Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381
#445759

baum написал :
Бросать маковое зерно в пироги КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено!

То-то я гляжу во всех продуктовых магазинах продают булочки с маком

Кстати, наркоши по весне зерна на свежевспаханные огороды через заборы забрасывают. Кто из огородников не знает, думает ветром занесло.

Burrdozel написал :
А вообще тема интересно высветила граждан приобщившихся.

А что тут скрывать-то. Я не курю. Уже. Вообще. Но самое лучшее лекарство от наркоты это именно конопля. Позволяет мол.человеку и "познать" и не "заразиться". Дай народу доступ к конопле и больных наркоманией станет в разы меньше. Глубокое моё убеждение. Не надо бороться с коноплёй.
Она не страшнее водки.

А кто сказал, что от водки мало вреда?

2vadim 08355 Вы это серьезно? С чего Вы взяли, что "мол.человек" на конопле и остановится? ИМХО наоборот, возникнет непреодолимое желание попробовать чего-нибудь покруче . С водкой не так - с возрастом дозы конечно растут, но не безгранично .

Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167

vadim 08355 написал :
Дай народу доступ к конопле и больных наркоманией станет в разы меньше.

Ну только не в нашей стране...не с нашим менталитетом.

sansan21 написал :
С чего Вы взяли, что "мол.человек" на конопле и остановится?

А с чего вы взляли что нет?

sansan21 написал :
Вы это серьезно?

Серьёзно. Людей бросают на тяжёлые наркотики лишь потому, что не могут решить по конопле несколько простых вопросов.
Нет у меня желания разговаривать про наркоту. Про водку тем паче. При легальном потреблении конопли и алкашей было-бы куда меньше. Знаю, что не все понимают о чём я. У меня растут дети. И я могу не напрягаться за их будущее, если-бы знать, что дело только в конопле. Ни каких колёс! Ни каких шприцов и рюмок!

vadim 08355 написал :
Ни каких колёс! Ни каких шприцов и рюмок!

И дурь не курить!!!

Дачник Я написал :
И дурь не курить!!!

Согласен. И пиво не пить и водочку, и винишко. Ничего не нужно. Я до пятнадцати лет (почти) не пил, и был счастлив. Так и надо было жить. Но общественные устои перебороли реальные потребности организма и пришлось ему поглотать гадости. Жалею о пропитом, утраченном, прокуренном. Урон не восполним.
Посею мак. Буду любоваться.

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

про наркоманию....может и в самом деле, человечеству надо "переболеть "наркозависимостью и чем больше оттягивать этот шаг- тем болезненнее. Вспомним ситуацию с водкой: далеко не все употребляющие спиртное алкоголики среди европейцев. Так как у этой части человечества "есть опыт ".А вот у малочисленных народов любой имеющий доступ к спиртному-однозначно алкоголик. Потому что эти нации на протяжении всей своей истории алкоголя не видели. С наркоманией то же самое, но "привычные" к наркотикам- это азиаты. Аевропейцы в этом отношении- пока как чукчи. ("опыта " нет.)

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

кто-нибудь выздоровеет....

2ARN маловато их будет........

2ARN Вы же когда пишете про "человечество", наверняка не имеете в виду своих близких.
А это уже "двойная мораль". Пусть, мол, некие ОНИ загибаются. Нельзя в этом деле обобщать...
Проблема есть, она реальная, наркомания насаждается специально, поскольку приносит большие деньги. Это криминал, аморальный и зловредный. Нужна бескомпромиссная борьба... .
Я вообще от наркотической темы далек, и не курил никогда, но вот водка меня живо касается.

Georgi61 написал :
В пироги можно его мак или как там назвать - черные горошки семена класть? Или такого бодуна словишь, что мало не покажется?

Фигня, в зёрнах мака как и в его стеблях содержится очень мало алколоидов (веществ вызывающих одурманивание). Основной источник получения опиатов из мака это застывший на солнце млечный сок, выделяющийся при надрезах маковой коробочки (неужели никто телевизор не смотрит). Чтобы получить из зёрен мака или соломки, произрастающего в средней полосе сколь - нибудь значимое "варево" потребуется мешка два этих семян, а также деньги, усердие и огромное желание получить кайф от самой процедуры!!! (растворителя потребуется ещё больше. чем мака). И потом на территории РФ содержание алколоидов в маке не превышает 20%, для мака нужно солнце много солнца, такое как в Таджикистане или в Афгане. Юнные наркоманы обрывающие маки на садовых участках этого не знают, поэтому это не более чем понты. Вперед - юные садоводы!!!

Leha_malyar написал :
Юнные наркоманы обрывающие маки на садовых участках этого не знают

Это не мешает им делать набеги на чужие участки, у нас, в соседней деревне, одну бабульку убили эти отморозки, чтобы не мешала им......

Burrdozel написал :
наркомания насаждается специально,

Согласен на все 300 процентов. Деньги перепадают ВСЕМ! государевы служащие не остаются в накладе.

2Georgi61Закрывай тему Ничего себе, садовые дела...

Да, наверно тема исчерпала себя.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Burrdozel написал :
Нужна бескомпромиссная борьба... .

Только надо не с наркотиками бороться и даже не с наркоманами, а с обычными преступниками, под наркотиками было преступление или нет это уже вопрос второстепенный.

Зачем бороться с теми кто один день в году хочет полюбоваться на цветок, с теми кто в автоаптечке хочет возить реальное обезболивающее, а не анальгин и с теми кто хочет с друзьями отведать шишек собственного производства? Кому мешают эти люди?

Radj написал :
а с обычными преступниками, под наркотиками было преступление или нет это уже вопрос второстепенный.

Абсолютно верно.

Radj написал :
Только надо не с наркотиками бороться и даже не с наркоманами,

В данном конкретном случае я имел в виду тех, кто ОРГАНИЗОВЫВАЕТ этот рынок- например, подсаживает детей в школах. Надо бы вспомнить, что смертная казнь не отменена, а на нее только мораторий объявлен. И конфисковывать все у всех родственников до седьмого колена. Чтобы стало невыгодно этим заниматься.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Georgi61 написал :

Georgi61 написал :
Да, наверно тема исчерпала себя.

Даа! Что то цветочками уже и не пахнет. А так все лирично начиналось : красота , пирожки с маком....

2DANS Наверное менталитет такой, начать разговор с уси-пуси, а завершить мордобоем и массовыми репрессиями......................

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Burrdozel написал :
В данном конкретном случае я имел в виду тех, кто ОРГАНИЗОВЫВАЕТ этот рынок- например, подсаживает детей в школах.

Если этот рынок будет организовывать не нелегальный бизнес, а государство (например как с табаком и спиртным), то его станет проще контроллировать.

Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167

А наше государство может что - то контролировать? Взять хотя бы ту же водку...

2 Radj
А вы считаете, что государство этот рынок не контролирует? Я думаю - процентов на 90% это точно.

2Юбер
Давайте все-таки уточним- не государство, а государевы люди. Типа "на прокорм"- дополнительный заработок..

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Mitrofan написал :
А наше государство может что - то контролировать? Взять хотя бы ту же водку...

Ну коряво конечно, но все же лучше так, чем вобще ни как.
К тому же сколько денег из страны уходит. Надо собственное производство поднимать

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

если ЭТО будет бесплатно и на каждом шагу, на какие деньги будет существовать наркомафия ?