Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

05.02.2013 в 16:52:12

7351 написал : Спасибо за "тест". При случае, делитесь впечатлениями про "зеленого" - интересно читать отзывы 100%-не заинтересованного в приукрашивании "событий". О "красных" тоже интересно, но у нас они не продаются :)

ТОГДА К БОГУ...

0
Аватар пользователя
joha

Местный

Регистрация: 13.08.2011

Ярославль

Сообщений: 5743

05.02.2013 в 17:30:53

Алексей бел написал : к тр 2,25 а не 3

тогда импульсы 137в=310/2.25, откуда на осцилле 200, дополнительная поджигалка стоит конденсаторная или дроссельная

0
Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

05.02.2013 в 17:34:46

joha написал : тогда импульсы 137в=310/2.25, откуда на осцилле 200, дополнительная поджигалка стоит конденсаторная или дроссельная

Да, дополнительная...

0
Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

05.02.2013 в 17:57:50

http://www.youtube.com/watch?v=mT1FStxAVz4 вот примерно так я меряю темп кристаллов..

0
Аватар пользователя
tuger

Местный

Регистрация: 22.01.2011

Мурманск

Сообщений: 3801

07.02.2013 в 18:39:53

Сегодня немного поварил своими аппаратами, в таком вот "костюме сварщика" :), есть ещё небольшие наблюдения. Атом всё таки зажигает УОНИ чуть легче и липнет при этом меньше, это ему в плюс, но дугу иногда обрывает (списываю на криворукость), на долю секунды, и возобновляет сам. Дискомфорта это не вызывает, но эффект на лицо (просто дуга наверно короче). Ариец УОНИ поджигает чуть хуже, но зато, если вцепился в дугу, уже не отпустит, манипулировать дугой он позволяет в больших пределах и ошибки прощает. Из под неопытной руки шов получается более качественным. Вертикалку и потолочный красным явно лучше положил (до селе не пробовал, варил только в нижнем).

Варят аппараты отлично, разница в нюансах. В итоге наверно красный поедет в деревню (там сеть проблематичней и задачи посурьёзней), зелёного оставлю в городе( Dress-Code ещё никто не отменял) ;).

0
Вложение
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

08.02.2013 в 00:16:05

Такая проблема есть сварочный аппарат IMS 1700, при сварке такое впечатление как будто электрод поет, такое впечатление или пропадает генерация и ток перестает реагировать на регулировку, что это может быть?

0
Аватар пользователя
EMS_MIKE2

Местный

Регистрация: 02.11.2007

Москва

Сообщений: 832

08.02.2013 в 17:37:04

tuger написал : но дугу иногда обрывает... на долю секунды, и возобновляет сам.

Волшебная сила искусства. "Идет направо, песнь заводит, налево...". Чтобы возобновить дугу, нужно касание. Никакой инвертор, если он не волшебный, САМ он этого сделать не может. Если, конечно, они не встроили туда осциллятор. Но, тогда, Ваш "Dress-Code" становится смертельно опасным. Уважаемый tuger мне очень импонирует та экспрессия, с которой Вы исполняете эту Арию. Но, следите за припевом, чтобы не сфальшивить:

tuger написал : но зато, если вцепился в дугу, уже не отпустит, манипулировать дугой он позволяет в больших пределах и ошибки прощает. Из под неопытной руки шов получается более качественным.

То, что аппарат позволяет держать длинную дугу, не делает шов более качественным. В навороченных аппаратах типа Genesis-220 специально введен регулируемый принудительный обрыв дуги, чтобы бить по неопытным рукам, пытающимся выполнить ответственную работу.

tuger написал : Вертикалку и потолочный красным явно лучше положил (до селе не пробовал, варил только в нижнем).

Вертикальный и потолочный шов дело серьезное. Не каждому дано. Тем более, если "до селе не пробовал." Опытные сварщики варят "с отрывом". Эта техника нарабатывается годами. Вы уж извините, но я воспользуюсь случаем, чтобы еще раз отметить, что облегчение для новичков сварки швов такого типа дают не мистическая сила Вашей арии в режиме ММА, а вполне объясняемые свойства аппаратов с импульсным режимом, который имитирует сварку "с отрывом". Впрочем, он приносит облегчение и опытным сварщикам. Показанные во вложении швы делал мастер производственного обучения сварщиков Московского аттестационного центра "Профессионал" http://sro.naks.ru/. Слева вертикальный шов на токе 60А электродом УОНИ 3мм в обычном режиме ММА, а справа в импульсном режиме ММА. С уважением, Островский М.А.

0
Вложение
Аватар пользователя
tuger

Местный

Регистрация: 22.01.2011

Мурманск

Сообщений: 3801

08.02.2013 в 19:02:26

EMS_MIKE2 написал : Но, тогда, Ваш "Dress-Code"

Сие относилось к "костюму сварщика" (по факту так варил, благо немного), и аккуратности и красоты исполнения зелёного. Для не понявших - шутка такая :)

EMS_MIKE2 написал : Чтобы возобновить дугу, нужно касание. Никакой инвертор, если он не волшебный, САМ он этого сделать не может.

Варил УОНИ короткой дугой, вдруг прерыв дуги (может рука дёрнулась или шлак затёк, не знаю) но электрод не отводил, он так и остался упёршись в обмазку, дуга без лишних манипуляций сама зажигается. На Красном если погасил случайно дугу, сначала козырёк сбить, потом зажигать. Навыка варить УОНИ с отрывом ещё не приобрёл.

EMS_MIKE2 написал : То, что аппарат позволяет держать длинную дугу, не делает шов более качественным. В навороченных аппаратах типа Genesis-220 специально введен регулируемый принудительный обрыв дуги, чтобы бить по неопытным рукам, пытающимся выполнить ответственную работу.

Может зелёный и бил по рукам?:confused:

EMS_MIKE2 написал : Опытные сварщики варят "с отрывом". Эта техника нарабатывается годами.

У меня аппарат меньше года, сварочный опыт - несколько выходных весной на "заборостроении". Спасибо, что подсказали, а то я в один проход пытался.:o

EMS_MIKE2 написал : Показанные во вложении швы делал мастер производственного обучения сварщиков Московского аттестационного центра "Профессионал"

Далеко мне ещё до правого, хотя может и дорасту когда до импульса (и цена в трое за аппарат меня не остановит ;) )

Ещё раз повторюсь, не вдаваясь в технические подробности аппаратов, чисто по тактильным ощущениям работать Арийцем мне комфортнее (хотя может и просто привычнее). В сравнении были примерно равные аппараты, можно конечно попробовать Минарк к тестам подтянуть (мелькал тут у работяг), размазать по столу тех кто стоит в трое-четверо дешевле?

Готов продолжить тесты и сравнения (кроме инструментальных, за неимением), если интересно.

0
Аватар пользователя
ГОСТ

Местный

Регистрация: 22.05.2010

Харьков

Сообщений: 6497

08.02.2013 в 19:05:30

tuger написал : Готов продолжить тесты и сравнения (кроме инструментальных, за неимением), если интересно.

Конечно, интересно.

0
Аватар пользователя
tuger

Местный

Регистрация: 22.01.2011

Мурманск

Сообщений: 3801

08.02.2013 в 19:32:03

ГОСТ написал : Конечно, интересно.

Тогда заказывайте, на каком режиме и что опробовать, , а там, чем смогу...

0
Аватар пользователя
ГОСТ

Местный

Регистрация: 22.05.2010

Харьков

Сообщений: 6497

08.02.2013 в 19:41:34

tuger написал : Тогда заказывайте, на каком режиме и что опробовать, , а там, чем смогу...

Да всё интересно. Особенно в экстримальных...

0
Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

09.02.2013 в 00:32:51

ГОСТ написал : Да всё интересно. Особенно в экстримальных...

на аппарате написано пв 100 % при 170а, хотя реально пв 100% при 200а

0
Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

09.02.2013 в 00:38:36

... никто не верит, я бы сам не поверил года 3 назад, тогда при 100а было 100% игабариты в раза два больше, а максималка вообще 160

0
Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

09.02.2013 в 00:42:26

там весь корпус занят силовухой вплотную, как например в ноутбучном блоке питания, много решений, которые приходили годами по чуть .... мне бы на торы перейти, тогда бы и 300 а 100% в тех же габаритах получиться. но оно такое никому ненадо, у нас потребитель рассуждает просто - если стоит 500 р и неварит- буду покупать, потому что дёшего.

0
Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

09.02.2013 в 00:43:43

могу видео на балласт хоть на весь день поставить, но опять пойдут вопросы, а тот ли ток показывает амперметр.. и тд... факты нужно проверять лично.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу