vasily_p
vasily_p
Местный

Регистрация: 21.03.2006

Москва

Сообщений: 432

29.05.2007 в 10:27:12

Уважаемые специалисты! У окна из какого ПВХ-профиля будет самый большой оконный просвет при одинаковом внешнем размере рамы?

0
opossum19
opossum19
Местный

Регистрация: 02.04.2007

Ростов-на-Дону

Сообщений: 308

29.05.2007 в 11:21:07

Усилите армацию - просвет будет шире, расчет проводится индивидуально под Ваш размер

0
vasily_p
vasily_p
Местный

Регистрация: 21.03.2006

Москва

Сообщений: 432

29.05.2007 в 14:23:57

Я ничего усиливать не собираюсь. Если известны конкретные марки профилей (интересует однокамерное остекление - для балкона) с минимальными размерами рам, то дайте знать какие именно.

0
opossum19
opossum19
Местный

Регистрация: 02.04.2007

Ростов-на-Дону

Сообщений: 308

29.05.2007 в 15:27:52

А Вам никто и не даст самостоятельно усиливать, это делается во время производства окна :) Сейчас, обычно но не везде, ставят арматуру 1,5 мм, усиленная - это 2 мм и 2,5 мм (редкость).

  • немаловажный фактор это петли, чем шире створка, тем она тяжелее.

vasily_p написал : У окна из какого ПВХ-профиля будет самый большой оконный просвет

vasily_p написал : с минимальными размерами рам

Вы уж определитесь, чего вам конкретно надо :) :)

0
vasily_p
vasily_p
Местный

Регистрация: 21.03.2006

Москва

Сообщений: 432

29.05.2007 в 15:36:15

opossum19 написал : Вы уж определитесь, чего вам конкретно надо

Согласен, может, не совсем корректно выразился, но если Вы притворяетесь специалистом по профилям, могли бы и догадаться, что меня интересуют марки (конкретные, имеющиеся в рознице для массового потребителя, а не гипотетические варианты, которые можно изготовить на заводе) профилей с минимально тонкими рамами с максимально большим световым пространством при прочих равных условиях (одинаковый внешний размер створок по внешнему контуру профиля). Совсем в ламерских терминах: хочу, чтобы света было как можно больше.

0
opossum19
opossum19
Местный

Регистрация: 02.04.2007

Ростов-на-Дону

Сообщений: 308

29.05.2007 в 17:21:10

Самые узкие будут 3-х камерные профиля, но визуально они не сильно будут отличаться от более широких. Ориентируйтесь на турков, LG, Rehau. Aluplast, Salamander будут ширее :). Ширина 60-70 мм по периметру, в районе открывной части 90-100 мм.

Прогуляйтесь по сайтам производителей профиля, обычно там можно найти габариты.

Могу Вас уверить, большой разницы в 10 мм Вы не заметите :)
Самый лучший эффект получается при замене окон типа ОР, ОРС на "евроокна" :) :)

0
Долото
Долото
Местный

Регистрация: 28.03.2007

Нефтекамск

Сообщений: 165

31.05.2007 в 15:28:44

Хотел поменять окна в квартире на пластиковые. Для меня всё это тёмный лес,а хочется сделать правильный выбор.Среди форумчан ,наверно,кто-нибудь уже сталкивался с этой задачей.Некоторые производители заявляют,что уних профили из Германии,другие - у них лучшая фурнитура(ROTO).На двери балконного блока внизу ставят сэндвич или стеклопакет.Что будет лучше ?Буду благодарен за любую информацию

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

31.05.2007 в 23:10:39

На рынке выбор профиля и фурнитуры большой. Не буду заниматься рекламой. Окно из качественного профиля, установленное не специалистом - это проблема (запотевание, промерзание, плесень). Поэтому, качественный монтаж не маловажен, как и качественный профиль. Рекомендации-главное в этом деле! "сэндвич или стеклопакет"- что нравиться, стеклопакет тяжелее - это нагрузка на фурнитуру.

0
Yelena
Yelena
Местный

Регистрация: 02.11.2006

Москва

Сообщений: 114

01.06.2007 в 00:20:20

Меня тоже этот вопрос интересует. Странно, что ответ удалось выцарапать путем долгой переписки. Неправда, что один см не заметно. Еще как заметно. Посчитайте, сколько квадратных сантиметров стекла ( а стало быть и света) мы получаем. Лично у меня площадь стекла будет на первом месте при выборе окна.

0
vasily_p
vasily_p
Местный

Регистрация: 21.03.2006

Москва

Сообщений: 432

01.06.2007 в 09:34:34

Долото, Vilmar и прочие:

Тема узкоспециализированная. Общие рассуждения про качество монтажа и другая вода Вами могут быть излиты в других темах направления "ПВХ окна". Если по геометрии окна сказать ничего конкретного не получается, БОЛЬШАЯ просьба воздержаться от постов сюда.

Спасибо.

0
opossum19
opossum19
Местный

Регистрация: 02.04.2007

Ростов-на-Дону

Сообщений: 308

01.06.2007 в 11:31:26

2 Yelena Если Вы демонтируете старое окно и ставите металлопластиковое, то пропускная способность для света будет больше т.к. : старое деревянное (ОР, ОРС) это - коробка ~50-60 мм, первая рама ~50-60 мм, вторая рама заберёт ещё 20 мм, итого 120-140 мм. А металлопластиковое оно "заберёт" по периметру ~70 мм. В сравнении со старым деревянным - пластик рулит.

2vasily_p Забыл про штапики - это ещё + ~20 мм, извиняюсь. При замере окна оставляют от 30 до 60 мм зазор на выравнивание окна и пену, учтите и это.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу