Аватар пользователя
ice7

Местный

Регистрация: 12.07.2009

Кривой Рог

Сообщений: 56

13.07.2009 в 22:45:41

#1275584

Был в ОДЕССЕ на рынке 7 километер и купил вот такой
инвертор сварочный ММА180. Продавали теже толи ндусы толи авганцы. Наш брат продает для нашего брата ощютимо дороже. ММА180 я купил за 1440гривен. Сразу посмотрел,что внутри. Вот вылаживаю на просмотр. Может у кого есть мысли по этому девайсу. Кто он и что оно на самом деле.

Аватар пользователя
ice7

Местный

Регистрация: 12.07.2009

Кривой Рог

Сообщений: 56

13.07.2009 в 22:47:34

#1275587

Дополнительные снимки

Аватар пользователя
johnlc

Местный

Регистрация: 22.12.2005

Сыктывкар

Сообщений: 4207

13.07.2009 в 22:48:02

#1275589

1972 написал : Это стояло там

судя по ППБ-50 очередное чудо "отечественного" производителя ?

Аватар пользователя
Sotrudnik

Местный

Регистрация: 21.01.2009

Херсон

Сообщений: 2023

13.07.2009 в 23:47:17

#1275712

ice7 написал : инвертор сварочный ММА180. Продавали теже толи ндусы толи авганцы. Наш брат продает для нашего брата ощютимо дороже. ММА180 я купил за 1440гривен. Кто он и что оно на самом деле.

Хотя все люди братья - "ндусы толи авганцы", по-видимому, более близкие
родственники вам и братьям-китайцам заодно. Сочетание PF - 0,93 и цены в 1440 грн редкое везение.

Аватар пользователя
chubik

Местный

Регистрация: 06.07.2009

Днепропетровск

Сообщений: 142

14.07.2009 в 00:25:16

#1275770

SSVA-160-2 выбирал долго. Изначально готовился к тяжелому инвертору, и я вам скажу- без ручки сверху носить его "на груди"- не сахар. Думаю, что завод и сам это должен понимать. Это удорожит аппарат на 20 гривен, а удобство переноски аппарата увеличится на порядок. Интересно, а не будет ли производитель возражать и отказывать в гарантии, если я на крышку прикручу ручку? Варит аппарат замечательно- это уже отмечали. При выборе интрига была между ним и ИИСТ-140. В силу того, что я постоянно работаю с машинами, то пускозарядочное устройство SSVA сыграло в пользу нынешнего выбора. У ИИСТа свой плюс- меньший вес. И это немаловажно, друг после работы на SSVA хоть и был в культурном шоке, но спросил про альтернативу именно из-за размеров и веса. Думаю, что он будет приобретать ИИСТ-140. Работали на городской сети и не при мах. токе, поэтому ничего серьезного не заметил. Пока могу только благодарить создателей SSVA. Думаю, что через время я смогу его ещё и рекомендовать к покупке.

Аватар пользователя
johnlc

Местный

Регистрация: 22.12.2005

Сыктывкар

Сообщений: 4207

14.07.2009 в 00:56:14

#1275818

смотрю владелцев SSVA-ХХ прибавляется , интересно нейдется ли последователь cimon и проведет тестирование на с ооответствие заявленных параметров фактическим результатам ?

Аватар пользователя
avaks

Местный

Регистрация: 27.08.2007

Ростов-на-Дону

Сообщений: 2585

14.07.2009 в 01:09:07

#1275830

2johnlc в гаражно-бытовых условиях тестирование на заявленные параметры можно сделать с весьма опосредованным результатом. Увы.

chubik написал : без ручки сверху носить его "на груди"- не сахар.

Мдя... Зашёл на сайт глянуть-точно ручки нет. На ПА предусмотрели, а на ММА нетуть :( Установка ручки это вмешательство в конструкцию изделия, могут в гарантии отказать и формально будут правы. Но я бы поставил. А на месте изготовителя, в случае гарантийного случая, не стал бы так формально подходить. :)

Аватар пользователя
chubik

Местный

Регистрация: 06.07.2009

Днепропетровск

Сообщений: 142

14.07.2009 в 01:51:33

#1275861

johnlc написал : смотрю владелцев SSVA-ХХ прибавляется , интересно нейдется ли последователь cimon и проведет тестирование на с ооответствие заявленных параметров фактическим результатам ?

Ну, я в принципе, не имею ни инструмента ни соответствующих знаний и умений. Я уже писал выше, что на добровольных началах производители могли бы перекрестно брать в собственной сети диллеров аппараты своих конкурентов, делать съемку параметрон, и выкладывать где-то в сети. Можно к примеру, и здесь...

Аватар пользователя
Юрий_Ф

Местный

Регистрация: 21.04.2008

Петропавловск-Камчатский

Сообщений: 1067

14.07.2009 в 01:52:20

#1275863

ice7 написал : инвертор сварочный ММА180.

Устойчивы и неубиваемы традиции - это типа САИ 160 - 200 и .. Есть на форуме отдельная ветка. Хорошая цена. Вот термодатчик в странном месте, куда дует вентилятор? Наши братья тоже кушать хотят. Удачи

Аватар пользователя
йцукер

Местный

Регистрация: 19.07.2007

Рязань

Сообщений: 2132

14.07.2009 в 09:06:48

#1276001

chubik написал : А почему производитель должен страдать? Он предлагает (обычно) товар для разных кошельков: для жадных, для очень жадных и для дураков....(которые заплатят за ВСЁ)

Во во... У мну на работе мальчик купил гуся ка-аться 130(если не ошибаюсь), а мобыть не гуся, но что-то из этого ценового диапазона. Ну я не думаю что он это от жадности, а скорее по незнанию. И вот недавно приходит ко мне и просит ИНЭУМ на выхи на дачу за радибога, иначе говорит ворота гаражные упадут и придавят заказчика, дескать при дачной напруге его инвертр тока серит и провара нормального не дает. А я вот совсем не жадный, я скорее добрый, хотя подозреваю, что возможно и дурак. Я конечно ему пообещал. Из-за этой своей дурости помог однажды лифтовикам-монтажникам - дал им на пробу поварить ИНЭУМом, теперь он у них с объекта на объект кочует, не хотят к ВД-шке возвращаться, набаловались.

Юрий_Ф написал : Поздравляю, аппарат пизицируется, как профессиональный

:applause: :) ;)

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

14.07.2009 в 11:17:00

#1276166

chubik написал : SSVA-160-2 выбирал долго. Изначально готовился к тяжелому инвертору, и я вам скажу- без ручки сверху носить его "на груди"- не сахар. Думаю, что завод и сам это должен понимать. Это удорожит аппарат на 20 гривен, а удобство переноски аппарата увеличится на порядок. Интересно, а не будет ли производитель возражать и отказывать в гарантии, если я на крышку прикручу ручку?

С корпусом можете делать всё, что угодно. На гарантию это не влияет. Ну а насчёт ручки или ремня для "ручника" - идём на поводу мнения большинства. Если верить дилерам, то 95% покупателей этот ремень всё равно не прицепят и потеряют в первый же день. Поэтому возможность цепляния предусмотрена, кому очень надо - выберет такой ремень, какой хочет и прицепит.

Аватар пользователя
chubik

Местный

Регистрация: 06.07.2009

Днепропетровск

Сообщений: 142

14.07.2009 в 11:32:57

#1276201

MPlus написал : С корпусом можете делать всё, что угодно. На гарантию это не влияет. Ну а насчёт ручки или ремня для "ручника" - идём на поводу мнения большинства. Если верить дилерам, то 95% покупателей этот ремень всё равно не прицепят и потеряют в первый же день. Поэтому возможность цепляния предусмотрена, кому очень надо - выберет такой ремень, какой хочет и прицепит.

Спасибо! Думаю, что ручка будет лучше, т.к. аппарат тяжеловат и габаритен, и ремень нужно большой и ручки для ремня сделанны слишком широко и он будет болтаться и только мешать. Короче- "с плеча", думаю будет варить не комильфо... Ставлю ручку...Чисто для переноски.

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

14.07.2009 в 11:36:15

#1276206

chubik написал : Ставлю ручку...Чисто для переноски.

Носят, обычно, за скобы на передней или задней панели (которые для цепляния ремня). Поиграйтесь. Может, привыкните, так не надо будет и с ручкой заморачиваться.

Аватар пользователя
cimon

Местный

Регистрация: 13.07.2008

Астана

Сообщений: 1366

14.07.2009 в 12:03:04

#1276253

Ну это уже лучше. На входе 190(В)*24(А)=4560, на выходе 190(А)*25(В)=4750. К.п.д. всё ещё больше 100%, но хоть не сильно. И среднепотолочные показания вашего амперметра на входе похоже таки ближе к потребляемому току. Эти приборы в основном заточены под "правильную" форму тока, а у инверторов с этим ужос что, из-за чего по сути это фонарь, реальный полный ток там у вас где-то 32А или даже больше. А чтоб был не фонарь, нужен прибор с true rms, правда и тут засада, зачастую колхозно-гаражные практики просто не знают, что это такое.

avaks написал : 200$=6400 руб. 200$=30076 тенге(казах) Не знаю, много ли это тенге, но аппаратов с ККМ за 200 баксов не быват! Это утопия
Сожалею, cimon, но вас банально развели

Отношение тенге к доллару $1 = 151т.

Развели, так развели, я не в обиде. Снятые мною параметры, убедили меня в том, что заявленые производителем характеристики сварочного инвертора соответствуют действительности, а работать с ним от бензиновой эл.станции 5,5 кВа, на токах до 130А вообще песня, беспрерывная. Я очень доволен, и ваши соболезнования пока не к месту.

Вы не обижайтесь пожалуйста, но, это лично мое мнение, все нападки и соболезнования, это не более чем плохо прикрытое желание, не допустить к всеобщему обсуждению ТТД (тактико- технических данных) сварочных инверторов сторонних производителей. Почему вы, производители, разработчики и другие приближенные, так в штыки принимаете любые изыскания юзеров, пытаетесь их представить ламерами? Почему не выложите ТТД ваших девайсов на всеобщее обсуждение? Видимо вы считаете, а вам конечно виднее, что опубликованные, честные ТТД будут не в вашу пользу, отсюда и весь флуд и затыкание ртов юзерам. Но вы не учли одного, что русский мужик, он хоть и простак с виду, но фальш чует за версту.

Юрий_Ф написал : А что с фотками проблема?

Пока да. Сын кому то отдал на время, уже 3 недели, пока не вернули, как только, так сразу.

Аватар пользователя
chubik

Местный

Регистрация: 06.07.2009

Днепропетровск

Сообщений: 142

14.07.2009 в 12:11:16

#1276275

MPlus написал : Носят, обычно, за скобы на передней или задней панели (которые для цепляния ремня). Поиграйтесь. Может, привыкните, так не надо будет и с ручкой заморачиваться.

Да, я понял про скобы. Но руками носить не удобно, а ремень будет мешать уже в рабочем состоянии. Если его не снимать, то он будет перекрывать индикатор и кнопки частично, да и ногами будет цеплятся, когда по месту сварки бегаеш... Ручка, имхо, будет удобнее. Только не такая, как на ПА.

Аватар пользователя
1972

Местный

Регистрация: 30.01.2009

Херсон

Сообщений: 738

14.07.2009 в 12:17:16

#1276283

cimon написал : Почему вы, производители, разработчики и другие приближенные, так в штыки принимаете любые изыскания юзеров, пытаетесь их представить ламерами?

Уважаемый человек, нет здесь не приближённых не отдалённых:) Совершенно разные и незнакомые люди.

Аватар пользователя
Svarshikmg

Местный

Регистрация: 27.01.2009

Харьков

Сообщений: 110

14.07.2009 в 12:54:07

#1276339

chubik написал : Думаю, что ручка будет лучше, т.к. аппарат тяжеловат и габаритен, и ремень нужно большой и ручки для ремня сделанны слишком широко и он будет болтаться и только мешать. Короче- "с плеча", думаю будет варить не комильфо... Ставлю ручку...Чисто для переноски.

100% Ручка нужна, аппарат не маленький всетаки...

Вот в пример Ергус Тигверт 160 габариты и вес аналогичные, не поленились ручку прикрутили, получилось отлично и на плече можно носить и в руке !

Аватар пользователя
Sotrudnik

Местный

Регистрация: 21.01.2009

Херсон

Сообщений: 2023

14.07.2009 в 13:14:24

#1276363

cimon написал : Вы не обижайтесь пожалуйста, но, это лично мое мнение, все нападки и соболезнования, это не более чем плохо прикрытое желание, не допустить к всеобщему обсуждению ТТД (тактико- технических данных) сварочных инверторов сторонних производителей. Почему вы, производители, разработчики и другие приближенные, так в штыки принимаете любые изыскания юзеров, пытаетесь их представить ламерами? Почему не выложите ТТД ваших девайсов на всеобщее обсуждение? Видимо вы считаете, а вам конечно виднее, что опубликованные, честные ТТД будут не в вашу пользу, отсюда и весь флуд и затыкание ртов юзерам. Но вы не учли одного, что русский мужик, он хоть и простак с виду, но фальш чует за версту.

Мы, собственно, и бдим здесь для того, чтобы некоторые не очень просвещенные юзеры не сделали еще менее просвещенных юзеров ламерами. А ТТД доступны на сайтах, читайте

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

14.07.2009 в 13:25:42

#1276380

Уважаемые форумчание! В Киеве идет дождь, на стройку не хочется, вишу в интернете, поэтому есть возможность ответить на последок. Хотели узнать как выбирала. Конечно, мои знания заточены совсем не токи, поэтому имею право на неточности. Получила архитектурное образование. Но знать и уметь хочу все. И умею. Да под словом "лоток" подразумевалось "плата". Признаю, что произошла сбивочка. Это в полуавтомате она находится горизонтально. А выбирала я и среди них. И передумала.

Shturman написал : С интересными вещами столкнулись, прям законы Мерфи. 80% владельцев SSVA-160 используют 20% возможностей аппарата . Большинству такой ПВ не нужен. Фактически нужен рабочий 100-110А, ПВ 50-55%. В попугаях если мерять, шесть-восемь электродов тройки подряд.

Вот и выбрала легенький ИИСТ-140. 1.Ктрутити не крути, а на крыше еще будут работы - установить после сдачи дома над оголовникми труб "домики". Через чердачный люк все удобно пролезет и получится. 2.Если нужно будет спуститься в шахту скважины глубиной в 4 кольца и что-то починить - тоже.

  1. Варить арматуру, трубу,швелер, уголок, мет.лестницу, каркасы теплицы, усиление опалубки - вот все, что могу надумать.С задачей справимся Жаль только, что наварились уже досыта другим аппаратом: ок.100м забора из прута и столько же с заполнением сеткой. Почему не другое, а вот почему:

чукча написал : Дело не в прочности, сама плата вряд ли сломается, лопнет или чё-то вроде. Но при тряске, толчках, вибрациях таким образом нагруженная плата неизбежно будет деформироваться, а это может весьма пагубно повлиять на состоянии близлежащих паяных соединений, увеличить шансы появления микротрещин в дорожках и тп.

чукча написал : 2Shturman 1) Для динамических нагрузок при толчках, тряске и вызванных ими деформаций платы из-за инерции массивных элементов в общем-то не особо важно, горизонтально или вертикально стоит плата. Кстати, в вашем полуавтомате она стоит горизонтально. 2) Цитата: Сообщение от Shturman Плата практически чистая в условиях стройки (цемент, штукатурка), литейки (угольная пыль). Сфотографирую при случае.

"Не верю" (с) Склифасовский. Вы же вроде нигде не заявляете, что плата у вас заколдованая от пыли, ну или хотя бы заговорённая. Или на окрапление святым лаком весь расчот? *

А какой все-таки класс защиты у SSVA-160-2? А в целом, хватит мне чатиться, пора работать.

Аватар пользователя
чукча

Местный

Регистрация: 04.12.2005

Москва

Сообщений: 4002

14.07.2009 в 13:41:22

#1276405

cimon написал : Почему вы, производители, разработчики и другие приближенные, так в штыки принимаете любые изыскания юзеров, пытаетесь их представить ламерами? Почему не выложите ТТД ваших девайсов на всеобщее обсуждение? Видимо вы считаете, а вам конечно виднее, что опубликованные, честные ТТД будут не в вашу пользу, отсюда и весь флуд и затыкание ртов юзерам. Но вы не учли одного, что русский мужик, он хоть и простак с виду, но фальш чует за версту.

Ну вот например тут http://www.mastercity.ru/vforum/showpost.php?p=1272992&postcount=8146 и тут http://www.mastercity.ru/vforum/showpost.php?p=1274146&postcount=8154 я вполне корректно и без всяких просто обращаю ваше внимание на, мяхко говоря, явные нестыковки в ваших замерах. А вот ваша реакция: http://www.mastercity.ru/vforum/showpost.php?p=1274465&postcount=8163 там у вас сразу же, с полпинка и без замаха, и намёки "что иногда не мешает и мозгой пошевелить", и что это "полная туфта" и "демагогия", и подозрения в наличии у меня каких-то коварных целей. Так шта вы хоть и простак с виду, но за версту чувствуется, что мастак соорудить склоку на пустом месте.

Аватар пользователя
ice7

Местный

Регистрация: 12.07.2009

Кривой Рог

Сообщений: 56

14.07.2009 в 14:29:36

#1276475

Сообщение от Sotrudnik

Хотя все люди братья - "индусы толи авганцы", по-видимому, более близкие
родственники вам и братьям-китайцам заодно. Сочетание PF - 0,93 и цены в 1440 грн редкое везение.

Заранее прошу извинения за оступления от темы. Под братьями я как раз имел ввиду Ураинцев и Русских. У нас жадности больше.

Аватар пользователя
Sotrudnik

Местный

Регистрация: 21.01.2009

Херсон

Сообщений: 2023

14.07.2009 в 14:48:28

#1276512

ice7 написал : Под братьями я как раз имел ввиду Ураинцев и Русских. У нас жадности больше.

оффтоп: Не надо таких обобщений. Мы не из таких. Тому есть и свидетели на этом форуме. А вопросы "китайского ценообразования" это отдельная тема. И если в этой цепочке стоят наши ( у которых жадности бОльше!?!), то можете себе представить реальное качество этого продукта. Хорошая вещь не может стоить дешево:(

Аватар пользователя
1972

Местный

Регистрация: 30.01.2009

Херсон

Сообщений: 738

14.07.2009 в 15:31:07

#1276586

Technica 170

Человек просит о помощи. Повышибало G20N60 (первопричина скорее всего в диоде размагничивания, он был первый) В розницу транзисторов нет. Мы такие не используем. Заказывать минимум линейку 30шт. Цена, примерно, 40-50гр. за шт. К сожалению, специально не закупаем под такие случаи (мелким оптом). Вот и всё.

Аватар пользователя
ice7

Местный

Регистрация: 12.07.2009

Кривой Рог

Сообщений: 56

14.07.2009 в 16:07:18

#1276647

ВАМ помогут люди которые торгуют радиодеталями на рынках. Такого быть не может чтобы это ВАМ не превезли.

Аватар пользователя
temp-s

Местный

Регистрация: 09.04.2009

Сумы

Сообщений: 72

14.07.2009 в 18:01:45

#1276821

chubik написал : Думаю, что через время я смогу его ещё и рекомендовать к покупке.

;) а что счас мешает??, если

chubik написал : Варит аппарат замечательно

йцукер написал : дал им на пробу поварить ИНЭУМом, теперь он у них с объекта на объект кочует

вот так и помогай лифтерам, попробуй потом отнять аппарат... ;)

MPlus написал : Поэтому возможность цепляния предусмотрена

MPlus написал : Носят, обычно, за скобы на передней или задней панели (которые для цепляния ремня)

ой-ой... что-то я сомневаюсь... похоже, эти ручки явно не для ремня придуманы...)) хотя бы потому, что:

chubik написал : ремень нужно большой и ручки для ремня сделанны слишком широко и он будет болтаться и только мешать.

раз разработчики отреклись от крышки, можно, как вариант, прицепить на нее спереди и сзади две небольшие скобы именно для ремня... думаю сам так сделать, если будет необходимость...))

Аватар пользователя
1972

Местный

Регистрация: 30.01.2009

Херсон

Сообщений: 738

14.07.2009 в 18:01:49

#1276822

ice7 написал : Такого быть не может чтобы это ВАМ не превезли.

Привезут обязательно, только вот что?

Не вышло крупным планом сфотографировать. Так вот на верхних двух линейках - неизвестно что, хотя написано почти всё правильно. На транзисторах разный код лота и отсутствует штрих код на контейнере - это ставить нельзя. На нижних - написано всё как надо и всё одинаково. Все надписи (коды) совпадают со штрихкодом на контейнере и общей упаковке - это нужно ставить.

Аватар пользователя
avaks

Местный

Регистрация: 27.08.2007

Ростов-на-Дону

Сообщений: 2585

14.07.2009 в 18:35:24

#1276855

cimon написал : Развели, так развели, я не в обиде. Снятые мною параметры, убедили меня в том, что заявленые производителем характеристики сварочного инвертора соответствуют действительности, а работать с ним от бензиновой эл.станции 5,5 кВа, на токах до 130А вообще песня, беспрерывная. Я очень доволен, и ваши соболезнования пока не к месту.

Ой ли?! Снятые параметры, убедили меня в том, что заявленые производителем характеристики сварочного инвертора НЕ соответствуют действительности. Вы получили заявленные 250 А? Возражения типа: "А если его подключить проводом 10 мм.кв. напрямую к трансформаторной будке ... " и т.д. не принимаются. Если бы у бабушки был... Ну дальше вы знаете :) Хотя, если вы довольны полученным результатом, рад за вас.

Вы не обижайтесь пожалуйста, но, это лично мое мнение, все нападки и соболезнования, это не более чем плохо прикрытое желание, не допустить к всеобщему обсуждению ТТД (тактико- технических данных) сварочных инверторов сторонних производителей. Почему вы, производители, разработчики и другие приближенные, так в штыки принимаете любые изыскания юзеров, пытаетесь их представить ламерами? Почему не выложите ТТД ваших девайсов на всеобщее обсуждение? Видимо вы считаете, а вам конечно виднее, что опубликованные, честные ТТД будут не в вашу пользу, отсюда и весь флуд и затыкание ртов юзерам. Но вы не учли одного, что русский мужик, он хоть и простак с виду, но фальш чует за версту.

А что обсуждать? Вы-то сами знаете кто производитель? Он тут, на форуме? За всех говорить не буду, скажу за "Контур". Он, таки, выдает заявленные хар-ки. Даже чуток больше, чем в паспорте написано. А не наоборот, как на кетайских девайсах. Потому, разработчики и производители здесь тусуются, боятся и стыдиться им нечего. А вот если ваш аппаратец через неделю-другую накроется, к кому взывать будете? "Тем" производителям и продавцам на вас плевать с высокой китайской стены.

Аватар пользователя
Кот.

Местный

Регистрация: 28.12.2008

Черкассы

Сообщений: 260

14.07.2009 в 18:47:17

#1276867

ice7 написал : ММА180 я купил за 1440гривен.

Мужик на работе рассказывал мне ,что его сосед по гаражу прикупил себе в Харькове "Giant MMA 200" за 2500 гр .Я в инете так и не нашел "физиономию " этого аппарата,а он ,оказывается , " из тех же ".Цена ,за которую Вы купили аппарат ,можно сказать ,шаровая .

Аватар пользователя
ice7

Местный

Регистрация: 12.07.2009

Кривой Рог

Сообщений: 56

14.07.2009 в 19:19:05

#1276901

Осваивайте радиорынок Днепропетровска. У ВАС всё получится.

Аватар пользователя
ice7

Местный

Регистрация: 12.07.2009

Кривой Рог

Сообщений: 56

14.07.2009 в 19:22:07

#1276904

С Черкас на ОДЕССУ автобус ходит. Купите.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу