Аватар пользователя
VLDi

Местный

Регистрация: 05.04.2016

Москва

Сообщений: 0

06.08.2016 в 18:32:05

А я вот Неву купил ссылкаи проблем не знаю) изначально пока не отговорили вообще хотел культиватор купить :yu:

0
Аватар пользователя
Ацетон

Местный

Регистрация: 11.01.2011

Белгород

Сообщений: 1240

08.08.2016 в 08:55:24

Испытания косилок:сегментная сенокосилка и роторная газонокосилка: https://www.youtube.com/watch?v=z155d_5GOco

https://www.youtube.com/watch?v=fH9zpyE4vOg

0
Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

08.08.2016 в 14:16:59

Ацетон написал: Испытания косилок:сегментная сенокосилка и роторная газонокосилка: https://www.youtube.com/watch?v=z155d_5GOco

https://www.youtube.com/watch?v=fH9zpyE4vOg

Ацетон, Выбирайте сами? Что же видео не закончено? Ваше мнение?

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
Хищный_Мыш

Местный

Регистрация: 09.06.2007

Москва

Сообщений: 317

08.08.2016 в 14:49:32

  1. На первом видео (сегментна) у косильщика руки трясутся как у стоматолога Шпака в фильме Иван Васильевич меняет профессию.
  2. На втором (роторная) как то забивается косилка длинными стеблями растений....

0
Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

08.08.2016 в 15:21:39

Хищный_Мыш написал: На первом видео (сегментна) у косильщика руки трясутся как у стоматолога Шпака в фильме Иван Васильевич меняет профессию.

У меня Стриж жестко закреплен к МБ. Тоже потрясывает на определенных оборотах. Есть желание сделать через салентблоки. Ацетон, А на 4м22с видео о сегментной видно, что не сошедшая трава мнет новую. След бы посмотреть. У меня в этом варианте (когда бульдозерит) остается не кошеный слой. Стриж пальцевая. Роторная должна всё в муку перемолоть. Более газонокосилка. Мощи хватает проворачивать, подстричь бурьян можно, если не собирать потом.

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
Ацетон

Местный

Регистрация: 11.01.2011

Белгород

Сообщений: 1240

09.08.2016 в 08:49:20

Хищный_Мыш написал:

  1. На первом видео (сегментна) у косильщика руки трясутся как у стоматолога Шпака в фильме Иван Васильевич меняет профессию.
  2. На втором (роторная) как то забивается косилка длинными стеблями растений....

Хищный_Мыш, 1.Руки трясутся,т.к. не хватает оборотов для косы,нужно менять трос газа,не дооткрывается дроссель.Ну и еще мотор 13 сил не такой оборотистый как родной,все же нужно было ставить 9-ку.Еще нужно переделать лыжи,тк. в них набивается трава с землей и начинается недокос. А так отличная коса. 2.Роторная справляется на все сто %,ни чего не забивалось,просто всем этим делом косили первый раз и не было понятия как вести косилки,какой выставить зазор,обороты.Единственное что роторка все мульчирует на силос и сена не будет...

0
Аватар пользователя
Ёмоё

Местный

Регистрация: 23.12.2012

Курск

Сообщений: 179

05.12.2016 в 17:14:56

Всем Здравия доброго .Надумал , роторку сделать . Здесь есть от "VIKTOOR", но хотелось поподробнее .Подскажите , где подсмотреть (только не Видео .)

0
Аватар пользователя
UrikEEE

Местный

Регистрация: 09.04.2008

Курск

Сообщений: 405

07.12.2016 в 12:02:21

Ёмоё написал: Всем Здравия доброго .Надумал , роторку сделать . Здесь есть от "VIKTOOR", но хотелось поподробнее .Подскажите , где подсмотреть (только не Видео .)

Странная постановка вопроса у Вас, честное слово... Я бы адресовал вопрос о косилке, сделанной VIKTOOR-ом, непосредственно самому VIKTOOR-у. Кто же еще может подробнее подсказать, кроме автора? :)

А поиск по форуму по слову VIKTOOR и простейшее сопоставление результатов поиска с вашим вопросом приводит сюда (смотрите начиная с поста #3399434).

0
Аватар пользователя
valeriyprizigley

Местный

Регистрация: 09.12.2017

Кременчуг

Сообщений: 1

09.12.2017 в 18:56:01

Ацетон написал:

Хищный_Мыш написал:

  1. На первом видео (сегментна) у косильщика руки трясутся как у стоматолога Шпака в фильме Иван Васильевич меняет профессию.
  2. На втором (роторная) как то забивается косилка длинными стеблями растений....

Хищный_Мыш, 1.Руки трясутся,т.к. не хватает оборотов для косы,нужно менять трос газа,не дооткрывается дроссель.Ну и еще мотор 13 сил не такой оборотистый как родной,все же нужно было ставить 9-ку.Еще нужно переделать лыжи,тк. в них набивается трава с землей и начинается недокос. А так отличная коса. 2.Роторная справляется на все сто %,ни чего не забивалось,просто всем этим делом косили первый раз и не было понятия как вести косилки,какой выставить зазор,обороты.Единственное что роторка все мульчирует на силос и сена не будет...

Ацетон, 2.Роторная справляется на все сто %,ни чего не забивалось,просто всем этим делом косили первый раз и не было понятия как вести косилки,какой выставить зазор,обороты.Единственное что роторка все мульчирует на силос и сена не будет...

всем привет, это ж прекрасно, давно мечтаю себе такую сделать, как раз силос то сразу и на огород будет мульча, вот бы попробовать поставить вместо ножа дисковую пилу, что бы вышло?

с ув.

0
Аватар пользователя
valeriyprizigley

Местный

Регистрация: 09.12.2017

Кременчуг

Сообщений: 1

10.12.2017 в 12:13:08

Ацетон написал:

Хищный_Мыш написал:

  1. На первом видео (сегментна) у косильщика руки трясутся как у стоматолога Шпака в фильме Иван Васильевич меняет профессию.
  2. На втором (роторная) как то забивается косилка длинными стеблями растений....

Хищный_Мыш, 1.Руки трясутся,т.к. не хватает оборотов для косы,нужно менять трос газа,не дооткрывается дроссель.Ну и еще мотор 13 сил не такой оборотистый как родной,все же нужно было ставить 9-ку.Еще нужно переделать лыжи,тк. в них набивается трава с землей и начинается недокос. А так отличная коса. 2.Роторная справляется на все сто %,ни чего не забивалось,просто всем этим делом косили первый раз и не было понятия как вести косилки,какой выставить зазор,обороты.Единственное что роторка все мульчирует на силос и сена не будет...

Ацетон, доброго всем времени, давно мечтаю такую сделать, у меня сенокос до метра высотой и густое, думаю косить так чтобы была труха и сразу на огород на мульчу, а что ели вместо ножей поставить дисковую пилу, как она себя поведет. кто что думает. с уважением.

0
Аватар пользователя
Alexandr063

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Самара

Сообщений: 4027

04.10.2023 в 14:38:47

Марош, Я ж про адаптер... Мож есть такой у кого... https://akimovip.ru/catalog/priczepyi-pno/priczepyi-dlya-navesnogo-oborudovaniya-mb-pno-4

0
Аватар пользователя
UrikEEE

Местный

Регистрация: 09.04.2008

Курск

Сообщений: 405

04.10.2023 в 15:08:07

Alexandr063 написал: Я ж про адаптер...

Думаю (чисто теоретически), что с этим адаптером можно косить. Если убрать тягу, что цепляется к задней сцепке мотоблока, оставив только точки подсоединения к полуосям. Чтобы была свобода перемещения адаптера относительно мотоблока с косилкой в вертикальной плоскости. Но стоит ли переплачивать за узлы, которые точно не понадобятся (я про тягу к задней сцепке)? Хотя качество картинок хреновое, не видать, можно ли снять эту тягу или отрезать ее да и все дела :)

Добавил спустя 10 минут: Вот еще ролик про установку этого адаптера нашел, как-то я бы уже задумался, а нужен ли он такой ))

0
Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

04.10.2023 в 15:14:56

Alexandr063 написал: Я ж про адаптер...

Я делал самодельный, с переломом около крепления дышла. Все устраивало, и работа косилкой и управление, только в гору въехать не мог. Косилка идет по земле, слегка упирается, снижает нагрузку на МБ. Что бы рама не ломалась вниз, сиденье было на оси адапа. В итоге переделал на передний адап, а там свои заморочки, косилка сзади слева висела. Для себя вывод сделал, что для МБ1 надо передний адап с косилкой спереди. Там надо придумать привод на косилку. Тогда и горка нипочем. Я бы смотрел в сторону такого варианта https://static.insales-cdn.com/images/products/1/1400/387376504/JcuzMoXw9uU.jpg https://101benzopila.ru/wp-content/uploads/a/7/7/a770f3ee61730b3ffe87bae7f2a68be4.jpeg

На этом заднем адапе груз седока должен колеса прижимать, по ровному проблем не будет. Если в горку буксовать будет, придется МБ огружать.

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
kanol

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Старый Оскол

Сообщений: 3101

04.10.2023 в 15:56:52

Alexandr063 написал: Марош, Я ж про адаптер... Мож есть такой у кого... https://akimovip.ru/catalog/priczepyi-pno/priczepyi-dlya-navesnogo-oborudovaniya-mb-pno-4

Alexandr063, :D :D Картошки обьелся.

0
Аватар пользователя
kanol

Местный

Регистрация: 20.09.2009

Старый Оскол

Сообщений: 3101

04.10.2023 в 16:03:59

Alexandr063 написал: Посему вопрос... С чем его можно скушать и что потом ожидать...

Геша, а что картинки не грузит? :help

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу