Аватар пользователя
qiq-7

Местный

Регистрация: 28.02.2016

Барнаул

Сообщений: 16

29.02.2016 в 20:30:14

#5578852

LV007 написал:

qiq-7 написал: а цифры мои!

Как и ожидалось. Что ж - Правилами форума не возбраняется :) - по умолчанию любое мнение, высказанное тут без попыток его ПОДТВЕРЖДЕНИЯ и ОБОСНОВАНИЯ, и так считается как "просто ИМХО". Вы же не планируете, надеюсь, поднять "пламенными речами" тутошнее сообщество на митинги и пикеты, со знаменами и хоругвями, против "оголтелой ценовой политики" отдельно взятого производителя :D?


Вот я Ваше ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ услышал, остальные тут вряд ли тупее меня ;). Посему почему бы Вам теперь, когда Вы уже "размялись-разогрелись", не выложить все это непосредственно "по адресу" - в соседнюю ветку "инвертор ИНЭМ-200Т", где Вы смогли бы подискутировать напрямую с производителем, вызывающим у Вас такую сложную гамму чувств, причем на самом его "высоком уровне"? Заодно, полагаю, сможете получить ответ на Ваш вопрос:

qiq-7 написал: что там этот инеум? обанкротился?

А то "за спиной" - это... как бы... э-ээ... ну сами понимаете ;)... Успехов Вам в отстаивании своей позиции :)!

думаешь надо? :eek: мне же там сразу напишут что я тупое быдло неспособное понять всей глубины глубин! а также тайный инеумодрочер, неспособный на него заработать. :eek: ну его этот именмэ... блин! даже название нормальеное придумать не судьба! :killyourselfbywall: мне похоже это иминумэ сегодня будет снится. ;) а так то я не против. покупайте хоть инеум хоть кемпи хоть ресанту или арк200. тройкой они варят ОДИНАКОВО! хотя нет! :a у инеума заявлен импульсный режим! и он может так: то варит то не варит! ;) и это несомненный плюс! надо брать! кемпи 150 так не может! зы. где то плачет чувак купивший кемпи. :(

0
Аватар пользователя
Алексей Игнатьев

Местный

Регистрация: 29.02.2016

Алматы

Сообщений: 4

29.02.2016 в 20:39:18

#5578861

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста аппарат кедр мма300. Включаю в сеть загорается при включении кнопка. Вентилятор и дисплей напряжения не загорается. И соответственно не варит. Что может быть такое. Где смотреть и что именно делать. Подскажите пожалуйста

0
Аватар пользователя
Luza E

Местный

Регистрация: 03.06.2015

Екатеринбург

Сообщений: 52

29.02.2016 в 20:42:34

#5578866

Да нет, очень даже определишь, при работе с Мр может и не будет разницы, а вот при работе основными она будет очень заметна, особенно при работе 3 на вертикале, когда сварочный ток 60А и еще отключаемый( полностью) горячий старт, что существенно облегчает сварку тонкого металла,я без проблем варил топливные баки, а САИ в момент розжига дает прожег, а на счет хамелеона просто надо взять нормальный и проблем нет, в прочем это дело вкуса чем работать, я предпочитаю ПБ 52, и доводы вроде что Мр ЛЭЗ тоже электроды считаю лукавством. Но я думаю что у всех свои предпочтения, не кому не хочу навязывать свое мнение.

0
Аватар пользователя
qiq-7

Местный

Регистрация: 28.02.2016

Барнаул

Сообщений: 16

29.02.2016 в 20:55:26

#5578883

Luza E, бро! вертикаль самый простой шов. а баки топливные варить уж ежели, то лучше полуавтоматом. и ты не определишь чем варишь! и я тоже. а маска...так глаза твои, вари. а я буду юзать обычную. ок? :)

0
Аватар пользователя
LV007

Местный

Регистрация: 10.12.2014

Москва

Сообщений: 934

29.02.2016 в 20:58:15

#5578886

qiq-7 написал: если поставить все эти пико, ресанты, кемпи... да и любую другую марку в закрытой комнате и вывести только кабеля, чтоб ты не видел куда его воткнули, ты сто пудов не определишь чем варишь. пико аль ресантой. патамушта это просто постоянный ток! согласен? и таки зачем платить больше?

Ну если посадить Вас (ну к примеру) на телегу, и завязать глаза, то на каких-то дорогах Вы может и не отличите ее от Мерседеса :D. "Патамушта ЕДЕТ!" ;) "А зачем тогда платить больше?" :D


В Ваших мыслях, имхо, есть, конечно, определенная доля истины, НО - не следует позволить утопить себя в ПРИМИТИВИЗМЕ подходов. Была когда-то такая фирма Zepter (т.е. она и сейчас есть, но "шума" от нее уже практически ноль), так она одно время клепала кастрюли, сковородки, и даже чашки и РЮМКИ из загадочной тогда стали (О!) - 1810 :swoon . Это был начало 90-х, кажется, и слова типа "сталь 1810" производили магическое впечатление! причем порой не только на кухарок и домохозяек ;). И продавали они их - ооо! отнюдь не в магазинах!, а ТОЛЬКО через ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ, специально ОБУЧЕННЫХ! Один мой хороший знакомый тогда (точнее - на пару со своей женой) "с голодухи" ввязались в подобное "представительство", и как же было БОЛЬНО И СМЕШНО слушать их "семинары", на которых нам пытались впендюрить все это "искусство" по цене явно выше раза в 2-2.5 (если не еще больше), чем вся эта сталь стоила.


Здесь не надо никого ни винить ни жалеть - это просто БИЗНЕС (тут я с Вами согласен). Если фирма сумела создать некий ОРЕОЛ вокруг своей продукции, и хочет (и какое-то время МОЖЕТ) срезать с этого СВЕРХПЕНКУ - это ее удача, фокус, "струя" и что угодно подобное. КАПИТАЛИЗьМ, о котором мы "мечтали" в постсовке, из этого собственно и состоит. "КАЖДАЯ ВЕЩЬ СТОИТ РОВНО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ЗА НЕЕ ГОТОВ ЗАПЛАТИТЬ ПОКУПАТЕЛЬ"(С)"Гений" - Теодор Драйзер.


Прошло время, и все ПОНЯЛИ, что 1810 - суть самая обычная, "дежурная" пищевая сталь, "пищевуха", как ее сейчас называют, и даже все их термоподдоны под кастрюлями не есть какие-то уж сверхкосмические технологии, они постепенно стали повторяться многими их конкурентами, которые тем самым подкашивали им цены. И где сейчас Zepter? Мирно ушла из этой сферы :), клепает, если не ошибаюсь, всякие электропилки для ногтей, эпиляторы и что-то подобное.


Так вот в сварочном деле, уверен, времена таких "Zepter"'ов ДАВНЫМ ДАВНО ПРОШЛИ. Ну не то чтобы уж совсем - отдельные компании пытаются, конечно, поддергивать цены, пытаясь играть "на имидже", но это уже давно не 2-2.5 раза в ценах. Как Вы сами заметили, рынок этот насыщен и крайне многообразен, дуракам тут уже давно не место. Что в частном секторе, что корпоративном, и даже "в несчастной оборонке, обманываемой всеми, кому не лень" :D


Так что особо так переживать тут имхо не стоит - ни за покупателя, ни за производителей. И те и другие не вчера родились - разберутся ;). Рынок, какой уж он тут есть, все же как-то работает, и кидаться на это - сродни киданий на ветряные мельницы. Особенно в виде отдельно взятых постов отдельных только что зарегившихся на форуме граждан ;)


Но с другой стороны если предложить Вам пару мощных диодов, вряд ли следует ожидать, что Вы на основе Ваших параллелей сможете кому-то продать их по цене сварочника Линкольна ;). Прогресс шагает, и Мерседес, пусть даже в чем-то избыточный для задачи "просто переместиться из точки А в точку Б", имеет право на жизнь в рынке и никогда не будет стоить столько же, сколько ТЕЛЕГА. Которая, В ИЗВЕСТНОМ СМЫСЛЕ также действительно вобщем-то МОЖЕТ решить (иногда :)) ту задачу по перемещению между точками в пространстве ;).


Так что тут, имхо, может лучше попробовать посмотреть на свои взгляды и как бы со стороны, и может даже всплывет в памяти и что-то подскажет скрипучее слово РЕТРОГРАДСТВО :)

0
Аватар пользователя
qiq-7

Местный

Регистрация: 28.02.2016

Барнаул

Сообщений: 16

29.02.2016 в 21:01:27

#5578894

Luza E написал: Да нет, очень даже определишь, при работе с Мр может и не будет разницы, а вот при работе основными она будет очень заметна, особенно при работе 3 на вертикале, когда сварочный ток 60А и еще отключаемый( полностью) горячий старт, что существенно облегчает сварку тонкого металла,я без проблем варил топливные баки, а САИ в момент розжига дает прожег, а на счет хамелеона просто надо взять нормальный и проблем нет, в прочем это дело вкуса чем работать, я предпочитаю ПБ 52, и доводы вроде что Мр ЛЭЗ тоже электроды считаю лукавством. Но я думаю что у всех свои предпочтения, не кому не хочу навязывать свое мнение.

:D прикольно! нужно сходить к снабженцу и сказать "я предпочитаю ПБ 52, и доводы вроде что Мр ЛЭЗ тоже электроды считаю лукавством. " ;)

0
Аватар пользователя
qiq-7

Местный

Регистрация: 28.02.2016

Барнаул

Сообщений: 16

29.02.2016 в 21:11:57

#5578909

LV007, да нет бро! телегу я отличу от мерса! с завязаными глазами. и таз от космича отличу. и даже к700 от к701 отличу легко! а постоянку от постоянки нет! и никто не сможет.

0
Аватар пользователя
qiq-7

Местный

Регистрация: 28.02.2016

Барнаул

Сообщений: 16

29.02.2016 в 21:19:28

#5578922

LV007 написал: Так что тут, имхо, может лучше попробовать посмотреть на свои взгляды и как бы со стороны, и может даже всплывет в памяти и что-то подскажет скрипучее слово РЕТРОГРАДСТВО

да я не противник прогресса. я противник мракобесия.

0
Аватар пользователя
Luza E

Местный

Регистрация: 03.06.2015

Екатеринбург

Сообщений: 52

29.02.2016 в 21:28:37

#5578937

Ну не знаю,мне снабженец, он же механик берет то что скажу я, будет странно если стрелу крана я начну варить Мр, или у вас варят только ими? Я их использую только чтоб сдуть старые накладки, а таскать с собой везде полуавтомат не всегда удобно, баллон в "Волге" тоже перевозить проблематично.

0
Аватар пользователя
Luza E

Местный

Регистрация: 03.06.2015

Екатеринбург

Сообщений: 52

29.02.2016 в 21:31:14

#5578941

Да и на счет постоянки постоянка от САК или ВД не чем не отличается от постоянки дешевого китайца?

0
Аватар пользователя
LV007

Местный

Регистрация: 10.12.2014

Москва

Сообщений: 934

29.02.2016 в 21:45:08

#5578963

qiq-7 написал: а постоянку от постоянки нет! и никто не сможет.

Ошибаетесь. Торопитесь. "Не подготовились"(С) ;)


Почитайте ветку про "Реальные характеристики сварочных аппаратов" - даже такие чайники (а может и ИМЕННО такие), как мы - любители, очень хорошо чувствуем разницу даже в тех же пресловутых наклонах ВАХ. Я там ломал об этом копья год назад, и с тех пор только утвердился в своих взглядах на эти вопросы. При том, что варю и MMA, и MIG, и TIG, и пробовал даже варить ручным электродом в режиме TIG (с очень крутопадающей ВАХ), да и просто в "штатном" TIG'е вполне хорошо чувствую ососбенности ее характеристики. А это еще не касались в MMA тех же HotStart'а, ArcForce и т.п., а это - если уж проводить параллели - ABS, Cruise Control и т.п. в "мерседесах".


Да, ВРОДЕ можно ездить и БЕЗ всего этого. У меня когда благоверная начала ездить на машине, и даже захотела ездить зимой, я первое время сам внушал ей, что зимняя резина - штука избыточная, гораздо полезнее научиться ЧУВСТВОВАТЬ МАШИНУ на льду ЗАДНИЦЕЙ, благо перед этим сам много лет ездил исключительно на "всесезноке" круглый год и без аварий. Но она в итоге плюнула, и купила себе шипы, а вслед за ней СЛОМАЛСЯ и я ;) - блин, какая же оказалась разница!! Особенно когда на каком-то перекрестке в горку как-то раз забуксовал как лох, а сзади стали выражать неудовольствие... Я, конечно, с перекрестка-то в итоге уехал, но ясно тогда понял, что, конечно, ездить зимой без шипов вроде В ПРИНЦИПЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ и можно, но хотя бы даже та же ДИНАМИКА МЕНЯЮЩЕГОСЯ ВРЕМЕНИ заставляет отказаться от старых представлений :confused: . НЕПРИЛИЧНО буксовать у спешащих людей под носом :D


Может и не совсем точная аналогия, но также и тут - не стоит, имхо, ко всему этому относиться так уж СВЫСОКА. А еще лучше пощупать это все своими руками, пощупать как следует - до глубин, и тогда наверняка поймется, что далеко не все это такая уж глупость и бессмысленные понты. Если, конечно, правильно реализовано, имеет возможность настраиваться и в итоге правильно настроено. А чтобы все это РЕАЛИЗОВАТЬ - тут надо, как понимаете, поврать волосы на лысине и попотеть :)... а это все стоит тех же ДЕНЕГ... А еще в хотя бы мелко- или среднесерийном масштабе :scare ...

0
Аватар пользователя
qiq-7

Местный

Регистрация: 28.02.2016

Барнаул

Сообщений: 16

29.02.2016 в 21:49:47

#5578974

Luza E, ты стрелу крана задумал варить? ты серьёзно? :eek: НЕВЗДУМАЙ!

0
Аватар пользователя
qiq-7

Местный

Регистрация: 28.02.2016

Барнаул

Сообщений: 16

29.02.2016 в 21:58:51

#5578997

LV007, да брось ты себе забивать голову всеми этими крутопадающими вах. я не от одного сварного таких слов и неслышал. и кстати...ABS уменьшает тормозной путь лишь в случае если рулевой знает лишь вкл и выкл. а в остальных случаях увеличивает. поэтому мне сей абс совсем не нужен

0
Аватар пользователя
LV007

Местный

Регистрация: 10.12.2014

Москва

Сообщений: 934

29.02.2016 в 22:01:01

#5579003

qiq-7 написал: забивать голову

Ну понятно...

0
Аватар пользователя
qiq-7

Местный

Регистрация: 28.02.2016

Барнаул

Сообщений: 16

29.02.2016 в 22:03:23

#5579011

LV007, ты думаешь это важно?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу