Аватар пользователя
Sergei171073

Местный

Регистрация: 02.06.2010

Самара

Сообщений: 19

08.07.2010 в 16:45:52

Спасибо за схемы думаю они мне пригодятся

0
Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

08.07.2010 в 17:09:46

1Vasya8 написал : там 45 или 50 пв заявлено, а на практике явно и того нет

Это первый негативный отзыв о EWM PICO 162, который я читаю, как правило, владельцам он нравится. Я тоже хотел бы его иметь. В отличие от БМЕ, в теххарактеристиках EWM PICO 162 ЧЕСТНО написано, что при 150 А из сети берется 5,5 кВт.

0
Аватар пользователя
м@x

Местный

Регистрация: 28.01.2010

Россошь

Сообщений: 83

08.07.2010 в 20:00:03

Не знаю как PICO 162, а ВМЕ160 я работал, аппарат зачетный. Аргонил трубы диаметр 150 нержавейку, стенка 12мм, варил без перекуров, время поджимало. На втором стыку начал уходить в защиту секунд на сорок не более. А если варить электродами, то времени на замену электрода я думаю хватит ему остыть, и он не будет уходить в защиту.

0
Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

08.07.2010 в 20:21:01

1Vasya8 написал : работал итальянской "пикой"

1Vasya8 написал : вот как раз итальянский foxweld более правдоподобен

Странно, что у вас ВМЕ-160 не итальянский.

1Vasya8 написал : Самое главное достоинство, что этот инвертор всего пару раз отключался при перегреве, а остывал меньше минуты -это прям чудо какое то, в хорошем смысле этого слова! Уж поверьте, работал итальянской "пикой", он дольше остывает, чем работает.

Во вложении фото начинки чуда. Радиаторы рёбрами друг к другу образуют "трубу", вентиляторы на входе в трубу и на выходе, причём по два. А чтоб труба не сифонила, щели заклеены пластырем (хорошо хоть не оконной замазкой). Похоже афтары были жостко одержимы идеей-фикс - получить максимальный ПН любой ценой, не смотря ни на что. И он таки был получен, в плане рекламно-спортивном это оч. высокое достижение, все встают и поют хором что-то жызнеутверждающее. Но с технической точки зрения - это сумерки разума. Пылесос аля натюрель. Причём никакого электронного контроля температуры, вентиляторы молотят на полную всё время, пока аппарат включен. И вообще сама консепсия силовой части и управления до ужоса примитивная и допотопная. Например вот те синие конденцаторы (вверху) - они типа К73-17, это известное дерьмо ещё совковых времён, для работы в силовой части ВЧ инвертора оно не предназначено ни грама ни разу. И чудо тут в том, что оно не сдыхает со звуком чавк через полчаса работы. В общем какое-то дикое сочетание рекордных параметров с жутко колхозным техническим уровнем.

0
Вложение
Аватар пользователя
vobespiar

Местный

Регистрация: 09.09.2009

Полтава

Сообщений: 13

08.07.2010 в 22:31:38

Подскажите, пожалуйста, кто пользовал это: ВДИ-160 производства
"Днепровелдинг" ? Можно ли брать этот аппарат?
http://shop.altima.ua/pi/cPath/1256_1355/products_id/19110

0
Аватар пользователя
svarschik

Местный

Регистрация: 09.07.2010

Запорожье

Сообщений: 118

09.07.2010 в 02:05:50

2vobespiar ну а чего ж нельзя? Днепровелдинг - известная компания на Украине, её произведениями "вдохновились" Энергия сварки со своим (тоже очень неплохим) Шмелём, потом от них Элсва отросла.

в общем существуют они давно, отзывы хорошие, а дальше решайте сами :-)

0
Аватар пользователя
749

Местный

Регистрация: 10.01.2010

Самара

Сообщений: 19

09.07.2010 в 08:31:43

1Vasya8 написал : Самое главное достоинство, что этот инвертор всего пару раз отключался при перегреве, а остывал меньше минуты -это прям чудо какое то, в хорошем смысле этого слова! ,смысле этого слова!

Работаю третий год Woxweld-ом мастер-202, Отключений при перегреве ни разу небыло. Работа напряженная ,отопление, газ, котлы для бани. Свариваю 3-кой, ампераж до 120А. Удивлен, но аппарат работает на все сто.

0
Аватар пользователя
ribakow.fthj

Местный

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

09.07.2010 в 09:35:38

7351 написал : Развивайтесь наздоровье

Благодарствую.А случайно на FUBAG не завалялась схемка?

0
Аватар пользователя
1Vasya8

Местный

Регистрация: 08.07.2010

Москва

Сообщений: 19

09.07.2010 в 10:34:34

7351 написал : В отличие от БМЕ, в теххарактеристиках EWM PICO 162 ЧЕСТНО написано, что при 150 А из сети берется 5,5 кВт.

БМЕ 160 от 4 квт генератора функционирует на полную мощность, к нему и покупал....

0
Аватар пользователя
1Vasya8

Местный

Регистрация: 08.07.2010

Москва

Сообщений: 19

09.07.2010 в 11:46:14

1Vasya8 написал : Во вложении фото начинки чуда. Радиаторы рёбрами друг к другу образуют "трубу", вентиляторы на входе в трубу и на выходе, причём по два. А чтоб труба не сифонила, щели заклеены пластырем (хорошо хоть не оконной замазкой). Похоже афтары были жостко одержимы идеей-фикс - получить максимальный ПН любой ценой, не смотря ни на что. И он таки был получен, в плане рекламно-спортивном это оч. высокое достижение, все встают и поют хором что-то жызнеутверждающее. Но с технической точки зрения - это сумерки разума. Пылесос аля натюрель. Причём никакого электронного контроля температуры, вентиляторы молотят на полную всё время, пока аппарат включен. И вообще сама консепсия силовой части и управления до ужоса примитивная и допотопная. Например вот те синие конденцаторы (вверху) - они типа К73-17, это известное дерьмо ещё совковых времён, для работы в силовой части ВЧ инвертора оно не предназначено ни грама ни разу. И чудо тут в том, что оно не сдыхает со звуком чавк через полчаса работы. В общем какое-то дикое сочетание рекордных параметров с жутко колхозным техническим уровнем.

Вскрывал свой аппарат как только вышел гарантийный срок. Никакого пластыря там нет, а синий конденсатор действительно присутствует....что касается "ЧУДА" - тык оно на то и чудо, сами же пишите, что конденсаторы "не сдыхают со звуком чавк" и не сдыхают уже больше двух лет эксплуатации! Похоже схемное решение здесь вполне адекватно, ведь давно известно, все гениальное просто - факт. Фото не похоже на внутренности моего "чуда", если это и ВМЕ, то явно не из последних, а может быть сырой вариант года так 2000.....этот как вы выразились пылесос - не просто работает, а именно варит, сваривает при этом отлично, вот никаких нареканий, говорю совершенно искренне и со всей ответственностью. А все потому что чисто по-человечески, по-настоящему доволен аппаратом, во всяком случае пока нареканий не имею.

0
Аватар пользователя
1Vasya8

Местный

Регистрация: 08.07.2010

Москва

Сообщений: 19

09.07.2010 в 11:55:01

749 написал : Работаю третий год Woxweld-ом мастер-202, Отключений при перегреве ни разу небыло. Работа напряженная ,отопление, газ, котлы для бани. Свариваю 3-кой, ампераж до 120А. Удивлен, но аппарат работает на все сто.

ВМЕ 160 на электроде d 3 мм, что тоже до 120А не перегревался ни разу, хоть сутки "пили" ....вопрос продолжительности нагрузки встаёт только при работе на максимальном токе и только...вот на полной отдаче и проявляют себя инверторы - тут и всплывают весомые различия. Не хотелось бы, не закончив работу регулярно отвлекаться на тепловой перегрев и продолжительное остывание аппарата. Так или нервы сдадут или что делал забудешь. Повторюсь ВМЕ остывал не больше минуты, когда я умудрился его перегреть непрерывно "сверкая" четверкой электродом!

0
Аватар пользователя
ribakow.fthj

Местный

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

09.07.2010 в 12:03:54

1Vasya8 написал : Повторюсь ВМЕ остывал не больше минуты, когда я умудрился его перегреть непрерывно "сверкая" четверкой электродом!

Может перегрева как такого-го и не было,а срабатывает защита от перегрева-поэтому и быстро обратно включается.

0
Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

09.07.2010 в 12:51:41

ribakow.fthj написал : Благодарствую.А случайно на FUBAG не завалялась схемка?

На форуме полно фоток внутренностей 165 гуся. Откройте свой FUBAG и сравните начинку с фотками. Если найдете отличие - тогда ищите схему на FUBAG. Я отличий в своем IMS 1700 не нашел, кроме наружного цветового оформления.

0
Аватар пользователя
1Vasya8

Местный

Регистрация: 08.07.2010

Москва

Сообщений: 19

09.07.2010 в 12:51:49

ribakow.fthj написал : Может перегрева как такого-го и не было,а срабатывает защита от перегрева-поэтому и быстро обратно включается.

В таком случае аппарат вообще не перегревается, даже работая и на максимальном токе :) Как бы то не было, ВМЕ 160 в работе показывает себя отлично, ПВ этого аппарата не может не радовать - это кране важно и на практике еще как нужно!

Вот и м@x подтвердил мои слова! Надежность на лицо! Приятно слышать, что и в аргоне не подвел!

м@x написал : Не знаю как PICO 162, а ВМЕ160 я работал, аппарат зачетный. Аргонил трубы диаметр 150 нержавейку, стенка 12мм, варил без перекуров, время поджимало. На втором стыку начал уходить в защиту секунд на сорок не более. А если варить электродами, то времени на замену электрода я думаю хватит ему остыть, и он не будет уходить в защиту.

Не понимаю скептицизм Чукчи, который относит конденсаторы, предположительно отвечающие за работу вентилятора, к силовой части :) Изречения типа - "энергия из космоса", Вам больше подходит;) По вашему аппарат не современен по своей элементной базе? Может быть тысячу раз так - НО это не в ущерб изделию, работа таким аппаратом воистину радует! Разве он ненадежен? Разве не на самые высокие оценки выполняет поставленную перед ним работу? Уступает ли типо «современным» аппаратам? Считаю ВМЕ этим и лучше! По мне, так уж лучше иметь такой аппарат - надежный, работоспособный и удобный. А не напичканный по сути ненужными, определенно удорожающими сварку "ингредиентами" и просто липовыми нововведениями, для красивого словца торговых представителей, безмерно вешавших лапшу на уши нам, простым смертным. Сейчас во всем самому надо разбираться, иначе будешь лохом и терпилой...жизнь такая. Давно известно, что торгаши наперебой хвалят ЛЮБУЮ продукцию, с продаж которой получают БОЛЬШИЙ процент!!! Им важно, чтобы вы купили не хороший продукт, а тот с которого им больше отстегнут. Редко сейчас встретишь честных людей, которые откровенно и бескорыстно готовы помочь. Я к тому, что рад был пообщаться с производителями этих аппаратов, покупал на прямую, в московском офисе. Все по полочкам рассказали, дали возможность самому сравнить параметры, ответили на все вопросы, все по-людски, приятно. Но одно дело когда говорят, а вот когда я лично увидел эту "машину" в работе, в действие, тогда развеял все личные сомнения и недоверие полностью отступило. И черт возьми, тысячу раз приятно, что как Штирлица )) "предчувствие меня не обмануло"! Этот именно тот аппарат который мне был нужен. Кто знает, может у этих ребят уже и новые какие достижения имеются? Не думаю, что стоят на месте или огорчат нас новыми изобретениями....

0
Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

09.07.2010 в 13:01:06

1Vasya8 написал : Вскрывал свой аппарат как только вышел гарантийный срок. Никакого пластыря там нет, а синий конденсатор действительно присутствует....

А как насчет еще раз вскрыть и сфотографировать с разных ракурсов с нормальным разрешением и выложить в теме. И пыль почистите и подкрепите слова реальными фотками. И Чукча, если захочет, прокоментирует, а форумчане, уверен, с интересом посмотрят и почитают.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу