Аватар пользователя
Дайсё

Местный

Регистрация: 04.08.2007

Москва

Сообщений: 13

20.05.2008 в 01:11:18

#727948

Serg написал : Здесь собрались люди, которые владеют информацией, не распространяемой и среди сотрудников брендов

Насколько я понимаю, "люди,которые владеют информацией, не распространяемой и среди сотрудников" называются учредители. :applause:

Аватар пользователя
Дайсё

Местный

Регистрация: 04.08.2007

Москва

Сообщений: 13

20.05.2008 в 01:20:40

#727953

AlVadSk написал : Да нежто этот инструмент был так дешев, если б он собирался в РОССИИ из китайских комплектующих да еще с контролем качества в РОССИИ? Да не в жизнь!

Полностью согласен. К сожалению.....

Аватар пользователя
AlVadSk

Местный

Регистрация: 29.07.2006

Киев

Сообщений: 1364

20.05.2008 в 01:33:28

#727962

"К сожалению" к чему относится? К тому, что так дешев? :-)

Аватар пользователя
Дайсё

Местный

Регистрация: 04.08.2007

Москва

Сообщений: 13

20.05.2008 в 01:39:18

#727968

"К сожалению" для России. Потеряли и развалили почти все производственные мощности. Оставщиеся, которые работают - неэффективны (высокие цены, низкое качество), держатся за счет внутренней монополии.

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

20.05.2008 в 02:43:59

#727988

AlVadSk написал : Можем мы оценить этот контроль качества как удовлетворительный? Похоже, что ответ отрицательный!

Похоже ответ отрицательный - это Вы на основании звука от дрели при выборе говорите? Да, это качественное умозаключение :)

Дайсё написал : Насколько я понимаю, "люди,которые владеют информацией, не распространяемой и среди сотрудников" называются учредители.

Мда, и много у нас тут собралось на форуме учредителей? Боюсь, что у Вас неверные представления об бизнесе в России... учредители не сидят по ночам в форуме - у них работа другая и голова должна быть свежей, чтобы не ошибится.

AlVadSk написал : За ИС контроль качества.

Нет, за ИС - гарантированный уровень качества, сеть сервисов по всей России и Украине, кстати, поддержка пользователя инструмента даже после прекращения его выпуска в течение 10 лет.

Дайсё написал : Оставщиеся, которые работают - неэффективны (высокие цены, низкое качество), держатся за счет внутренней монополии.

Прошу прощения, это на основании чего такие оргвыводы?

Аватар пользователя
AlVadSk

Местный

Регистрация: 29.07.2006

Киев

Сообщений: 1364

20.05.2008 в 10:52:26

#728165

Serg написал : учредители не сидят по ночам в форуме - у них работа другая и голова должна быть свежей, чтобы не ошибится.

Чтоб не ошибиться делая ставку в игорном доме на Борнео. :-) Шучу, они все серьезные люди, инструменталисты, о будующем думают.
Так вчера, кстати, у плиточника, который рядом со мной работал, я увидел эту дрель малютку от ИС. Тот же шум что и в магазине, работает правда! Так и STERN, все в порядке, работает.
Но вот шуруповерт от ИС ну просто не интересует, пусть он будет самый надежный в мире. Увы...с, эргономика! А сказав о качестве я обобщил читанное на форумах (неправомерно с моей стороны, конечно), принимая во внимание, что те, кто большей частью является потребителем ИС, реже тусуются на форумах нежели владельцы брендовых инструментов. Но я же оговорился, что "...похоже..." Да вот есть у нас такая марка EXPERT в сети гипермаркетов Эпицентр.
УШМ 115мм - $17, дрель ударная - $13, лобзик - $17, перфоратор - до $50 (если не ошибаюсь). И шуруповерт у них есть под стать остальному. Дрели и перфа человеку более чем хватило на ремонт в новой трехкомнатной квартире, шуруповерт и УШМ у него от Einhel.
Так не та ж цена, что ИС! Гордое "сделано в РОССИИ" стоит немало. ИС уже это почти B&D, хотя и B&D располагает как проверенными моделями, так и кое-чем весьма сомнительным. И эта путаница с Ижевским интсрументом. Неправду тут пишут, что он лучше остального? Так надо маркировку для него особую в конце модели, типа "ИЖ". А на сайте указать, наш инструмент выпускается на таких-то заводах, эти модели в Китае с контролем качества в России и переклейкой этикеток (пардон, не контролем, а гарантией уровня качества, какого уровня?), эти собираются в России из комплектующих из Китая, а эти собираются на Ижевском и основные узлы производятся в России.

По мне, так гарантия качества это хуже чем контроль качества! Человек взял для дома, пошел в отпуск, собрался поработать, а инструмент сломался. Гарантия у него есть, а время пропадает! Что-то я возьму от ИС, низкоскоростная дрель нужна для фрезерования отв. 35мм под мебельный петли. К сожалению, у ИС это будет ударная дрель с переключаемыми оборотами, а мне не надо ни удара, ни второй скорости! Еще как альтернативу рассматриваю Stayer 600-Вт, она без удара и односкоростная до 1200об. Стоит вдвое дешевле ИС. Но имеет быстрозажимной патрон, для фиксации фрезы мне не годится. Менять это еще $20 и потеря гарантии.

Аватар пользователя
Vitaly1972

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 311

20.05.2008 в 12:35:54

#728297

AlVadSk написал : Можем мы оценить этот контроль качества как удовлетворительный? Похоже, что ответ отрицательный!

А у меня другой ответ получается. Надо заглянуть в конце задачника точно должны быть правильные ответы :)

Аватар пользователя
Kamikaze

Местный

Регистрация: 05.01.2007

Запорожье

Сообщений: 11101

20.05.2008 в 13:52:36

#728390

AlVadSk написал : Что-то я возьму от ИС, низкоскоростная дрель нужна для фрезерования отв. 35мм под мебельный петли. К сожалению, у ИС это будет ударная дрель с переключаемыми оборотами, а мне не надо ни удара, ни второй скорости!

А Фиолент МС8 не подойдет? http://www.phiolent.com/catalog/instrument/41.html

Переворот в мозгах из края в край, В пространстве — масса трещин и смещений: В Аду решили черти строить рай Как общество грядущих поколений.

Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

21.05.2008 в 00:01:10

#729061

AlVadSk написал : быстрозажимной патрон, для фиксации фрезы мне не годится.

Почему?

AlVadSk написал : Менять это еще $20 и потеря гарантии.

Насчет потери гарантии практически исключено.

in my humble opinion

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

21.05.2008 в 03:34:25

#729164

AlVadSk написал : И эта путаница с Ижевским интсрументом. Неправду тут пишут, что он лучше остального? Так надо маркировку для него особую в конце модели, типа "ИЖ".

Вы может недосмотрели, но это именно так и обстоит, инструмент, выпускаемый ИМЗ для Интерскола так и называется Интерскол-Иж.

AlVadSk написал : А сказав о качестве я обобщил читанное на форумах (неправомерно с моей стороны, конечно), принимая во внимание, что те, кто большей частью является потребителем ИС, реже тусуются на форумах нежели владельцы брендовых инструментов.

Это намек на то, что рабочий люд в интернет не ходит? ИМХО уже начинает.

AlVadSk написал : По мне, так гарантия качества это хуже чем контроль качества! Человек взял для дома, пошел в отпуск, собрался поработать, а инструмент сломался. Гарантия у него есть, а время пропадает!

Гарантия качества подразумевает обязательный контроль. А что до места производства - то их много, Интерскол работает с Болгарией, со Словенией, да, с тем же Китаем - только Китай Китаю рознь, и многочисленные заводы именитых брендов, там размещенные, это прекрасно доказали.

Кстати, Вы можете зайти на сайт www.interskol.ua - Там больше полезной Вам информации.

Аватар пользователя
Дайсё

Местный

Регистрация: 04.08.2007

Москва

Сообщений: 13

21.05.2008 в 03:59:19

#729173

Serg написал : у Вас неверные представления об бизнесе в России... учредители не сидят по ночам в форуме - у них работа другая

Да, иногда сидят и в ресторане, и "неплохо" сидят... А на работу, в отличие от наемных сотрудников, они могут выйти со свежей головой когда захотят.

Serg написал : это на основании чего такие оргвыводы?

Смотри на цену и качество: металл, алюминий, пластик, бензин и т.д. А горячо любимый Вами электроинструмент - почему российские производители умерли? А автопром? А машиностроение? А химия. А С/Х. А лёгонькая промышленность? А Вас какие отрасли нашей промышленности вдохновляют?

Аватар пользователя
Solovushka

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 3397

21.05.2008 в 16:48:34

#729825

Дайсё написал : Смотри на цену и качество: металл, алюминий, пластик, бензин и т.д. А горячо любимый Вами электроинструмент - почему российские производители умерли? А автопром? А машиностроение? А химия. А С/Х. А лёгонькая промышленность? А Вас какие отрасли нашей промышленности вдохновляют?

Только первопричиной тому не КНР.
Причина в другом- сами знаете.

Аватар пользователя
R.H.T.

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1535

21.05.2008 в 22:58:17

#730189

Solovushka написал : Только первопричиной тому не КНР. Причина в другом- сами знаете.

Ну вот, всё ужо "обсосали" и чую, что щас в этой теме обсуждение (в который раз на этом форуме ) переключится на вопрос "КНР - правда или наговаривают?" :)

Аватар пользователя
Дайсё

Местный

Регистрация: 04.08.2007

Москва

Сообщений: 13

22.05.2008 в 00:08:05

#730237

Jambo написал : под наклейкой интерскола оказалась наклейка Made in China. Кто что думает по этому поводу - действительно китайское или подделка?

alex_k написал : правду которая под наклейкой вы уже знаете.

Solovushka написал : е совсем же дураки чтоб в Быково наклейки поверх клеить?

Jambo написал : их так китайцы спалили...

Bad написал : Интерскол наманный фабричный китай..

Jambo написал : дрели приходят чистоганом из Китая, а вот что делают в Быково большой вопрос.

Господа (товарищи), по-моему, Вы уже сами-себе все разъяснили ! :)

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

22.05.2008 в 00:43:40

#730254

Дайсё написал : Да, иногда сидят и в ресторане, и "неплохо" сидят... А на работу, в отличие от наемных сотрудников, они могут выйти со свежей головой когда захотят.

Я сам был учредителем с 1993 до 2007 года, потом свой бизнес продал. Это Вам со стороны кажется, что у них не жизнь, а малина - за спиной нет дяди-начальника, который решит все проблемы, ты - последняя линия обороны, за спиной только враги :). Собственно кто мешает? начать свое дело в России не так уж и сложно, будете деньги лопатой грести, и на работу ходить когда угодно, это ведь так просто ;)

Дайсё написал : А горячо любимый Вами электроинструмент - почему российские производители умерли?

Ну, во-первых старые производители не умерли все. Тот же ИМЗ живет и будет жить довольно долго.

Процессы, идушие в социуме не такие быстрые, как в организме человека. Уже сегодня мы наблюдаем становление новых производителей, свободных от косности и других недостатков старых. Это новый уровень бизнеса. А Интерскол - довольно яркий представитель этого класса. Конечно, от государственной политики зависит многое - но сейчас она вроде начинает поворачиваться лицом к отечественному бизнесу (большего говорить не буду, боюсь сглазить).

Дайсё написал : А Вас какие отрасли нашей промышленности вдохновляют?

Вашей - это какой? Судя по Вашему нику, Вы прибалт.

Дайсё написал : Господа (товарищи), по-моему, Вы уже сами-себе все разъяснили !

Ой, только не надо цитаты резать, и пытаться манипулировать общественным мнением.

Аватар пользователя
Дайсё

Местный

Регистрация: 04.08.2007

Москва

Сообщений: 13

22.05.2008 в 01:10:59

#730269

Serg написал : Вашей - это какой? Судя по Вашему нику, Вы прибалт.

Если судить по моему нику, то я - японец !

Serg написал : Ой, только не надо цитаты резать, и пытаться манипулировать общественным мнением.

Я как раз, в отличие от Вас, цитаты не "режу" и информацию не "передергиваю" (о чём уже писал в другой теме!). Я сделал подборку из ответов наиболее корректно не меняя смысла ответов !

Аватар пользователя
Дайсё

Местный

Регистрация: 04.08.2007

Москва

Сообщений: 13

22.05.2008 в 01:19:59

#730274

Serg написал : Вашей - это какой? Судя по Вашему нику, Вы прибалт.

Опять передергиваете! Читайте ВНИМАТЕЛЬНО форум, я писал

Дайсё написал : "К сожалению" для России.

Аватар пользователя
Дайсё

Местный

Регистрация: 04.08.2007

Москва

Сообщений: 13

22.05.2008 в 01:49:19

#730294

Alex___dr написал : А может быть, он по совместительству, обычный модератор форума ИС?

Дмитрий Т написал : Ну и что здесь плохого?

Alex___dr написал : В этом (в плане информации) плохого ничего нет

Дмитрий Т написал : Я это, как ни странно, подозревал .

R.H.T. написал : Нет ничего плохого в подобных подработках, ни юридически, ни морально. А нам всем плохо что ли иметь на форуме такой источник информации?

В плане информации, действительно ничего плохого нет, ТОЛЬКО ПОЛЬЗА ! А вот в плане КОРРЕКТНОСТИ - ДЛЯ ФОРУМА это плохо, так как Серж, как Модератор, ВЛИЯЕТ на подачу информации, например, когда Серж видит, что проигрывает дискуссию (или ему нечем возразить), Он "передергивает" информацию или просто её удаляет. Таким образом, Он косвенно, осуществляет давление на Участников форума! Форум теряет свою независимость и объективность !

Кстати, прежде чем это написать, я прочитал несколько тем на этом форуме с участием Сержа. Некрасиво, ни для человека, ни тем более для модератора !

Выношу ВОПРОС на СУД ОБЩЕСТВЕННОСТИ и к РУКОВОДСТВУ форума и Издательства:

Как Вы считаете " На сколько КОРРЕКТНО, когда МОДЕРАТОР форума лоббирует интересы одной фирмы (ИС) ? "
Ведь при этом страдает объективность форума и, следовательно, страдает его имидж, как независимого. Что явно противоречит интересам ИЗДАТЕЛЬСТВА !

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

22.05.2008 в 01:55:39

#730295

Дайсё написал : Кстати, прежде чем это написать, я прочитал несколько тем на этом форуме с участием Сержа. Некрасиво, ни для человека, ни тем более для модератора !

Повторяетесь... :) надо третий раз, чтобы по корану-то :) Не забудьте про богом данную конституцию и Ваши права ;)

Дайсё написал : Он "передергивает" информацию или просто её удаляет.

Это попросту брехня.

Дайсё написал : Ведь при этом страдает объективность форума и, следовательно, страдает его имидж, как независимого.

Еще один борец за независимое невежество... сколько Вас было и сколько еще будет? Владение информацией - это всегда зависимость, только идиоты счастливы в неведении.
Вы тут 20 сообщений от силы накропали, а судите людей, которые стояли у истоков этого форума.

Аватар пользователя
Дайсё

Местный

Регистрация: 04.08.2007

Москва

Сообщений: 13

22.05.2008 в 02:18:59

#730306

Serg написал : Еще один борец за независимое невежество... сколько Вас было и сколько еще будет? Владение информацией - это всегда зависимость, только идиоты счастливы в неведении.

Опять передергиваете, читайте внимательнее

Дайсё написал : В плане информации, действительно ничего плохого нет, ТОЛЬКО ПОЛЬЗА !

Serg написал : Вы тут 20 сообщений от силы накропали, а судите людей, которые стояли у истоков этого форума.

Ну если людей, которые стояли у истоков этого форума "заносит", то для ПОЛЬЗЫ ФОРУМА им на это надо указать. Еще раз обращаю Ваше внимание, что лично против Вас я НИЧЕГО плохого не имею и даже положительно высказывался на форуме о вашей компетенции в плане знаний по электроинструменту и признавал, что они значительно больше чем мои! Не говоря уже о информированности по ИС. Что, опять повторюсь (уж извините), для всех ТОЛЬКО ПОЛЬЗА! Речь идет ИМЕННО о том, что Вы как Модератор, ВЛИЯЕТЕ на подачу информации, при этом страдает объективность форума и, следовательно, страдает его имидж, как независимого. Что явно противоречит интересам ИЗДАТЕЛЬСТВА и самого ФОРУМА !

Аватар пользователя
R.H.T.

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1535

22.05.2008 в 02:19:28

#730307

Дайсё написал : Если судить по моему нику, то я - японец !

Причём, далеко не рядовой, а где-то в генеральских чинах: что-то вроде "бальсая нацальника" (大 "дай" = "большой, великий", 将 "сё" - "генерал, командующий")

Аватар пользователя
Дайсё

Местный

Регистрация: 04.08.2007

Москва

Сообщений: 13

22.05.2008 в 02:21:58

#730308

Serg написал : Повторяетесь... надо третий раз, чтобы по корану-то

А при чем тут Коран? Вы мусульманин? Или опять трёп? :)

Аватар пользователя
R.H.T.

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1535

22.05.2008 в 02:22:35

#730309

Serg написал : чтобы по корану-то

Полегче на поворотах, сударь!

Аватар пользователя
Дайсё

Местный

Регистрация: 04.08.2007

Москва

Сообщений: 13

22.05.2008 в 02:25:50

#730310

2R.H.T. :)

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

22.05.2008 в 02:32:30

#730315

R.H.T. написал : Полегче на поворотах, сударь!

Я чего-то упустил? Разве троекратное повторение не означает окончательного решения? Или христианину даже упоминать всуе эту священную книгу нельзя? Тогда скажите, и я приму это к сведению, а вам выражу свои извинения.

Дайсё написал : Речь идет ИМЕННО о том, что Вы как Модератор, ВЛИЯЕТЕ на подачу информации, при этом страдает объективность форума и, следовательно, страдает его имидж, как независимого. Что явно противоречит интересам ИЗДАТЕЛЬСТВА и самого ФОРУМА !

Интересно, как Вы можете делать выводы что лучше или что хуже данному форуму, если Вы здесь без году неделя?

Аватар пользователя
Дайсё

Местный

Регистрация: 04.08.2007

Москва

Сообщений: 13

22.05.2008 в 02:37:47

#730318

Serg написал : Интересно, как Вы можете делать выводы что лучше или что хуже данному форуму, если Вы здесь без году неделя?

Опыт, знаете ли.:)

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

22.05.2008 в 02:38:58

#730319

Дайсё написал : Опыт, знаете ли.

Ну так найдите ему применение, опытный Вы наш ;)

Аватар пользователя
Дайсё

Местный

Регистрация: 04.08.2007

Москва

Сообщений: 13

22.05.2008 в 02:46:04

#730321

2Серж

Serg написал : Ну так найдите ему применение, опытный Вы наш

  1. Уже давно нашел.
  2. Предлагаю закрыть тему.
  3. Пошел спать....

Кстати, форум мне действительно понравился и был (надеюсь и будет) весьма полезен!

Удачи всем!

Аватар пользователя
R.H.T.

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1535

22.05.2008 в 02:53:52

#730324

Дайсё написал : Форум теряет свою независимость и объективность

Дайсё написал : Ведь при этом страдает объективность форума и, следовательно, страдает его имидж, как независимого. Что явно противоречит интересам ИЗДАТЕЛЬСТВА !

Ай, бросьте Вы, никто уже ничего давно не теряет и никакой имидж давно уже не страдает. В нашей стране всё уже давно поделили. Выдохните, успокойтесь и живите дальше. А на досуге почитайте вот, может понятнее станет (только целиком читайте) ;) http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=36243&highlight=%C1%E0%EB%E0%E1%EE%EB%E8%ED

http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=39701&highlight=%C1%E0%EB%E0%E1%EE%EB%E8%ED

Аватар пользователя
Дайсё

Местный

Регистрация: 04.08.2007

Москва

Сообщений: 13

22.05.2008 в 02:59:30

#730326

R.H.T. написал : Ай, бросьте Вы

Уже бросил

Дайсё написал :

  1. Предлагаю закрыть тему.

R.H.T. написал : Выдохните,

Выдохнул, бросил, пью чай, слушаю музыку. За инфу - спасибо, завтра почитаю. Сегодня уже пойду посплю, а то ведь действительно на работе "иногда" нужны свежие мозги. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу