Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Черновцы Сообщений: 76
#432649

На памятнике отвалились две гранитные плитки, 400/150/30 мм. Покупать мешок специализированного клея неохота. Чем дешево и сердито можно их приклеить. Есть Серезит CM 11, может он подойдет?
Спасибо.

...подойдет, проверено. Не забудьте прогрунтовать поверхности

Китайцы отделывали гранитными плитами бетонный парапет, когда я в разговоре заикнулся, что надо гранитный памятник к гранитной плите приделать - приятель у них полбанки клея прихватизировал Я по-китайски читать не умею , но по виду и запаху - двухкомпонентная автомобильная шпатлевка.

Balu написал :
На памятнике отвалились две гранитные плитки, 400/150/30 мм. Покупать мешок специализированного клея неохота. Чем дешево и сердито можно их приклеить.

Ну, раз неохота и хочется подешевле, то советовать ничего не стану. Масса вроде не должна быть большой, но плитки у Вас из гранита. Через годик -два если снова придете сюда с тем же вопросом, может появится у Вас охота купить, привезти, использовать с грунтовкой те же 25 кг клея, но просто более лучшего и который стоит дороже. Почитайте на досуге хоть

2Викторыч
Не факт, что он прихватил клей, возможно добавку какую нибудь, улучшающую дешевый цементный клей. Потому что класть наружную облицовку на полимерный клей (впрочем, полимерные клеи для наружных облицовок существуют и не являются дефицитными) существенно дороже,чем на цементный.

нужно положить 1,5 квадрата гранитной плитки на бетонную плиту на улице, подскажите на что можно положить плитку или вполне подойдет обычный раствор но марки 200 или более

2datchnik Факт. Он жил напротив и процесс наблюдал, да и двухкомпонентная добавка твердеющая за 5 минут? Я незадолго перед этим крыло шатлевал, было с чем сравнить, один в один.

народ помогите, надо срочно!!!!
нужно положить 1,5 квадрата гранитной плитки на бетонную плиту на улице, подскажите на что
можно положить плитку или вполне подойдет обычный раствор но марки 200 или более???

2Змей Горыныч На улице - материалы для улицы - т.е. морозостойкие (мало поглощающие влагу)....
В вашем случае те, которые подходят для гранита....

...типа Юнис-гранит

Змей Горыныч написал :

На все случаи жизни, и почти в любых затруднительных ситуациях я использую Atlas Plus
Более "зверского" по своим качествам клея я не видел. Клеил кафель с этим клеем и на дерево, и частично на металл, и на бетон, и на гипсокартон и на улице, и на лестницах, и на шатких поверхностях - держится все, не отодрать... Проверенно годами. Правда этот клеевой раствор частенько "рученки разъедает" при длительной работе с ним, но на то он и "зверский клей"

Atlas очень даже не плохая польская фирма по отделочным материаллам. На рынке с 1991года. Толкает продукцию на европу и пост советское пространство благодаря не высоким ценам. Продукция сертифицирована ISO 9001 и имеет около 60ти наименований. ...мне тоже нравится.