Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 32
#493206

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Mot написал :
А если скажем МДФ панелями отделать, не поплывут?

Не поплывут, но от влаги могут вздуться.

А если скажем МДФ панелями отделать, не поплывут? Может кто посоветует в Питере Мастера или контору которая сделает эти работы?

По поводу панелей. Отделал мой знакомый панелями. И плюется. У него солнечная сторона и под воздействием прямых солнечных лучей панели "газуют". Себе собираюсь отделать вагонкой.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Чтоб зимой можно было спокойно покурить в домашней одежде можно и не утеплять. Ну в крайнем случае в самые сильные морозы придется одеться.
По крайней мере я спокойно вешаю белье на лоджии с одинарным остеклением. Ну где-то до минус 20 на улице.

А может стоит слегка утеплить, тогда чем?, потому как "топить" на балконе не хочется, капитально утеплять тоже нет не обходимости, грубо говоря нужно чтоб на балконе было более ли менее комфортно (скажем так зимой можно было спокойно покурить в домашней одежде). Да, живу в Санкт-Петербурге.
Если кто знает, посоветуйте конторку которая качаственно все это сделает..

Kvost Большая вероятность, что в комнате будет холодно как на лоджии...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

wall_design написал :
В мороз градусов на 5 теплее, чем на улице.

Но если открыть балконную дверь, то будет тепло как в комнате.

in my humble opinion

Mot написал :
Вопрос насколько будет тепло на лоджии, если использовать скажем осетекление двойное без отдельного утепления стенок

Сильно теплее не будет. В мороз градусов на 5 теплее, чем на улице.

Добрый день!
планирую застеклить и отделать панелями лоджию. Передняя часть и боковые стенки - кирпич. Вопрос насколько будет тепло на лоджии, если использовать скажем осетекление двойное без отдельного утепления стенок и какой материал панелей лучше использовать ?

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2Jana пластиком несложно, можно и самому.

2Jana .да. я имел в виду либо пробковые панели либо пробковые обои

Регистрация: 13.08.2007 Воронеж Сообщений: 10

Мда... стены - КРИВЫЕ.
У строителей в глазах, видимо, параллельные линии пересекались
В общем, понятно: надо приглашать консультанта и прикидывать, насколько плоские там плоскости (сами стены заметно "расходятся" снизу вверх, но может быть ПЛОСКОСТИ вполне пригодны для таких дел). Дальше - по обстановке.

Спасибо, господа!

Для пластиковых панелей есть специальная пластиковая обрешетка толщиной 1 см и клипсы-держатели. Обрешетка используется, если стены кривые и нужно вывести плоскость. Если плоскости ровные, то клеить панели сразу соответсвующим монтажным клеем - влаго- и морозоустойчивым.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Jana написал :
Если отделать пластиком, теряется около 10 см. ширины

Откуда 10см? Пластиковые панели можно клеить на жидкие гвозди, теряем по 1см с каждой стороны.

Jana написал :
Т.е. чтобы можно было спокойно прислониться к стене, когда на улице еще нет морозов.

В идеале имхо пробка, но дороговато.

Регистрация: 13.08.2007 Воронеж Сообщений: 10

Меня уверяли, что клеить пласт. панели "просто так" нельзя.
Говорили делать на обрешетку, или как она там называется... когда сначала крепят брус . В итоге будет - ну не 10, но 6-8 см.

Т.е. по вашим уверениям - жидкие гвозди вполне лояльно "переживут" зиму и влажность?

А Палецкий как я понимаю говорил не про обои, а про пробковые панели. Я тоже имела в виду именно их, но неточно выразилась.

Jana написал :
Если отделать пластиком, теряется около 10 см. ширины

Толщина пластиковых панелей - 10 ММ! С двух сторон - итого 20 мм! Клеить жидкими гвоздями прямо на стены. Так откуда Вы взяли 10 СМ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Я бы ничего не делал.

Палецкий написал :
обои

На лоджию? Имхо, быстро потеряют вид, если раньше не отвалятся.

in my humble opinion

Оштукатурьте или зашпаклюйте гипсовой штукатуркой или шпаклевкой и наклейте пробковые панели или обои.

Регистрация: 13.08.2007 Воронеж Сообщений: 10

Условия задачи:
Дом - не знаю серию и т.п. Толщина нар.стен - 75 см, белый кирпич.
Лоджия (неотапливаемая):
Торцы лоджии - капитальные стены дома, белый кирпич.
С одной ее стороны - понятно, наружная стена дома;
А с другой - красный кирпич, полкирпича. Высота его около 100 см, выше - застекление до верха.
Ширина лоджии ~116 см.
Хочется: отделать лоджию изнутри, потеряв минимум ширины лоджии, так, чтобы получить хотя бы минимальную изоляцию от холодных стен. Т.е. чтобы можно было спокойно прислониться к стене, когда на улице еще нет морозов.
На лоджии летом почти живем:сделан топчан, на котором спим, столик и т.п.
Если отделать пластиком, теряется около 10 см. ширины - спать вдвоем будет ОЧЕНЬ тесно.
Если штукатурить/красить, то стены по-прежнему будут холодные когда прислонишься.
Деревянная вагонка? тоже потеря ширины, и еще смотрится как в бане (т.к. пространство невелико), не хочется.
Что-то клеить прямо на кирпичи? Например пробковую плитку? У меня сомнения: красный кирпич, который снаружи, вбирает в себя влагу. Не нарушится ли какой-нибудь режим влажности? Не начнет ли разрушаться красный кирпич, если с одной стороны его (где наклеено) будет нарушен влагообмен?

2FrogQueen
Шпаклевать? Если там на мешке написано "для наружного", то можно. Я не помню наизусть, посмотрите сами на мешке.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

А церезитом СМ 11 можно? Жалко выкидывать остатки и покупать новые стройматериалы.

to Biryukow За название краски буду очень благодарен, т.к. для влажных помещений вопрос подбора хорошей, качественной краски очень актуален!

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Можно вообще ничего не класть.
Стоит уже 6 лет. Покрашено финской алкидной эмалью. Могу марку назвать если интересно.
Нет ни трещин, никаких других проблем.
Застеклены лоджии Provedal-ом.
Все половые плинтусы - пластиковые, потолочные - ППУ. Если выберите дерево, то тогда все щели лучше всего заделывать герметиком типа Polir-a, то есть такого, чтобы сохранял минимальную пластичность зимой и позволял окрашиваться.

Мне сказали, что можно минватой попробовать проложить, только герметизацию от сырости надо очень хорошо сделать.

Freken В необходимых пропорциях.
Марка шпатлёвки - фасадная.
Стенку грунтуют грунтом.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Спасибо! Вот только в каких пропорциях? а марка фасадной шпаклевки? А пигмент если добавить? А чем стенку грунтовать?:

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Цементный раствор + фасадная шпаклёвка.

Уважаемые мастера! поскажите, чем отштукатурить стены на лоджии (не остеклена), чтобы была фактурка, и возможно, я ее еще и покрашу? желательно экономичный вариант.

Регистрация: 04.10.2006 Воронеж Сообщений: 265

А положите-ка под него тонкий утеплитель, хоть пенопласт.Я утеплил застекленную в одно стекло лоджию пенопластом 40мм потом пластиковая вагонка. Теперь в морозы у нас даже вода в баночках на лоджии не замерзает и ни какого сырения и гниения.... Ведь сейчас есть тонкие и очень эффективные (и дешовые) утеплительные материалы, например пенофол или пеноплекс (кажется) и жив будет Ваш гипсокартон, тем более влагостойкий.