На кухне требуется немного сузить ширину окна (чтобы столешница не влезала в границы оконного проема; заранее скажу, что габариты самой столешницы "редактировать" уже не могу). Ширина закладываемой части - около 12 см. Насколько я понимаю, "вавилонская башня" из вертикальной колонны скрепленных раствором силикатных кирпичей будет держаться неустойчиво, возможны впоследствии трещины (в периоды зима-лето). ВОПРОС. Что можно здесь придумать для решения описанной проблемы, и главное, как лучше "привязаться" к несущей (основной) стене? (в этот проем буду позже ставить новое окно).