую ванну Talia 170, установщик тогда сразу предупредил что силикон в месте примыкания ванны к стене быстро потемнеет и для эстетики все было закрыто обычным пластиковым плиточным уголком. За 8 лет ничего не изменилось - ванна как новая! Выше писали про пенополиуретан, у нас ванна термолюкс с полиуретаном высокой плотности нигде ничего не отслоилось за 8 лет. В этом году переехали в новою квартиру, долго выбирали ванну и в итоге опять же остановились на термолюкс, только уже взяли большую Infinity 190x110 так же мастер закрыл стыки плиточным уголком - смотрится шикарно! Уголок брали самый маленький помоему 8 мм. Сначала герметиком стык ванны со стеной и сверху уголок пока герметик не застыл и далее штатными крепежами которые шли с ванной уже притянули слегка к стене. Все смотрится аккуратно и стильно

Много живых фото разных ванн https://www.instagram.com/zavodvann/

0
Аватар пользователя
rn.yarulin

Местный

Регистрация: 12.10.2019

Москва

Сообщений: 2

15.10.2019 в 22:33:32

Доброго времени суток. Уважаемые, пожалуйста, подскажите - мучаюсь со следующей делемой: Рассматриваю ванны в пределах 25 тр. Акриловые привлекают формами ( хотелось бы глубокую, угловатую, акрил 0.5-0.6 AmPm, Riho, Vagnerplast ), но пугают своей установкой. Дело в том, что хотелось бы монтировать ванну в стык с плиткой(плитка сверху заходит на край ванны) , без углока и прочего безобразия- просто герметик. Продавец в магазине испугал, что данный стык будет прогибатся и со временем герметик будет сползать, что акриловая ванна никогда не будет устойчиво стоять и тп. Кто знает, можно ли так делать или лучше не заморочится и купить чугун? Если есть инструкции по правильной установке- буду очень признателен. Заранее спасибо!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу