Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#439413

Уважаемые господа! В квартире уложен щитовой паркет. Не смотря на хорошую подготовку пола проблемы со скрипом (хождение по первому снегу) присутствует и , честно говоря раздражает. Прочитала в инете про Экопол, это массивная доска, которая собирается на стальные замки (плавающий способ, никакой фанеры для основания). На сайте производителя сильно уж хвалят они свою продукцию. Я почти готова купить, но....
хочу узнать, кто то уже использовал Экопол? Какие впечатления? Есть ли скрип? не цокают ли стальные замки? Хороша ли геометрия? Выдерживают ли производители все обещания по качеству доски и срокам поставки? Остаются ли царапины от мебели? Масло или лак предпочтительнее?
Меня немного напрягает, что производят Экопол в России, в Питере, технология тоже отечественная.....может это и хорошо, но опыт применения продукции отечественного производства до сей поры не очень положителен (лично у меня).
Буду очень благодарна если кто то откликнется, и ответит на мои вопросы. Всем спасибо!!!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 252

Поиском поищите, тема обсуждалась ...

Сейчас у производителя основные поставки идут ясенем, лиственицу сняли из-за нестабильного качества исходного материала.

Я читала старые ветки, там нет ответа на ряд моих вопросов. К тому же я прошу поделиться впечатлениями людей, которые на собственном опыте столкнулись с Экопол. Меня по цветовой гамме больше привлекает дуб а не ясень.
Еще раз спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Волгоград Сообщений: 111

Напишите в личку Игорю (Minkusha).
Если он не вкомандировке я думаю ответит на Ваши вопросы.
С уважением В

Регистрация: 26.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Моя сестра во всей квартире положила Экопол лиственницу. Ничего не гуляет и не скрипит. Но в нескольких местах лиственница "дала лучину". Говорят, у этого дерева такая проблема есть. Производитель заменил им эти доски.

"Дала лучину" это лопнула? А на сколько легко удалось убедить производителя заменить ?

Про ЭКОПОЛ не знаю, но точно нельзя класть бук любой, по прошествии короткого времени появятся большие щели.