Аватар пользователя
ribakow.fthj

Местный

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

09.07.2010 в 13:05:32

7351 написал : Откройте свой FUBAG и сравните начинку с фотками. Если найдете отличие - тогда ищите схему на FUBAG.

Один раз попытался не вышло.Ключика найти не могу,а чем-то другим ковырять-боюсь вид испортить(на гарантии пока).Хотя указано,что нужно удалять "пыль" из нутри.Че у них-раздвоение личности?:)

0
Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

09.07.2010 в 13:25:59

ribakow.fthj написал : Ключика найти не могу

Обычная бита со "звездочкой" нужного размера. На любом авторынке - как грязи. А вот наличие металлической пыли внутри (определяется магнитом, завернутым в белую тряпку) - 100% причина отказа в гарантийном ремонте. Если не будете чистить и продувать - она там будет по любому.

0
Аватар пользователя
1Vasya8

Местный

Регистрация: 08.07.2010

Москва

Сообщений: 19

09.07.2010 в 13:28:26

7351 написал : А как насчет еще раз вскрыть и сфотографировать с разных ракурсов с нормальным разрешением и выложить в теме. И пыль почистите и подкрепите слова реальными фотками. И Чукча, если захочет, прокоментирует, а форумчане, уверен, с интересом посмотрят и почитают.

Производить любое обслуживание - "чистить от пыли" рекомендовали в сервисном центре, дабы чего случайно не намудрить. По-возможности, непременно попробую организовать сие действие. Вижу я не первый, кто более чем доволен аппаратом.

0
Аватар пользователя
ribakow.fthj

Местный

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

09.07.2010 в 13:35:48

7351 написал : Обычная бита со "звездочкой" нужного размера. На любом авторынке - как грязи. А вот наличие металлической пыли внутри (определяется магнитом, завернутым в белую тряпку) - 100% причина отказа в гарантийном ремонте. Если не будете чистить и продувать - она там будет по любому

Вот спасибо-то,подсказали мне вовремя.Сегодня-же попытаюсь приобрести.НЕ МОГЛИ СРАЗУ В КОМПЛЕКТ ЗАСУНУТЬ.

0
Аватар пользователя
avaks

Местный

Регистрация: 27.08.2007

Ростов-на-Дону

Сообщений: 2585

09.07.2010 в 13:35:50

1Vasya8 написал : Вижу я не первый, кто более чем доволен аппаратом.

Угу, вас уже трое :)

0
Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

09.07.2010 в 13:40:29

1Vasya8 написал : "чистить от пыли" рекомендовали в сервисном центре, дабы чего случайно не намудрить.

И че, бесплатно, после окончания гарантии? А дорогу к сервису оплачивают? А время, потраченное профи на дорогу туда и обратно? Или аппарат все таки позиционируется для полных "чайников", которые могут "чего случайно намудрить"!

0
Аватар пользователя
1Vasya8

Местный

Регистрация: 08.07.2010

Москва

Сообщений: 19

09.07.2010 в 14:35:17

7351 Есть рекомендации, только и всего. Если вы купили не бодягу на рынке, а нормальный инструмент, производители любого оборудования ставят оборудование на обслуживание, как гарантийное, так и пост гарантийное. Не думаю, что процесс бесплатный после окончания гарантии. И так же думаю, что вряд ли кто-то из европейских брендов, оплатит вам хоть что-то из того, что вы перечислили. Профессиональный аппарат или полупрофессиональный - это никак не влияет на знание сварщика, и уж тем более не подразумевает, что теперь это ваш конструктор ле-го-го, внутренности которого вы должны разбирать и собирать как автомат автомат Калашникова за 40 секунд.....хороший аппарат, просто не требует того, чтобы вы в него лезли и уж тем более сами. Это вообще не должно заботить меня как потребителя, я должен получать удовольствие от сварки и не отвлекаться на пустые излишества. Я сам работал в сервисе, только мы часами занимались, ох уж сколько умельцев я повидал - каждый второй норовил залезть и внести свою лепту, блеснуть чешуей....как показывала практика, результат либо никакой, либо крайне отрицательный, введу того, чтоумелец только усугубил проблему. Как же у нас в стране и постсоветском пространстве, все хотят выделится и хоть казаться, но казаться всезнайкой.

0
Аватар пользователя
ИгорьК67

Местный

Регистрация: 15.02.2009

Ярцево

Сообщений: 2380

09.07.2010 в 14:39:33

1Vasya8 написал : Производить любое обслуживание - "чистить от пыли" рекомендовали в сервисном центре,

:eek: :D :applause:

0
Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

09.07.2010 в 15:42:44

1Vasya8 написал : Не понимаю скептицизм Чукчи, который относит конденсаторы, предположительно отвечающие за работу вентилятора, к силовой части

Схема ВМЕ-160 во вложении. Упомянутый конденцаторный хлам типа К73-17 означен там как "5 шт. 2,2 мкФ 160В" в правом верхнем и правом нижнем углах схемы. Силовая часть - т.н. двутактный полумост, и на этих конденцаторах выполнен емкостной делитель полумоста. Через них течёт весь ток первички силового трансформатора. При этом предельно допустимый для подобной рухляди уровень пульсаций тока превышается раз в 5-6.
Чтобы в такое место ставить такие конденцаторы, нада быть либо полным дауном в силовой лектронике, либо крайне радикальным апологетом философии "и так сойдёт, да как-нить схляет", сами выбирайте что лучше.
Кроме того, они на 160В, два последовательно =320В, а сеть 220В после выпрямления и сглаживания пульсаций - это 310В. Тоисть уже на последнем пределе по напряжению. А если в сети 230-240В, то уже за пределом. А сочетание перегрузки по пульсациям тока с превышением допустимого напряжения - это вообще, чтобы комментировать, нада жостко нарушить правила форума. Такой технической похабщины не позволяют себе даже пьяные кетайские цыгане из подвала дядюшки Ляо.

1Vasya8 написал : Разве он ненадежен?

Молитесь часто и старательно.

0
Вложение
Аватар пользователя
1Vasya8

Местный

Регистрация: 08.07.2010

Москва

Сообщений: 19

09.07.2010 в 16:42:24

чукча написал : Схема ВМЕ-160 во вложении. Упомянутый конденцаторный хлам типа К73-17 означен там как "5 шт. 2,2 мкФ 160В" в правом верхнем и правом нижнем углах схемы. Силовая часть - т.н. двутактный полумост, и на этих конденцаторах выполнен емкостной делитель полумоста. Через них течёт весь ток первички силового трансформатора. При этом предельно допустимый для подобной рухляди уровень пульсаций тока превышается раз в 5-6.

Я не электронщик любитель и не буду вступать в бесполезные дебаты касаемо предназначения определенных элементов и их функциональности. Настолько мне известно, эти аппараты выпускаются с чуть ли не 1999 года, уверен за это время последовательность выстроена, схема отработана, все проверено временем и хорошо отлажено. АППАРАТ ХОРОШИЙ, чего умничать то? Чего убиваться и колотить себя в грудь - гадая какая там схема, что-как работает и почему? Какой толк предсказывать ему смерть в пол часа работы, когда пользователь доволен и практика не соприкасается с вашей теорией? А главное смысл критиковать, если аппарат работает и работает хорошо :) Если бы, все ваши умозаключения были верны и все действительно было бы так, как вы позволили себя предположить - аппараты бы постоянно горели, да еще в первый же день и мой не был бы исключением. Десять лет производства были бы убыточны, а слава об этих аппаратах распространилась нелицеприятная. По-моему все говорит об обратном, а практика показывает только истинный результат и никаких лишних домыслов и предсказаний.

0
Аватар пользователя
avaks

Местный

Регистрация: 27.08.2007

Ростов-на-Дону

Сообщений: 2585

09.07.2010 в 17:33:40

1Vasya8 написал : практика показывает только

неуклюжую попытку попиарить ВМЕ, да еще с применением кросспостинга (вовремя пресеченного :) )

0
Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

09.07.2010 в 19:15:34

1Vasya8, в силовой части ВМЕ, причом в оч. напряжённом и ответственном месте, используется дешовый бросовый хлам, достойный разве что помойки. На такое применение оно совершенно не расчитано, и потому запредельно перегружено по максимально допустимым для этого хлама режимам. Это абсолютно точно установленный факт, в отличии от вашей святой веры в надёжность этого дэвайса. Причом установленный не только что и в общем-то не мною. Но вы сильно хочете трошкы поубеждать и себя и других, что это таки может надёжно работать? Ну флаг вам в руки, лишь бы в радость.

0
Аватар пользователя
Sqrt

Местный

Регистрация: 28.03.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 71

09.07.2010 в 19:16:44

А откуда вообще взялся этот ВМЕ? Раньше вроде бы не слыхал.
Я сразу заподозрил что то не чистое, уж больно красиво спето:

1Vasya8 написал : Всем доброго времени суток! Решил отметиться, от себя рекомендую ВМЕ 160! Это инвертор от минисварки. Среди инверторов, с самыми удачными надо сказать характеристиками, по цене средний.

ну и так далее, как в рекламе когда домохозяйка рекламирует к примеру масло - расхваливает по написанному ни одного открытого вопроса не остается - чудо масло!!! Честно говоря был момент, когда задумался во аппарат. Ну уж слишком переигранно!

0
Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

09.07.2010 в 21:08:40

1Vasya8 написал : были бы убыточны, а слава об этих аппаратах распространилась нелицеприятная. По-моему все говорит об обратном

На этом форуме, именно в этой ветке, эти аппараты уже подробно обсуждались, причем разработчиками и далеко не с лучшей стороны. Слава об этих аппаратах вообще никакая не распространяется, несмотря на усиленную рекламу - это говорит о том, что купившие этот аппарат не спешат рекомендовать его друзьям и знакомым. А сравнивать его с Пико 162, по моему, очень неудачный ход. Судя по отказу выложить фото внутренностей - у Вас, скорее всего, аппарата просто нет.

1Vasya8 написал : Десять лет производства были бы убыточны

Откуда, если Вы не представитель продавца, можете знать, убыточными были эти годы или нет?

0
Аватар пользователя
shuninm

Местный

Регистрация: 06.07.2008

Новосибирск

Сообщений: 2201

09.07.2010 в 21:22:51

7351 написал : Откуда, если Вы не представитель продавца, можете знать, убыточными были эти годы или нет?

Оч. интересное замечание.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу