Аватар пользователя
Ves

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

24.06.2016 в 19:54:01

#5702928

Саня Эл написал: А можно как-то вашу мысль выразить более понятливей?

Хм. Вряд ли.

Саня Эл написал: Поэтому взял Интерскол П-30/900ЭР-2. Дизайн получше, сделан уже в России (а не Китае, как первый). Пашет, как папа Карло.

А по поводу Поппис, она возвращается.

Саня Эл написал: Посмотрел подобные Макиты, Бошы, подержал оные в руках - не то пальто. Какие-то слабенькие, легковесные, один год гарантии. Игрушки, одним словом.

0

Feelgood!

Аватар пользователя
Саня Эл

Местный

Регистрация: 24.06.2016

Барнаул

Сообщений: 5

24.06.2016 в 20:04:09

#5702938

Ves написал:

Саня Эл написал: А можно как-то вашу мысль выразить более понятливей?

Хм. Вряд ли.

Саня Эл написал: Поэтому взял Интерскол П-30/900ЭР-2. Дизайн получше, сделан уже в России (а не Китае, как первый). Пашет, как папа Карло.

А по поводу Поппис, она возвращается.

Саня Эл написал: Посмотрел подобные Макиты, Бошы, подержал оные в руках - не то пальто. Какие-то слабенькие, легковесные, один год гарантии. Игрушки, одним словом.

Ves,

А что - неправда, что-ли? Вы не в курсе, что интерскол дает 2 (два) года полноценной гарантии? Вы не в курсе, что модели с индексом -2 изготавливают в России? Вы не в курсе, что подобные (горизонтальная компоновка изделия) перфораторы фирм Макита и Бош слабее по тех.харатеристикам?

Мне мой первый интерскольчик достался уже б/у. Не знаю, сколько им пользовались до меня. Новый перф купил по зиме (в начале). Через месяц пришлось обратиться в сервис - кнопка не давала оборотов. Заменили по гарантии кнопку - полет нормальный.

0
Аватар пользователя
Ves

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

24.06.2016 в 20:36:21

#5702964

Саня Эл, Простая провокация.

0

Feelgood!

Аватар пользователя
derugin81

Местный

Регистрация: 28.06.2016

Минск

Сообщений: 13

07.07.2016 в 00:26:48

#5712916

МОДЕЛЬ: MAKITA 2470FT ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2010г. ДОСТОИНСТВА: Хорошая сила удара ( до этого был бош 2-24), удобный в использовании. Сменный цанговый патрон для обычных сверл. Подсветка. НЕДОСТАТКИ: Ограничитель глубины нужно сильно фиксировать, иначе вы сверлите и не замечаете как он плавно сдвигается. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Пока не было и надеюсь не будет! ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Хороший сбалансированный перфоратор, в сравнении с Бош 2-24 почти не греется. Надежный и продуманный до мелочей.

0
Аватар пользователя
молоток

Местный

Регистрация: 08.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 5046

07.07.2016 в 08:21:01

#5713023

Саня Эл написал: Вы не в курсе, что подобные (горизонтальная компоновка изделия) перфораторы фирм Макита и Бош слабее по тех.харатеристикам?

Саня Эл написал: Посмотрел подобные Макиты, Бошы, подержал оные в руках - не то пальто. Какие-то слабенькие, легковесные, один год гарантии. Игрушки, одним словом.

Самому не смешно ? :D

0
Аватар пользователя
Саня Эл

Местный

Регистрация: 24.06.2016

Барнаул

Сообщений: 5

10.07.2016 в 10:39:43

#5715560

Нет. Тут плакать надо:) Давайте сравним, что-бы не быть голословным. Возьмом мой П30/900 ЭР-2 и самую мощную Макиту (разумеется, с горизонтальной компоновкой и SDS+). В линейке Интерскола эта модель самая мощная. У Макиты это модель HR2611FT. Итак: П30 vs HR2611FT. Мощность: 900 Вт vs 800 Вт. 1:0 в пользу П30. Энергия удара: 3,3 Дж vs 2,9 Дж. 2:0 в пользу П30. Наибольший диаметр сверления (в бетоне): 30 мм. vs 26 мм. 3:0 в пользу П30. Частота ударов в минуту: 5100 vs 4600. 4:0 в пользу П30. Щеточный реверс, длину шнура, предохранительную муфту, клавишу фиксации кнопки пуск, регулировку частоты вращения, максимальный диаметр сверления коронкой по бетону, вес сравнивать не буду - одинаково.

У Макиты HR2611FT есть фишки типа AVT и сменный патрон. Но едва ли они влияют на мощность. Несомненный плюс Интерскола - 2 года гарантии. Но это все сухие цифры. Как я уже писал - у меня перф работает профессионально. С зимы сделал уже штук 40 подрозетников в бетоне (знаю, пока маловато), под сотню метров штробы (бетон). Был косяк с кнопкой, устранили.

0
Аватар пользователя
Vladsa

Местный

Регистрация: 10.06.2013

Киев

Сообщений: 811

10.07.2016 в 15:41:51

#5715705

молоток написал:

Саня Эл написал: Вы не в курсе, что подобные (горизонтальная компоновка изделия) перфораторы фирм Макита и Бош слабее по тех.харатеристикам?

Саня Эл написал: Посмотрел подобные Макиты, Бошы, подержал оные в руках - не то пальто. Какие-то слабенькие, легковесные, один год гарантии. Игрушки, одним словом.

Самому не смешно ? :D

молоток, погодите, щас должен явиться Серг и дать жару в статистике)))

0
Аватар пользователя
_maximus_

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

10.07.2016 в 18:44:43

#5715821

Что то в разных темах какие то ударенные солнцем мессии появились..., прям пугает... :D

0
Аватар пользователя
S-Zver

Местный

Регистрация: 06.05.2012

Тамбов

Сообщений: 108

11.07.2016 в 00:35:39

#5716108

Саня Эл написал: Как я уже писал - у меня перф работает профессионально. С зимы сделал уже штук 40 подрозетников в бетоне

Саня Эл, Ну не смешите про профессиональную работу(40 подрозетников с зимы). Я за один день столько "дырявлю".

0
Аватар пользователя
Саня Эл

Местный

Регистрация: 24.06.2016

Барнаул

Сообщений: 5

11.07.2016 в 03:36:00

#5716137

Кагбэ, если ты электромонтажник - это необязательно каждый день делать по 40 подрозетников в бетоне. Зайдите в любой современный отдельно стоящий крупный магазин или торговый центр и посмотрите - сколько там вырезано подрозетников в бетоне? Вот то-то же. Я понимаю ваше желание "подколоть" и типо, показать сарказм - только это пустое. Я открыл 9 магазинов одной довольно крупной сети розничной торговли - перф на некоторых не используется вообще. Ни разу. Объяснить, как такое возможно? Кстати, вы 40 этих подрозетников делаете конкретно чем? А чем штробы делаете? Я это все делаю одним перфом. Модель вы знаете. Почему у меня один перф на все? Причина банальна - взял перф, шурик и засунул в рюкзачок. Мобильность. С объекта не сопрут. Поэтому мне нужен универсальный мощный перф с SDS+, игрушки не прокатят, извините, если чем-то обидел.

0
Аватар пользователя
maxstrum

Местный

Регистрация: 14.07.2016

Кривой Рог

Сообщений: 0

14.07.2016 в 08:24:54

#5718996

МОДЕЛЬ:GBH 2-26 DFR ВРЕМЯ ПОКУПКИ:покупал ссылка в 2014 г. ДОСТОИНСТВА:Золотая середина между GBH 2-20 и GBH 2-28 выносливый,соотношение цена качество НЕДОСТАТКИ:Не наблюдал ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:за время использования не обращался ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий) 5 балов РЕКОМЕНДУЮ

0
Аватар пользователя
RYD

Местный

Регистрация: 27.04.2015

Челябинск

Сообщений: 68

14.07.2016 в 11:34:28

#5719198

МОДЕЛЬ:Hitachi DH25PB 2006 год выпуска. ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2014 г. ДОСТОИНСТВА:Вертикальное расположение двигателя,удобно работать одной рукой,великолепно прорезиненная основная рукоятка,длинный шнур питания,японская сборка,вместительный чемодан. НЕДОСТАТКИ:Не обнаружено ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий) 5+

0
Аватар пользователя
rezno

Местный

Регистрация: 12.07.2016

Москва

Сообщений: 5

26.07.2016 в 14:04:44

#5728866

МОДЕЛЬ: Bosch 2-28 DFR ВРЕМЯ ПОКУПКИ: зима 2015 г. ДОСТОИНСТВА: maid in germany!!! большая мощность, пригоден практически для любых работ, очень нравится что очень плавно увеличиваются обороты, хороший крутящий момент, когда закручиваеш большие шурупы в дерево то обычная дрель прям умирает этот отлично работает! НЕДОСТАТКИ: вес если использовать как дрель, но перф без веса за 3 кг не возможно сделать то от удара его колбасить будет. ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Да опыт использования совсем маленький но куплен в комплект к дрели, и по-тихоньку делаю им ремонт, но штука чуствуется что качественная!

0
Аватар пользователя
whitetiger86

Местный

Регистрация: 29.06.2015

Ставрополь

Сообщений: 22

25.08.2016 в 18:13:19

#5758277

МОДЕЛЬ:Bosch GBH 2-26 DFR

ВРЕМЯ ПОКУПКИ: осень 2010г.

ДОСТОИНСТВА: Неубиваемая лошадка!Быстрозажимной патрон в комплекте и легко устанавливается в один клик, Удобный просторный крепкий чемодан(а не с ложементом куда ничё не сложишь),производительный один из мощных в данном классе 800Вт и энергия удара 2,7Дж , трехрежимный переключатель с фиксатором, достаточно прочный и длинный шнур!

НЕДОСТАТКИ:Нет защитного тубуса под быстрозажимной патрон,не вертикальное расположение двигателя(но это как бы и не минус но при работе с лестницы предпочтительно более компактные размеры),как шуруповертом работать неудобно только силовая работа (слишком большой крутящий момент) неудобное переключение реверса

ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: нет но был момент когда перегорел один провод возле кнопки (но тут сами виноваты не было нуля в розетках)

ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА:5баллов из 5 как рабочий инструмент на стройку вещь не заменимая!Производимый разнообразных работ с момента покупки очень много надежный качественный инструмент для длительного монтажа в режиме нонстоп, мало греется, главное следить за смазкой и щётками и прослужить годами

0
Аватар пользователя
whitetiger86

Местный

Регистрация: 29.06.2015

Ставрополь

Сообщений: 22

25.08.2016 в 23:27:25

#5758583

Модель:HILTI TE 4-A22

Время покупки:осень 2011

Достоинства:Аккумуляторный 21,6в(аккумуляторы очень ёмкие в отличие от тойже макиты на 18вольт),Позволяет произвести выездные работы без подключение к электро сети(тобиш взять пару аккумуляторов и засверлить кучу отверстий)мощь как у сетевого инструмента!Компактный с вертикальным расположением двигателя,Мощный в своём классе 2дж удар огромный крутящий момент,крепкий надежный корпус! удобный чемодан если комплектация не бумажная коробка!2 года практически без проблемной гарантии (ну если только в хлам убитый не принести в СЦ)!Отлично работающая муфта холостого хода при заклинивании! Быстрая зарядка для аккумуляторов 2,6А время зарядки 25 мин (и заряжать зарядкой можно в режиме нонстоп, на собственном опыте заряжали последовательно 5 аккумуляторов без перерыва)"это я к чему макита 18в не позволяет заряжать более 2 аккумуляторов подряд без остановки да и время заряда 40минут"

Недостатки: Цена и ещё раз цена!Только 2 позиционный переключатель режимов (нет режима молотка а иногда это нужно),Всеже аккумуляторный инструмент отсутствует адаптер работы от сети 220в (а хотелось бы универсальный инструмент но это больше придирки)

Обращение в сервис:В моём случае с сервисом в моём городе проблем не было! 1 раз отдавал на профилактику перфоратор(делали или не делали не знаю но отметку поставили об обслуживании) Единственное было обращение но по 2 годичной программе с бракованным аккумулятором(видимо полетела плата контроля) аккумулятор признали бракованным и поменяли в течении 3 дней!

Личная оценка: Дорого но качество и удовольствие в работе перекрывают все минусы!Очень живучие аппараты у меня просто их 2шт!Существует единая линейка инструментов под один тип аккумуляторов и единое зарядное устройство т.е. взял с собой зарядное и пару аккумуляторов и линейку инструмента и работаешь (например у меня линейка из сабельной пилы,перфоратора,шуруповерта и фонаря перекрывают 90%всех работ которые мне требуются) да и свобода от проводов

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу